Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

маленький опрос

Детки одного пола в семье. Плюсы и минусы.
На ваш взгляд, чего больше в такой ситуации?
Насколько тут важна разница в возрасте?
Ваш опыт, ваши наблюдения, просто мысли.
Выскажите мнение, пожалуйста! Заранее спасибо:-)
27.07.2004 01:34:08,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
primavera
У меня с сестрой (старшей) разница в 11 лет. Пока я была маленькая, мы с ней почти не общались - интересы были разные, но не дрались и не ругались никогда. Примерно с 16-ти моих лет общаемся очень плотно. У обеих семьи, по 1 ребенку (у них, кстати, разница тоже в 11 лет). А недавно она мне сказала, что очень рада что у нее есть сестра и я всегда могу на нее рассчитывать. А я отметила для себя, что это точь-в-точь мои мысли. Вот так. 27.07.2004 17:05:16, primavera
Пингвин и ПингВишенка
У меня с сестрой 10 лет разницы - и поэтому я воспринимаю ее не как сестру, а как первого ребенка :)))
Никаких общих интересов у нас нет, естессно, ни во что мы не играли... Ну о чем речь, когда в один год папа повез 1 сентября ее в 1 класс,а меня в университет на 1 курс... Два разных поколения. Я бы хотела, чтоб она помладше хотя бы лет на 4 - 5 была, но уж никак не на 10. Хотя маме было так удобно - я то в 10 лет уже и дома могла с ней остаться,и в магазин сгонять...
27.07.2004 15:22:34, Пингвин и ПингВишенка
ой, у нас тоже 10 лет разница:) но мне наоборот всегда нравилось:)) 27.07.2004 21:22:40, ласточка
Римма
У меня два сына. Разница межу ними 4 года и 2 месяца. Минусов не вижу вообще:-)
Специально мальчиков не планировали, получилось само, но я очень этому рада.
Уже сейчас они вместе играют, у них разный темперамент, но родство душ ощущается.
Из совсем уж радующих меня моментов отмечу
гордость папы своими сыновьями (папа наш придерживается строгого стиля воспитания, но для мальчишек он очень любимый, близкий человек, авторитет по всем вопросам) и нет необходимости ставить еще один шкаф с платьями:-))), младшему досталась почти не изношенная одежда старшего.. и кукол не надо покупать, машинок и конструкторов полный дом:-)))
Lilypie Baby Days
27.07.2004 14:45:45, Римма
BM-13
у меня с сестрой разница 7 лет, отношения просто потрясные, никогда не дрались, ходили в одну компанию, супер!!! 27.07.2004 14:31:15, BM-13
fri
Дети больше дружат, одежду можно общую иметь:))) Я хотела как раз однополых. 27.07.2004 13:46:33, fri
Ольга Оводова
Для детей классно, а родителям разнообразия хочется. У меня мальчики отлично дружат. 27.07.2004 11:49:07, Ольга Оводова
С однополыми детьми тоже еще то разнообразие!:))) 27.07.2004 12:07:48, swallow
Мы с младшей сестрой все детство дрались и почти не навидели друг друга,разница у нас 5 лет. Общаться начали только когда у нее пкркходный возраст кончился:) 27.07.2004 11:13:11, Ксюша и Лерунька
Nina N
Мы тоже дрались, хотя разница у нас в 2,5 года. Ну, не в глубоком детстве, а постарше когда стали. Меня раздражало, что мне ее навязывают на прогулки, а мне с подружками погулять хочется. Потом она у меня стала вещи таскать, косметику. Я даже один раз ей чуть глаза не выцарапала, в буквальном смысле, а вечером с работы пришла мама и обстригла мои шикарные ногти.
А сейчас нормальные отношения, даже очень теплые.
27.07.2004 21:09:22, Nina N
fri
Мне кажется, просто разница такая - у меня все знакомые с такой разницей в детстве очень воевали, хотя они и из разнополых пар:) 27.07.2004 13:47:34, fri
И мы так с сестрицей. Разница 7 лет. Она вечно лезла в мои дела и ябедничала, а когда ко мне приходили друзья, всё время лезла в комнату, ох и попадало ей, а она царапалась :)))))) Да и сейчас мы не особенно сблизились, когда я вышла замуж, ей было 13 лет, а у меня уже пошли свои заботы, и от родителей мы сразу ушли. Но, конечно, я переживаю за неё очень, когда у неё что-то не так. 27.07.2004 11:26:44, Билли Бонс
Да, мы и сейчас общаемся только потому, что живем не вместе:)
Типа соскучились,последние новости,у нее вопросы,которые маме не может задать:)
27.07.2004 11:53:39, Ксюша и Лерунька
Вот меня и волнует,как сделать, чтобы было по-другому? 27.07.2004 12:20:44, swallow
Их надо сразу подружить:)
Когда родилась сестренка я немножко приболела и меня к ней не подпустили,а очень хотелось,говорят я обиделась.Вот теперь есть версия,что это и повлияло на наши отношения + ее характер.
А еще,старшего ребенка нельзя заставлять заниматься младшим,пусть делает только то,что ему хочется,играет там,может принесет что,подаст,но заставлять нельзя.
Вот...Удачи:)
27.07.2004 13:05:09, Ксюша и Лерунька
Во! Это точно, что нельзя заставлять! У меня многие знакомые вспоминают, что им хотелось с друзьями на улице поиграть, а им навязывали младших, гуляйте, типа! 27.07.2004 14:00:56, Билли Бонс
У меня 2 дочки. Разница - 7 лет. Очень дружны, надеюсь так в дальнейшем и будет.:)Опять же, вещей после старшей много осталось для малой.:) 27.07.2004 10:48:44, swallow
Eugin
Очень удобно:) Можно поселить в одной комнате и вообще экономно:))) Ну и играют вместе они, конечно:)
У нас мальчики 2г 1 мес и 9 мес:))
27.07.2004 10:36:39, Eugin
У меня две дочери 12 лет и почти 2 месяца. Я очень довольна, что обе девочки, снимается много проблем с размещением в доме (могут в одной комнате жить). Разницей в возрасте тоже довольна, старшая - ощутимая помощь для меня сейчас. Но мне очень повезло - страшая обожает маленькую, там даже намека на ревность нет. Были у нее такие мысли до рождения малышки, а сейчас даже смешно об этом думать. Надеюсь, что у них всегда будут хорошие отношения. 27.07.2004 10:22:34, Арлет
Утка
мы с сестрой-наглядный пример удачных однополых деток:)))в смысле, удачные как сестры:))мы очень любим друг друга, всегда обходилось без ревности, разница 6 лет. 27.07.2004 10:02:45, Утка
Честно говоря, не вижу существенной разницы.
У меня сын и две дочки. Могу сказать. что к маленькой старшая ревнует больше сына. Тот вообще не ревнует - очень хорошо к ней относится.
Мне кажется, что если одного пола, то лучше, чтобы разница была поменьше - тогда вероятнее будут дружить и все такое. С другой стороны - у меня старшие неразлей-вода, часто собирают общую компанию, вечно какие-то общие планы и каверзы, ииграют часто вместе.-)
27.07.2004 09:34:34, Ракель
HomaUfa
У меня мальчишки, разница в возрасте 3,6г. Минусов, ИМХО, нет. Сплошные плюсы, но мне кажется, что дело не в однополости, а просто, что детям веселей. Младшему сейчас почти 10 и уже сейчас они здорово играют,ХУЛИГАНЯТ:)))) скучают друг без друга, радуюся встречи (старший частенько сейчас летом на даче).
Вначале мне показалось, что однополые дети - это ещё и экономичней, много чего перейдет от старшего к младшему, но на практике иначе:))) старшему стала покупать более дорогие вещи с расчетом на малого, но он их так убивает, что рассчитывать, что они достанутся брату не приходится:))) да и малышу почему-то хочется покупать новое, ведь мальчик новенький:))))
Я вроде девочку хотела, но мальчики как-то мне ближе, видимо из-за отсутствия опыта с девочками:))) сейчас я ужасно рада, что у меня МАЛЬЧИШКИ!!!
27.07.2004 07:58:35, HomaUfa
Пока сказать трудно, т.к. масику пока 26 дней а старшему 7 лет, оба мальчики. Очень приятно себя чуствовать Женщиной среди мужчин, но и домашних хлопот больше. 27.07.2004 07:52:32, Кирик и Масик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!