Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )

Телевизор

Заметили вчера, что наша детка с бООльшим интересом пялилась... в телек. И при этом был спокойный-спокойный, а главное, тихий-тихий:)))
Присутствовавший при этом сосед начал утверждать, что это очень вредно, но без аргументов- вредно и все. А детку, надо сказать, отвернуть от экрана безболезненно было невозможно- он либо поворачивался обратно, либо начинал плакать.
Так вот интересно, а вы даете детям телевизор смотреть? И действительно ли это вредно? А то совесть мучает:)))
26.07.2004 20:04:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингвин и ПингВишенка
Ну уж не знаю... Сын с рождения жил в комнате с телеком, потом в 3 года мы ему подарили личный телевизор, а теперь у него даже в его компе телетюнер стоит... И что? И ничего... Смотрит мультики по выходным и Симпсонов в 19 часов, да и все... А что дети тупеют от телека (болеют, хиреют, слабеют) - по-моему, чушь.
Кстати, Линка тоже в телик пялится. И обожает, когда я ее ручкой на кухне радио включаю.
27.07.2004 15:28:56, Пингвин и ПингВишенка
Диафильмы можно - но не долго :) 27.07.2004 10:49:47, Марkиза
До 3х лет вредно для глаз. После 3х можно 20 минут в день. (еще говорят, вредн для психики - т.к. сцены насилия и разлуки дети воспринимают болезненно вплоть до неврозов - поэтому рекомендуют родителям смотреть мультики вместе с ребенком и комментировать по ходу "сомнительные" сценки) 27.07.2004 10:49:19, Марkиза
Tyka
Я только вечером новости и спок ночи малыши включаю, новости не смотрит, а вот на заставке спок ночи просто замирает. Мультик не смотрит. 26.07.2004 23:36:25, Tyka
Деть и деть детя
Вот здесь почитай 26.07.2004 21:30:11, Деть и деть детя
Телевизор очень влияет на психику.
Когда ребенок видит игрушку,он может до нее дотронуться,взять в руку и ему понятно что это.
А когда ребенок смотрит на мелькающую кортинку,он не понимает,что происходит,ему интересно,потому что ярко и мелькает:)
26.07.2004 21:22:09, Ксюша и Лерунька
fri
По-моему, если это иногда, а не постоянно - ничего страшного. Но отвлечь не получится, или смотреть без него или не смотреть вовсе, а если уж смотришь - не мучь ребенка, дай и ему:)
Правда у нас ТВ нет, но есть комп - тоже неполезно.
26.07.2004 21:19:43, fri
Eugin
Нет, не даю. Если надо непременно отвлечь старшего, включаю мультики по видео, но это бывает не чаще 1 раза в месяц. 26.07.2004 21:14:46, Eugin
Паровозик из Ромашково
А я включаю и не мучаюсь...Если она только так молчит! Хоть 15 минут в день посидеть:) 26.07.2004 21:09:37, Паровозик из Ромашково
Нет, не даю, конечно.
Это, имхо, и взрослым вредно.-))))
Просто кроватка никогда не стоит в одной комнате с ввключенным телевизором или компом.
Я и старшим очень редко включаю.
Впрочем, у нас вообще телевизор не в почете - есть масса куда более интересных занятий, на него время жалко.
26.07.2004 20:56:54, Ракель
Сима Полосатая
Првильно мучает :). Ну я прямо сейчас правильных слов тоже вряд ли накидаю :), но вредно однозначно! Сейчас много об этом пишут в журналах для родителей, почти во всех, найду, напишу. Да и в инете, наверное есть, посмотрите. 26.07.2004 20:43:54, Сима Полосатая
Утка
меня тоже мучает:(( теперь стала отключать телек, только вечером на новости и спок.ночи малыши включаю. потихоньку дикарею:((( 26.07.2004 20:05:48, Утка
Tatachka&Матвейчик
только вчера думала о том, что Матвей вообще не интересуется телеком! по моему он - исключение из правила :-) 26.07.2004 20:26:44, Tatachka&Матвейчик
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
А моему что-нибудь поярче, поярче надо:))))) 26.07.2004 20:11:55, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Утка
ну так реклама нужна...наша аж затихает и рот открывает:))) 26.07.2004 20:13:01, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!