Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Галина-Малина

Наш отчет за год, с фотками

Ну что вам рассказать про прошедший год? Выросли мы примерно на 25 см, а потолстели что-то около на 6,5 кг.
Научились мы за этот год переворачиваться на живот и уползать, когда одевают памперс, есть руками, ловко бегать на четвереньках, пугать Кузю (бабушкиного кота), плеваться кашей, заразительно смеяться и строить хитрые рожицы, играть в машинки и пирамидку, а еще складывать формочки в ведерко через соответствующие дырки в крышке, пить из трубочки и плавать, правда пока в нарукавниках. А вот ходим мы только за ручку. И не говорим, то есть есть в арсенале слово, одно - "ДА". И оно не всегда соответствует действительности. Спросишь: "Яся, кашу будешь?" "Да" А рот не открывает!!!
Но вообще парень растет отличный (ТТТ) - не капризный, в меру шкодливый, понятливый... Даже не знаю, что добавить. Пожалуй добавлю статью, которую папа написал в нашу стенгазету, которую мы сделали к празднику:
"А Вы что думаете, его первая мама увидела? Да ничего подобного! Если не считать медицинский персонал, я его первый увидел и первый его на руки взял. А маме его потом дали, у нее своих проблем хватало. И язык он мне первому показал. Рожица у него при этом, правда, была довольно серьезная. Так только монархи и лица, обличенные властью, могут языки показывать, как будто это официальная церемония. После такого официального знакомства, сами понимаете, вопрос об имени был исчерпан окончательно. У имени Ярослав есть две уменьшительных версии: Ярик и Яся. Против второй я периодически пытаюсь возражать. На мой взгляд, уместнее звать его Яриком. Во-первых, в имени Яся, Ясенька и т. д. «много слюней», что не приемлемо для парня. Во-вторых, к его озорному и веселому нраву подходит Ярик. И, в-третьих, Ярик по звучанию ближе к истокам, то есть к Ярославу.
В состоянии официоза Ярослав Николаевич пребывал недолго - месяца три. Когда наш Ярослав все увидел и понял куда попал, он начал показывать языки уже весело и с удовольствием. Даже с каким-то ехидством. А как бы Вы себя вели, если бы на ваши дразнилки отвечали умилением на лице?
Но, не смотря на все языки, нам все говорят: «У вас не ребенок, а ангел». С этим естественно никто не спорит. Особенно с этим не спорит мама (правда публично). Но самое интересное в этом заявлении – это аргументы: он хорошо спит и хорошо кушает. С первым аргументом, по большому счету, вопросов нет. А вот второй…. Помните как в «Гостье из будущего»? «Меня все считают положительным, потому что у меня хороший аппетит». Я бы назвал это обжорством. Может, конечно, это вид протеста, но Ярик не позволит вам что-нибудь съесть, с ним не поделившись. При этом у него будет вид голодающего уже неделю, оскорбленного до глубины души вашем безучастием и исполненной решительности устранить несправедливость. Зато если он добился своего, то, как в рекламе: «И пусть весь мир подождет». Правда не долго, потому что еду он всасывает, глотает и уминает руками довольно быстро. НО, уважаемые дедушки, бабушки и прочие друзья-товарищи, все это относится не к кашкам, мясам и овощам, а к кусочкам с общего стола.
Что же касается сна, то спит Ярослав – как маленький ангел, а мама не устает повторять: "Когда дети спят – в доме счастье!" Хотя у Ярика была суровая школа. Когда его начали выносить на балкон, под нашими окнами меняли асфальт (вскрывали и укладывали новый), и теперь умеренные шумы моего сына, как правило, не беспокоят.
А какое же у меня было желание поймать момент детского пробуждения. Одно время это было потрясающее зрелище. Такая милая мордашка с вопросом на лице: "Ты хто и где мои вещи?" У меня так и не получилось заснять это на камеру. Сейчас Ярик уже вырос и просыпается по-другому. Теперь это доставляет ему истинное наслаждение, конечно, если он проснулся сам. Настоящее торжество начинается, когда, как выражается мама, родители находят малыша. И начинаются активное махание руками, и «болтовня», и всяческие "заигрывания", чтобы его взяли к себе в постель. А там рукой подать и до… ГИТАРЫ!
Ее конечно жалко. Но есть мнение, что все ее мучения не напрасны, и когда-нибудь из простой игрушки она снова станет музыкальным инструментом. Надежду в это вселяет отношение ребенка к этой игрушке. Редко когда Ярослав использовал гитару в качестве барабана. А играть она на ней начинает как все музыканты, не со струн, а с колков – "Типа настроить сначала надо!"
Да петь он пока не умеет. Если честно признаться, он еще даже не говорит. Еще не ходит, но уже танцует по ту же гитару. Плачет когда обидно и скучно, и смеется когда ему радостно. И пусть это будет избитой фразой, и пусть это вызовет снисходительные улыбки, но я скажу - у меня самый лучший, самый умный и самый красивый сын. И пусть кто-нибудь попробует сказать про него что-то плохое, что у моего сына что-то не так. Что я тогда сделаю с этим человеком… Я с ним, пожалуй, поспорю и посоветую, чтобы он ни в коем случае не говорил это при его матери. А мне сейчас предоставляется главным вопросом, – каким он станет братом, старшим братом?"
Фотографии по ссылке:
26.07.2004 14:46:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Умнички,поздравляем:))) 26.07.2004 18:06:19, Ксюша и Лерунька
Суперский отчетик. Еще раз поздравляем с праздником Вашего Ангелочка:)!!! 26.07.2004 17:16:01, Лило
primavera
Вы - молодцы! А про папу вообще молчу, это ж надо так написАть здорово! 26.07.2004 16:18:51, primavera
I-ris
ну молодчина:)) и братом обязательно будет самым лучшим!!! поздравляем еще и с экватором:)) 26.07.2004 15:52:47, I-ris
От души вас поздравляем! А отчёт классный, вы просто писатели! Особенно здорово описано выражение лица просыпающегося Ярослава :))))))) Надеемся, вы от нас не уйдёте, нуили, по крайней мере, бедете часто навещать ;))))) 26.07.2004 15:21:49, Билли Бонс
Мэри Поппинс
поздравляю!! а папа еще и пишет???вот это молодец! 26.07.2004 15:01:37, Мэри Поппинс
Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
Какие же вы умницы!!! Я так рада за всех наших деток, и за их мам и пап :) Это такое счастье, когда на твоих глазах ЧЕЛОВЕК растет :) 26.07.2004 15:01:01, Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
HomaUfa
Замечательный отчет! С превеликим удовольствием прочла. Только что там про старшего брата? Уже или в планах?
ЗЫ: фоты тоже классные:)))
26.07.2004 14:57:14, HomaUfa
Галина-Малина
Уже. В пятницу экватор пузика был! :))) 26.07.2004 15:05:11, Галина-Малина
HomaUfa
Здорово как!!! 26.07.2004 15:15:49, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!