Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

менять ли памперс спящему?

Вадим какет почти в каждое кормление и при этом засыпает. Я стараюсь каждый раз сразу переодеть подгузник, но пока его кручу-верчу он или просыпается или начинает икать, а то и срыгнуть может. Так передевать ли его сразу или пусть уснет покрепче, а потом переодеть, или он все равно проснется? Девочки, вы как делаете? У меня хоть и второй ребенок, но с первым я памперсами не пользовалась, а пеленки конечно сразу меняла.
26.07.2004 12:17:48,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я сразу, как покакал (пока не уснул) отрывала от груди, подмывала и подгузник меняла (одноразовый или памперс - неважно). Вода теплая всегда стояла приготовленной. А потом докармливала, чтобы уснул. Все это происходило без нервов, т.к. малыш не протестовал. Но срыгиваний и икоты у нас не было. Так что ваш случай, наверно, посложнее. 26.07.2004 15:33:47, Mrs. Lu
Если от груди отрывать, то Вадим протестует очень сильно. 27.07.2004 10:49:33, пИРАнья
Пингвин и ПингВишенка
Я завязала с этими экстренными меняниями - только хуже. Теперь просто перед надеванием памперса попу мажу жирно-жирно кремом "под подгузник" (у нас "наша мама"), и, если покак произошел днем, оставляю до побудки. Ничего ужасного. Но вот если перед ночным сном, то меняю однозначно. 26.07.2004 15:23:46, Пингвин и ПингВишенка
А ночью много часов подряд спит? Вадим не больше 3,5 проспать может. 27.07.2004 10:48:53, пИРАнья
fotos
Я наверно тут самая злая:(((.Старший всегда спал обкаканый по той же причине.Но мне его ночной сон был важнее и опрелостей у нас не было,а просыпался он все равно через 3 часа,так что у нас это было так. 26.07.2004 15:00:02, fotos
У меня тоже максимум 3-3,5 часа спит ночью, а днем не больше 2, вот я и думаю - может не будить зря? Он потом долго икает и кряхтит и все ему не уснуть хорошенько. Не плачет, правда, но все равно ведь беспокоится. 27.07.2004 10:48:12, пИРАнья
сразу 26.07.2004 14:11:09, Марkиза
primavera
Спящей меняла памперс всего пару раз. При этом оставляла спать дальше без всего, просто подкладывала клеенку и пеленку. Анюта при этом и не просыпалась никогда, т.к. получалось без лишней возни. 26.07.2004 13:14:40, primavera
я меняю, кручу верчу его он спит как убитый. бывает 2 раза за ночь, а бывает , что не одного, не xочется мне , что бы он в мокром спал. но если бы он просыпался во время сменки, то наверное бы не трогала, ну а если уж покакал, то сменила бы конечно ... 26.07.2004 12:51:23, altair
Вот молодец. А мой чутко спит, как и я сама:-)) 27.07.2004 10:50:13, пИРАнья
Tyka
если покакал, то, конечно, сразу. Просыпается, икает - его еще немного покормить можно, тогда заснет уже в чистом подгузнике :) 26.07.2004 12:48:54, Tyka
Я думаю, ваша проблема очень быстро сама себя изживет. В смысле, пройдет буквально пара недель и малыш во-первых, не будет засыпать после каждого кормления сразу, а во-вторых, перестанет какать так часто и так сразу.
А может стоит попробовать менять, если обкакался, потом немного еще покормить, чтоб уснул и класть?
26.07.2004 12:28:38, Марина У.
Я там внизу написала, что у меня старший так до 4 месяцев, если и не дольше, какал. Но, возможно, с этим и правда по-другому будет :-)) 26.07.2004 13:16:30, пИРАнья
HomaUfa
обкаканный меняля бы однозначно, только Глебка с рождения какает раз в день или через день:))) 26.07.2004 12:27:42, HomaUfa
крыся&крысАлёшка
если какает меняю, тоже просыпается. Но Лешка какает стабильно в 6 утра. 26.07.2004 12:24:01, крыся&крысАлёшка
Вот классно! Всего один раз в день? У меня старший месяцев до 4 делал это в каждое кормление, а потом еще до года несколько раз в день и ночью один раз обязательно. 26.07.2004 12:26:14, пИРАнья
крыся&крысАлёшка
мы наоборот один раз в день с рождения и до введения прикорма, а сейчас в 6 первый раз и еще раз или 2 до 1 часу дня:) а дальше только писяем:) 26.07.2004 12:34:41, крыся&крысАлёшка
fri
Ого! У меня только первый месяц все время, потом 3 раза в день, с полугода 2 раза, ближе к 2м - один раз. 26.07.2004 12:34:18, fri
Штуша
Вечный вопрос - с одной стороны, разбудить жалко, а с другой - очень уж какашки раздражают кожу. Я, как правило, переодевала. Обкаканные у меня дети долго не спали - слишком быстро вся эта гадость начинала кожу разъедать, тут уж не до сна. А с раздражением бороться, как правило, дольше, чем снова укладывать. 26.07.2004 12:20:14, Штуша
Вадим спит и обкаканный :-), но я опрелостей боюсь. Тем более жара такая. 26.07.2004 12:21:42, пИРАнья
fri
А ты смотри за ним, у нас вот и в жару нет никаких опрелостей ни у кого. Начнут появляться - тогда что-нить и будешь придумывать. 26.07.2004 12:23:46, fri
fri
Я меняю, если накакал во сне вечером - точнее муж меняет:) Не в какашках же всю ночь спать.
Если днем во сне - жду, пока проснется. А зачем при смене памперса так крутить, что срыгивает? Можно аккуратненько снять, мокрой салфеткой вытереть и надеть новый - мелкий может даже и не проснуться при этом.
26.07.2004 12:19:57, fri
ОФФ: Фрид, ну как они у тебя всю ночь спят? КАК ты к этому приучаешь? Вадим каждые три часа просыпается - для меня это просто песня, Ярослав раз по 10 за ночь кушал, да еще потом и в кроватку не переложить было. 26.07.2004 12:24:03, пИРАнья
fri
Они сами, я только помогаю:) Если ночью просыпался бы чаще чем стандартные 3.5 часа - укачивала бы (в коляске), а еще не надо кормить сразу, как проснется - часто ребенок минутку похнычет и дальше спит (правда мы спим очень крепко и чтоб нас разбудить надо громко заорать и дети быстро решали, что проще побольше поесть вечером и утром:))). Только маленькая почему-то думает, что ночь начинается в 7 вечера... 26.07.2004 12:36:53, fri
Я-то на первый хрюк уже просыпаюсь и пытаюсь бежать и кормить. Потом про тебя вспомню, подожду, а Вадим и правда там засыпает. 26.07.2004 13:38:04, пИРАнья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!