Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Одна дома.

Сына отдала бабушке, муж со своей мамой садово-огородными делами уехал заниматься, а я осталась дома одна, чему несказанно рада. Вчера подбила все домашние дела, поэтому сегодняшний день посвящаю себе любимой. Ванна, маникюр/педикюр, волосы и всё такое. А теперь просто НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮ! Тащусь как маленькая таракашка, кольцо откопала на большой палец ноги (бедное целое лето без дела лежит), музыка во все динамики, мороженное в стакане и компьютер – всё! Всё-таки человеку нужно время от времени быть одному. Опять же, ребёнок очень дорого стоит. В данном случае я не про деньги и даже не про трудности беременности и родов. Я про маму саму. Мало того, что многие толстеют, всякие растяжки, целлюлиты и т. п. Меняется её образ жизни и даже образ мыслей. Например, я очень рада, что у меня есть сын, но вот джинсы на бёдрах уже не одену (а ещё у меня платье с дыркой в виде треугольника на пузе лежит на выкид), время да и вообще жизнь подстраиваю под него и его нужды. ИНОГДА это напрягает. Хочется опять быть молодой/холостой/незамужней. За то после таких выходных (к сожалению, случающихся очень редко) морально приходишь в себя прежнюю.
А ещё меня тешит надежда, что сын подрастёт и будет легче.
Вот такие мысли (ххе, это, наверно, от безделья).
А со всеми кому сегодня не весело делюсь своим хорошим настроением :-))))
25.07.2004 16:15:28,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fotos
Я,когда первый раз за 4,5 года осталась на сутки одна ,правда хорошо беременная:))),часа три на стуле сидела,никак не могла спать пойти,так хорошо было,что никто не гонит и НИКОМУ НИЧЕГО НЕНАДО.Да и морально в себя приходишь,это точно. 26.07.2004 01:24:28, fotos
крыся&крысАлёшка
Меня иногда такие мысли тоже посещают:) Особенно хочется быть незамужней:) а вот деньков чтобы я осталась одна дома у меня еше не разу не было 25.07.2004 22:01:20, крыся&крысАлёшка
Привет, настроение классно, малаца! :) Только платье с дыркой и штаны на бедрах не выкидывай ни в коем случае. У меня подобные заскоки прошли, когда Лизке было года 3,5 - с тех пор я стала одеваться еще сексуальнее, чем раньше :)). А думала примерно так же :) 25.07.2004 21:50:22, Юля Пли
Спасибо за настроение:)
А мысли не от безделья,они всех(я думаю) посещают:)
А когда сын вырастет,легче не станет,ну в каком-то смысле,будешь дергаться уже не от того,что плачет без причины или с утра до вечера копризничает,а от того,что уже полноч,а его все еще нет дома(маленькие детки....) :)
25.07.2004 20:45:17, Ксюша и Лерунька
Ирина
А мне одной дома плохо. Точнее, хорошо, но пару дней. А потом как-то...скучно, что ли, и тоскливо. В прошлом году у меня два летних месяца получилось в одиночестве- сын был на даче с бабушкой, а муж мотался по командировкам (из этих двух месяцев дай Бог пару недель дома был. Так мне даже домой идти не хотелось- что там делать? Вот и болталась после работы по магазинам, да по друзьям. И так мне это все надоело! -)) А дети...Сначала, когда их еще нет, думаешь- Бог мой, как же я буду жить и существовать вообще, когда появится ребенок? А когда ребенок появляется, проходит неделя и думаешь - а как же я жила без него- без моего ребенка? У меня такие мысли были что с первым, что со второй. 25.07.2004 18:03:40, Ирина
Вообще одиночество - вещь противная. Так же как и полное его отсутствие. Побыть время от времени наедине с собой - это здорово. Сама это поняла, только после рождения ребёнка. Когда в ванну на бегу залетаешь, когда всё бегом, везде успеть, всё переделать.
Вечером семья воссоединилась :-) и всё потекло в прежнем режиме. Но я была отдохнувшая, красивая и весёлая (по крайней мере такой я себя чувствовала). Такие ничегонеделанья очень полезны... В дозированном виде.
26.07.2004 15:41:25, RedCat
fri
А я ненавижу быть одна! Люблю, когда вокруг все вертятся (только если не очень громко орут и не очень пристают:)))
И ни фига хорошего не было до свадьбы, одно болтание по улицам да компаниям, чтоб одной дома не сидеть, было бы можно, я б замуж еще лет в 14 вышла:)
25.07.2004 19:40:30, fri
Холостой да, но вот бездетной - совершенно не тянет.-)
Меня как-то дети ни в малейшей степени не напрягают.
Правда, джинсы на бедрах я итак не одену.-)
25.07.2004 17:09:05, Ракель
fri
А почему с ребенком нельзя надеть джинсы на бедрах? У меня вот трое, а я одеваюсь крайне несолидно... 25.07.2004 19:41:56, fri
ЗУку
Потому что не у всех остается та же фигура. Я вот второй раз после родов худею прилично, но растяжки все равно никуда не денешь. Я тоже не одену:( 25.07.2004 20:19:53, ЗУку
fri
Да ну, столько на улице женщин в щтанах на бедрах и обтягивающих майках, из под которых вылазят складки жира... Неужели кто-то еще стесняется?:) 25.07.2004 21:24:36, fri
Ну сами носители складок не стесняются - это точно. И в этом их счастье. А вот мне думается, что каждой фигуре - своя одежда. Голый живот - это примерно живот Алсу (это певица у нас такая). Будучи дружной со спортом сама до 30 лет имела такой живот. Но после родов кожа на нём стала ФФФЕ. При этом одеть вещи в обтяжку вполне могу себе позволить.
А ещё видела тётеньку в топике и в штанах на бёдрах. Мало того, что животик-то хммм, так ещё его пересекает красный шрамище от операции. Гадость. Но с другой стороны есть люди, получающие сексуальное удовлетворение от созерцания уродств. Каждому своё.
26.07.2004 15:29:45, RedCat
А это красиво выглядит? Если у этих женщин нет чувства меры, то не значит, что на них надо равняться... Небольшая полнота после беременности - это даже красиво - фигура более женственной становится, но вот растяжки...:( Не знаю, я не смогу их всем демонстрировать. 25.07.2004 22:37:51, Yaa
ЗУку
Согласна. Мне хватает вопросов "что это?" и воплей ужаса от подруг (а они все без детей). Интересно, а второй раз они опять побледнеют или нет? 25.07.2004 23:01:58, ЗУку
fri
Честно говоря, когда полпопы торчит из штанов - по-моему, некрасиво даже если это очень красивые полпопы:) Но раз уж обществом считается, что это нормально - так и нечего стесняться.
Но не мне говорить - я после родов совсем не толстела, но я ж и так совсем нехуденькая.
25.07.2004 22:53:39, fri
Не знаю, это автор так считает.-))
А я вообще брюки никогда не ношу - что с ребенком, что без.-)
25.07.2004 20:19:23, Ракель
А я ношу. Самые любимые - кожа в облипку. Фигура родами не попортилась, но изъяны конечно есть - живот. Ну и то ладно, до 30 лет "девочкой" ходила :-)))) 26.07.2004 15:34:06, RedCat
fri
Так я тоже:) Ну пижамку только:) 25.07.2004 21:25:16, fri
kunaik
хе...как оказалось, мы тёзки))) это так к слову...
я тоже иногда скучаю по прежней жизни,потому что в 21год стать мамой это тяжело, тем более что все мои подруги без детей и незамужем,гуляют, веселятся особенно сейчас ...лето.. но, в принципе, меня это не угнетает.В 30 лет я ещё буду очень даже молодой и буду веселиться, ребёнка будет легче с кем-то оставить.
Я вообще удивляюсь, как решила родить ребёнка, это решение мне далось очень тяжело(мужу проще), так как ребёночек был в принципе незапланированным.Но ни о чём не жалею!!!!!!! Очень счастлива )))) И гардеробчик пришлось сменить, муж сказал, что у меня фигура теперь как у подростка)) я похудела очень)))
25.07.2004 16:59:58, kunaik
Ты ещё просто молоденькая мама, поэтому тоскуешь по прежней жизни, а для меня - это давно забытое прошлое, о котором даже не вспоминается. :))))) Как сказал Сергей Лукьяненко, ставший недавно знаменитым и папой, с рождением сына в его жизни убавилось свободного времени и прибавилось смысла! А отдохуть иногда не помешает! Вот только я слишком быстро начинаю скучать по деткам, ну, и по мужу иногда! :)))))) 25.07.2004 16:45:39, Билли Бонс
Жестокаяааааааааа!!!! :-))) 25.07.2004 16:44:37, Корделия
Завидываю.....)))) 25.07.2004 16:33:42, Hany

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!