Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena - Аленький цветочек

Принимайте пополнение!

16 июля у нас родился сын Кузьма.
Вчера нас выписали... но самое смешное ни детский врач не рассказал, что делать с ребенком дома, ни патронажная сестра, которая сегодня просто не пришла, хотя нас заверили, что они ходят и в выходные дни тоже.
Роемся по интернету, книгам журрналам...
И отсюда сразу вопрос: если такое начало, то может, чтобы не париться заключить контракт для мед.обслуживания ребенка. Только я не знаю, как это правильно звучит с какой фирмой лучше заключать, что туда должно входить и сколько стоит.
Если кто знает - помогите пожалуйста!
24.07.2004 16:06:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Поздравляем! Ура:) И имя какое замечательное придумали:)
По-моему, столько денег тратить на платную медицину при здоровом ребенке незачем - мы вот ходили в обычную поликлинику (подумаешь, прививка да взвешивание, зачем тут платить), а если какие-то вопросы-проблемы - образались к хорошему платному специалисту, получалось совсем недорого, потому что надо было не так часто. Ну и если нужны профильные специалисты - тоже отдельно обращались. А вопросы у вас ведт в основном не по медицуине, а вообще? Так лучше спрашивать просто знакомым людям с детьми, кому доверяешь.
25.07.2004 12:30:40, fri
Polaris и Карасик (6 месяцев)
Ален, от души тебя поздравляю! Наконец-то ты увидела своего Кузеньку! Теперь растите его, читайте журналы. книжки и спрашивай в конфе, не стесняйся. Насчет обслуживания...Я сама нашла через знакомых отличного педиатра (ттт) в нашей обычной детской поликлинике, плачу ей за прием, она же меня с нужными специалистами сводит по мере надобности. Так что необходимости в контрактном обслуживании нет. Девочки писали, что контракт выгоден, если не дай Бог ребенок болеет часто, а если все хорошо, то получается очень дорого. Ты бы поспрашивала у знакомых насчет педиатра, кста, тут вроде кто-то раньше координаты давал московских, мы-то Мытищинские... 25.07.2004 10:30:16, Polaris и Карасик (6 месяцев)
Поздравляем!! 25.07.2004 01:19:09, Марфуша
LOO
Поздравляю Кузю и его маму :))) Я заключила контракт в Семейном Докторе (21000 руб) на год. Туда входит педиатр на дому (неограниченно)+патронаж на дому+прививки на дому+анализы на дому+узкие специалисты в 1 месяц, в 3 месяца и в 1 год. Педиатр попался хороший. При желании можно поменять. Меня пока все устраивает. Вот ссылка: 25.07.2004 00:19:53, LOO
Nina N
И мои поздравления примите!
Советов про уход вам уже надавали, а насчет контракта - я скорее сторонник платной медицины. У нас контракт в "Семейном докторе" на Воронцовской. В любом случае мне больше нравится, чем в районной.
Если интересно, посмотрите ссылку.
24.07.2004 23:45:15, Nina N
Присоединяюсь. Я тоже вот уже второй год как буду в этой клинике заключать контракт на старшего (ему 7 лет) и масика тоже туда прикреплю в месяц (сейчас нам 25 дней)! 25.07.2004 13:31:22, Кирик и Масик
Поздравляем с малышом!!! Все у вас получится, а на сестер - наплюйте, они обычно, что приходят, что не приходят, все равно без толку. 24.07.2004 22:26:10, Марина У.
fotos
А какое имя у вас шикарное!!!!! На случай возникающих вопросов есть средство.Набираете 03,говорите:"Соедините,пожалуйста,с педиатром",и задаете вопросы.Круглосуточно и бесплатно может пригодиться))))) 24.07.2004 20:58:54, fotos
Наши поздравления... Мы тоже первые дни были сестер, сами звонили в поликлинику и просили придти. Там даже не знали, что мы родились, роддом не передал. Так что позвоните. Но правда ходили раз в неделю всего, педиаторов не хватало. Если деньги позволяют, то заключити контракт на мед. обслуживание. 24.07.2004 19:20:45, СОБРАНИЕ (Аленка идет 11-ый)
Так сейчас еще период отпусков, так что дождаться, конечно, можно.... ближе к осени :-) 24.07.2004 20:32:05, Корделия
Иррка
Алена, поздравляю от всей души!.. Здоровья тебе и твоему малышу! Пусть у вас все-все будет хорошо. 24.07.2004 19:03:22, Иррка
Привет! Мы присоединяемся ко всем поздравлениям-пожеланиям!!! :-)
Имя у Вас чудесное какое! :-)
Наши советы: первое дело - это питание мамы и малыша. Он сейчас, наверное, сосет подолгу, засыпая с грудью - проводите с ним так как можно больше времени - это будет залогом нормального грудного вскармливания. Кое-какие дела могут и потерпеть, а ГВ постараться наладить нужно! ИМХО, со смесью лучше не спешить. У меня прикорм всегда стоял на полке, но скорей для спокойствия, чем для реального использования.
И не нервничайте, что врачи не идут - еще успеете с ними наобщаться, чесслово :-)
Купаться лучше ежедневно перед ночным сном - ляль будет спать покрепче, вода 36-37гр, чистая кипяченая (можно заготавливать в теч. дня в спец ведерке), хорошо с марганцовкой/травками - для подсушивания пупочка.
Лучше побольше носить детика на руках или в перевязи - для его и Вашего спокойствия, а еще для лучшего развития и уменьшения колик. Еще не жалейте времени для поглаживаний, мягкого массажа. Побольше выкладывать на живот его - тоже для пуза мелкого полезно :-) Пузцо гладить вокруг пупка по часовой стрелке - газики отходят легче. Хорошо помогает ср-во Эспумизан или чай Плантекс.
Все образуется! Вообще, с любыми вопросами - пожалуйста! :-)

А на бесплатную медицину мы давно не надеемся, полюбовно договорились с педиатром из роддома, которая нас набюлюдала в родах и после. Теперь навещает нас еженедельно - до года, а мы ей обеспечили оргтехнику на 15 000 руб. Прививки, опять же, можно покупать самим, чтоб делала семейный доктор (мы так поступаем), а можно делать бесплатно в поликлинике - на выбор.
24.07.2004 18:44:05, Корделия
Oazis
Приветствуем нового маленького человека и его семью!
Вот вам ссылка на книгу по уходу. Многое в ней меня устроило.
На главной странице есть ссылка на вопросы из писем родителей, там хорошо организован поиск по любому слову.
Плюс интернет, конечно, потому что можно задавтаь вопросы. А вообще я бы потрясла патронажку, это их обязанность.
Контракт при здоровом ребенке -пустая трата денег. Имхо.
ПРигласите в гости своих подруг с детьми, расспросите.
Удачи!
http://www.komarovskiy.vostok.net/cont_book3.html
24.07.2004 18:20:00, Oazis
Ирка с Темкой
мы не заключали контракт, но и от поликлиники нашей не ждали ничего. Сначала нас неонатолог из роддома частным образом наблюдала, а потом стали на дом вызывать платно, тоже частным образом. На страховку и платные клиники слышала жалобы. 24.07.2004 18:14:42, Ирка с Темкой
Привет! И наши поздравления примите! Бесплатная медицина, увы, на то она и бесплатная. Если есть возможность, конечно, лучше контракт. Более конкретно посоветовать нечего - не местные мы! :)))) 24.07.2004 16:52:38, Билли Бонс
Добро пожаловать! :)) Хоть к нам и ходит патронажная, я все равно хочу заключить контракт с "Здоровым поколением", нашим, Марьинским отделением. Как мне сказали, на первый год, стоит что-то около 44 тыс. Пока не узнавала конкретно, т.к. недавно только занялась этим вопросом. Со страшей, ходили туда на осмотры и к специалистам, когда что-нить "ПРИПЕКАЛО". Очень довольна.
А по-поводу как и что делать с дитем...
Что надо сейчас это:
Обрабатывать пупочек
Промывать глазки (от наружнего края к внутреннему кипяч. водой)
За ушками и шейку протирать
Прочищать нос ватными турундочками :) (к слову, второй деть, а я до сих пор так и не научилась их правильно скатывать :))
Купать в ромашке и пр. травках, особенно пока пупочек не зажил
ну и основное, кормить, следить за запорами, срыгиваниями, и набором веса. :))
24.07.2004 16:42:46, Иришка с детишками (Софья 1,10 г и Лизука 24 дня)
alena - Аленький цветочек
Спасибо! 24.07.2004 18:13:38, alena - Аленький цветочек
Поздравляем Кузю С новой средой обитания,а его родителей с новым в их среде обитателем:)
Бесплатная медецина,это конечно ..... ,но где горантия,что и по контракту не будет того же.
Надо только к проверенным идти:)
24.07.2004 16:40:20, Ксюша и Лерунька
Nasta
поздравляем с сыночком)))))) Мы не заключали никакие контракты..мне сложно что-нибудь сказать по этому поводу. 24.07.2004 16:22:44, Nasta
Утка
с пополнением:))поздравляю!!! По существу вопроса не скажу, мы решили вызывать частного врача, и задавать ему вопросы по инету и по телефону в любое время, прививки и карточку ведем в поликлинике, от них ничего не ожидаем. Теперь даже прививки делаем платно, на дому. Так что если хотите добровольное мед.страхование, то здесь некоторые застрахованы, в РОСНО, в Семейном докторе. Нарекания есть у всех, к сожалению:(( 24.07.2004 16:10:28, Утка
alena - Аленький цветочек
Спасибо, Утя, будет время - все облазию, разнюхаю!, а пока пойду ребенка переупрямливать, что надо маму кушать, а не ждать ложечку с подкормкой! 24.07.2004 16:15:01, alena - Аленький цветочек
Утка
а ты спрячь ложку-то. В послеродовом докармливали? мальчишки это дело быстро "секут". 24.07.2004 17:25:21, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!