Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Винни

Плачет

Добрый вечер всем. "Живу" в конфе "Приемный р.", сюда заглядываю за советом. Племяшке 5 недель, плачет. Как это выглядит - спит нормально, кушает, вроде тоже (на ГВ), но среди еды отворачивается и громкий плач, сучит ножками - по видимому, колики? Имеется ЖУТКАЯ опрелость на попке и в складочках, родители используют лечебный крем, к сожалению, не помню какой. Но выглядит так, что детку не волнует попка. Стали давать сегодня Плантекс. Ага, еще у нас жара, маська пьет воду из бутылочки. И еще ребенку идиоты-педиатры кололи в роддоме антибиотик (всем малышам, "для профилактики"). Мамочки подскажите что-нибудь, а то мы как-то растерялись, мое чадо таких проблем не имело. Ага, детка не вдруг стала плакать, все время были крики-слезы по вечерам, после ферментов стало лучше, а тут они приехали из деревни к нам и вроде усилилось. Спасибо заранее за советы! :)
23.07.2004 22:48:08,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Попа - это наверное аллергия на памперс, пусть сменят марку памперсов.
Воду, мне кажется, лучше не давать, а то малыш так съест меньше молока, в жару воду начинают предлагать в 4 мес.
Плачет и ножками дергает - животик, а что на даче было лучше - так это нормально, что на природе лучше. А что делать - не знаю, у нас было только у сына и то только пару раз.
25.07.2004 12:33:37, fri
Винни
Вы знаете, они пользовались марлевыми подгузниками, жалели крошку "в целлофан запаковывать" и была беда. Одели "Памперс" - как рукой сняло! За пару часов!!!!! 25.07.2004 20:19:30, Винни
После антибиотиков обязательно попить Бифидумбактерин: до еды непосредственно/или за полчаса, 3раза * 10 дней. Потому как само может не поправиться - будут газы, нестабильный стул и может развиться аллергическая реакция :-(
Еще мне кажется, детку не может не волновать опрелость: жарко, ребенок потеет, наверняка кожу щиплет в местах, где красно. Мы подмывали буквально после каждого пописа - и сушили все складочки. Побольше воздуха, по возможности без памперсов (пока не подлечится) и наверное, поменьше крема, на жаре-то. Лучше присыпка. Солнце, воздух и вода, короче.
У нас плач во время кормления тоже был - колики, конечно. Просто перетерпеть немножко.
Плантекс стимулирует отхождение газов, а Эспумизан уменьшает их появление - тоже можно попробовать.
Ну что поделаешь - трудно мелкоте бывает адаптироваться. Желайте удачи бедолагам :-)
24.07.2004 19:04:06, Корделия
Винни
Спасибо!!!! И в "Памперсе" попе полегчало, чудо какое-то! А была крошка без ничего или в марлевых подгузниках. 25.07.2004 20:21:00, Винни
пипец-про антибиотик :(. Сорри,такое настроение.
Еще,помимо коликов, может тяжело сосать ей. Мышцы слабенькие, а грудь тяжело сосать. Из бутылочки,небось, без проблем????
24.07.2004 01:33:21, alinkina
primavera
От перемены воды может животик болеть - в деревне одна, здесь другая. Нам от колик Плантекс не очень помогал, хотя многие его советовали, а вот от укропной воды (продается в аптеках в рецептурном отделе) стало лучше.
От опрелостей можете попробовать смазывать обычным прокипяченным и остуженным подсолнечным маслом - "бабушкин" способ, древний как мамонт и довольно действенный.
И поправляйтесь!
23.07.2004 23:21:19, primavera
Винни
Ага, про укропную водичку знаю, спасибки!:) 23.07.2004 23:55:33, Винни
Так Плантекс и укропная вода - почти одно и тоже :-) 24.07.2004 19:04:57, Корделия
Мыся
А они срыгивают малышку после кормления? Мой тоже сучил ножками после еды и куксился, пока я не вспомнила, что на курсах говорили. Кормлю 10-15 минут, потом держу "столбиком", на плече, так, чтобы деткины ручки за спину свешивались. Срыгивает воздух - по звуку можно решить, что взрослый мужик %)) Потом опять 10 минут кормимся и опять срыгиваем.
После этого колики прекратились.
Допаивали водой только тогда, когда молозиво было, а молока не было. На молоке не допаиваем.
Но нам ещё только неделя... Возможно, наши "колики" ещё впереди.
23.07.2004 23:03:28, Мыся
ОФФ:о,да вы родились!! ПОздравляю знакомых из "беремешек". С мальчуганом !!!!!!! :) 24.07.2004 01:37:12, alinkina
Винни
Спасибо. Срыгивает. 23.07.2004 23:52:40, Винни
Стамеска
по опрелости могу посоветовать обычный картофельный крахмал 23.07.2004 23:02:09, Стамеска
Винни
Спасибо, пробуем. Но жара все усугубляет. 23.07.2004 23:53:20, Винни
Попробуйте Эспумизан или Симплекс они не вредные и выводятся в неизменном виде (извиняюсь если напутала с терминами) Моя доча пила только симплекс он сладенький вкусненький а от эспумизана тошнило (это детские сиропы для младенцев забыла сказать) Еще есть такая штука как НАРИНЭ и БИОВЕСТИН - Лакто их прописывают если нарушена кишечная флора а у вашей племяшки она скорее всего нарушена. Нам уже 10 месяцев а мы после симплекса который пили месяца четыре почти с рождения, затем линекс капсулы месяца три, потом биовестин, и сейчас наконей то почти справляемся с проблемой желудка с помощью НАРИНЭ это бактерии которые приживаются в кишечнике и создают там благоприятную флору, пьем три раза в день по 10 капель пьем месяца два и ттт. А возможно у вас начали зубы резаться это не в прямом смысле сейчас такой возраст когда кальций в организме начинает собираться и в деснах формирование кальуия на будущие зубы это может вызывать даже мышечные боли если ребенку не хватает кальция пусть мама попьет добавки с кальцием поест творожок сыр. Надеюсь чем-нибудь помогла 23.07.2004 23:00:40, Катенанет
Винни
Огромное спасибо! Очень содержательный ответ! Спасибище!:) 23.07.2004 23:54:30, Винни

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!