Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос про первое знакомство с детенком:)

Я еще до родов прочитала в каком-то журнале,что многие женщины,когда видят своего только что родившегося ребенка,испытывают некоторое разочарование...:(
А мы с мужем,пока находились 2 часа в родблоке,рассматривали нашу крошку,и сказали хором:"Какая красивая..!" :)))
А что почувствовали вы,когда увидели своего малыша?
22.07.2004 13:06:49,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ирина
У меня от первого и от второго ребенка впечатления очень отличаются. Первого, как мне его на живот положили- у меня такой взрыв эмоций произошел!!! Это было что-то. Я и плакала, и смеялась от счастья. В общем, это было что-то фантастическое. Мне хотелось и прижать его к себе, и в то же время было так страшно- ведь он такой маленький. Со второй все было иначе. Я лежала и смотрела на нее и ловила себя на мысли, что у меня нет никаких ни эмоций, ни мыслей по ее поводу. Вообще. Просто лежу и тупо на нее смотрю. Честно говоря, меня это испугало -(( Но все эмоции появились, когда нас уже в палату везли и она лежала у меня на руках. Но это был не взрыв и не фонтан, а какая-то тихая- тихая нежность. 23.07.2004 09:51:59, Ирина
Ну, однозначно вообще трудно сказать, потому как чувств всяких - море. Первое чувство - огромная жалость к ребенку, который испытал такую тяжесть. Ну а потом уже - то, что черты ей достались в менее удачном сочетании, чем старшему сыну. Но, все равно, очарования огромного ребенок.
А еще я боялась ее рассматривать, вообще приближать лицо - у меня орз было в самом расцвете. А муж вот рассмотрел и вынес вердикт - вылитая свекровушка. Хммм :-)
23.07.2004 06:35:14, Корделия
Ксеня
Меня врачи напугали, что родилась вся в меконии и неизвестно все ли у нее в порядке, поэтому я больше волновалась за дочку, чем думала какая она. А уже потом, когда мы встретились на вторые сутки, я смотрела на нее, любовалась. Больше всего меня тогда поразило как же она пахнет, так тепло, вкусно. И какой у нее бархатный лобик:)) 23.07.2004 00:28:41, Ксеня
fri
А у моих были бархатные ушки:) У старших, у маленькой были просто ушки:) 23.07.2004 11:00:57, fri
LOO
И первый и второй раз подумала, что сын похож на мужа, как хорошо!!! Правда, потом оказалось, что у старшего много моих черт, например, глаза. Младший тоже с каждым днем меняется. У него две макушки, как у меня :))) 22.07.2004 22:47:41, LOO
Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
Показали сразу же, я тут же начала на столе рыдать от счастья, ничего не могла с собой поделать, перепугала анестезиолога :))) А потом уже когда муж принес эту гусеничку запеленутую, помытую... опять начала рыдать :)))) Нервы-с! 22.07.2004 22:22:14, Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
первое , о чем я подумала "Круто, вот это чудо", не смотря на живот и шевеления, в голове ни как не могло уложиться, что деть вылез из живота и она была такой классной!!! 22.07.2004 20:59:42, НатальЯ + ПолинА
Подумала какой же он уже большой и какой серьезный! 22.07.2004 20:57:49, Ольга Р. (и Андрейка)
Ovaru
ЧТо безумно похож на папу, как заказывала:-)))) 22.07.2004 20:23:34, Ovaru
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Первое, что я подумала- какие ногти длинные :))))) А потом любовалась, любовалась! 22.07.2004 17:45:40, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Тоже любовалась своей златовлаской, она такая красивая, нежная, трогательная, и очень похожая на папу. Как только я ее увидела, сразу поняла, что папина дочь, хотя папа утвержал, что это мой маленьикй клон :) НЕ....никакого разочарования, сплошной вострог! 22.07.2004 17:11:31, MamaLubavi
Влюбилась в нее сразу же!!! 22.07.2004 17:08:10, Арлет
Когда увидела дочь, то была несколько обеспокоена, не страшненькая, но, по-моему, не красавица. Зато сейчас девочка - просто красотка.А вот сына когда показали, то первая реакция: "Мамочки мои! Он же красивый!"(испуганно). Чем сильно озадачила врача и акушерку - они долго распрашивали, почему я ожидала страшненького ребёнка. 22.07.2004 15:35:33, матута
Вот и у меня так же :-) 23.07.2004 06:37:07, Корделия
Когда увидела старшего - восхитилась и не могла взгляд отвести. И он тоже на меня глядел так внимательно и долго...
А Алинка была - как бы помягче выразиться ;-)) - страхолюдинкой. Вся малиново-фиолетовая, опухшая, глаза почти не открывала, а когда открывала - в них были видны сильные кровоподтеки.
Но узнав, что родилась девочка, я готова была наплевать на все это!!!
22.07.2004 15:14:14, Марина У.
BM-13
я была в восторге :) и муж тоже!!! Она родилась такая красивая, такая маленькая, её плюхнули мне на живот и я никак не могла осознать, что вот оно - счастье :)
Никого разочарования даже близко не было, только облегчение и радость и странное ощёщение, что кажется всё :)
22.07.2004 15:09:16, BM-13
Мэри Поппинс
а я подумала - "какой он гигант, и как я смогла такого родить".а уж потом все остальное. В палату кога привезли. я спать не могла, все подрывалась посмотреть на него, полюбоваться. Все не верилось, что я родила этого человека! 22.07.2004 14:55:12, Мэри Поппинс
Пингвин и ПингВишенка
Я подумала, что краше этой девочки нет еще на земле человека :))) Серьезно! Кстати, 7 лет назад я про сына то же подумала - что краше этого мальчика.... 22.07.2004 14:46:02, Пингвин и ПингВишенка
Когда родилась дочь - я поразилась - вылитый папаша. А когда сын - смешно стало - "на кого же он похож?" Но оба раза - они симпатичные были, только дочка удивила красноватой кожей. А еще сын очень глазастый был и все пытался меня рассмотреть - так здорово! 22.07.2004 14:30:39, Таха
fri
Я первый раз ужасно боялась, что ребенок получится страшненький:) Поэтому когда ребенок оказался симпатичным - была очень рада:) А когда сын родился - он был тааакой смешной, что мы все разглядывали его и смеялись. А маленькая - сначала некоторое разочарование, потому что узи обещало мальчика (не потому что мы хотели мальчика, больше чем девочку, а потому что уже привыкли к мысли, что это мальчик - а тут какой-то обман), а потом сразу мысли о том, какая она симпатичная и на старшую дочку непохожая. 22.07.2004 13:53:01, fri
котенок ГАВ
Только не разочарование. Мне ее плюхнули на живот, синенькую :)) волосатенькую, в смазке, мяукающую - прелесть. Я ожидала, что новорожденные выглядят хуже :)) Я была горда собой и дочкой. Вообще после родов у меня эйфория началась. Потом пришел муж и сначала сказал "а почему она синяя?" (врач объяснил), потом сказал, что она похожа на негра :)) Врач сказал "сам он негр", а еще через часик "какая у нас красивая дочка!" 22.07.2004 13:52:41, котенок ГАВ
kunaik
мой муж прослезился))) хотя он не особо щедр на эмоции..., а я просто радовалась, что всё закончилось и началось что-то новое. Мне моя дочка тоже показалась очень красивой)) да и вообще, некрасивые это те у которых нет ноги, уха, руки ит.п. и т.д.... 22.07.2004 13:50:28, kunaik
Julchen & Alice :)
у меня в реге написано все, что я испытала в тот момент;)) 22.07.2004 13:30:07, Julchen & Alice :)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!