Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Автокресло хочется - а оно нужно?

Подскажите, покупать дитю автокресло, надоело, ловить по заднему сиденью, нам уже 10 месяцев (почти), сама не могу с ребенком взади сидеть укачивает, вот и обложили все сзади подушками чтобы не булькнулась маленькая между сиденьями, родители кричат, чтобы без автокресла не ездили! Оно дорогое!!!! Как его выбрать, на что обратить внимание, как себя в нем дети чувствуют? Возможно ли в нем спать?
22.07.2004 00:20:07,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
конечно нужно. Покупайте обязательно. У нас тоже не очень пока сидит но приучим куда деваться. 23.07.2004 00:44:37, Charlene
Писарчук :-)
Автокресло НУЖНО!!!Обязательно!!!Вот несколько ссылок из архивов: 1)http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Care&tid=83351 2)http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Edu&tid=38067 http://www.maxi-cosi.ru/choi-c.htm
http://www.potrebitel.ru/newweb/goods_out.php?id=1068
http://pregnancy.h1.ru/pregnancy/pridanoe/auto_kreslo.htm
http://www.autoreview.ru/new_site/year2001/n11/deti/deti3.htm
http://www2.zr.ru/zrmagazine/zr0601/106-108.htm
http://www.7ya.ru/photos/private.aspx?RubrID=23369
22.07.2004 21:06:36, Писарчук :-)
Пингвин и ПингВишенка
Обязательно идти покупать вместе с ребенком - сажать и ПРИСТЕГИВАТЬ ее в каждое, и смотреть, как ей там. Потому что заочно подобрать невозможно. Вот, например, у бывшей соседки сын абсолютно забраковал крутое Макси-Кози - выгибался в нем червяком и орал. А когда купили довольно демократичное Кам (к тому же с трехточечным, а не пятиточечным пристегиванием!) - он с удовольствием в него сел. 22.07.2004 14:50:26, Пингвин и ПингВишенка
Нам 10.5 - в кресло не усадишь! В машине он стоит и отковыривает всякие лампочки, пимпочки, уплотнители или просто залезает на заднее стекло и там сидит :)...При попытке усадить и зафиксировать - орет как бешеный поросенок. Поэтому вы попробуйте сначала его просто куда-нибудь усадить, если сидеть будет - то кресло необходимо. Если как у меня нет - то просто выбросите деньги, ребенку ведь не объяснишь, что безопасность на дороге важнее удовлетворения любопытства! 22.07.2004 11:17:12, Марkиза
Писарчук :-)
Ужас,ужас,ужас...Я когда такое вижу у меня сердце кровью обливаетя...Из ранее написанного мной:"Убедилась на собственном опыте,что любого ребёнка можно и нужно приучить сидеть ТОЛЬКО в автокресле.Купили кресло за месяц до поездки(1г3мес) и дочка категорически не хотела в нём сидеть.Разговаривали,сажали туда игрушки,сидели сами,увлекали и теперь мы его просто АбАжАем)))))"зачем малыша мучать? и ваша поездка в ад превратится!" - а вы не подумали во что превратиться жизнь мамы если ребёнок погибнет у мамы на руках,когда в машину,которая едет 50 км в час врежется урод-гоньшик???????ШОК-это по-вашему??? Думайте,что советуете!Со своим ребёнком можете проводить эксперементы,но ИМХО другим не нужно такое советовать.Кресло-это не УДОБСТВО мамы и ребенка,а БЕЗОПАСНОСТЬ!!!Неужели это сложно понять?Извините если резко-по другому не могу ,когда жизнь ребёнка обсуждаем(((Бережёного-Бог бережёт! " 22.07.2004 21:32:28, Писарчук :-)
А Как же наши мамы с нами ездили без кресел?
Протсо отчасти эти кресла выдумали тем кому надо на чём -то и деньги делать Выгодно и всё тут
Конечно если ты одна за рулём больше никого взрослых нет. тогда вобщем оно нужно
А так ребёнок может и так сидеть и на руках
Были случаи что и пристёгнутые дети погибали
Если Если А если кирпич на голову упадёт
у меня например знакомый не пристегнулся и остался жить Ему обьяснили что вот повезло пристегнулся так был пропорот сзади каким то там острым предметом А так он его не задел
И моё мнеие если денег куры не клюют тратьтесь А так .......
кстати его геморой каждый раз проверять пристёгивать отстёгивать А если в машине оставить
Так знакомая подруга муж оставил Пошёл пообедать Через час Пришёл В Машине окно разбито и кресло вытащено Ничего ребёнку уже 1,5 Вот и ездить до сих пор без него А кресло украли когда дочке было 4 месяца :((
23.07.2004 14:34:41, LiLi
Писарчук :-)
Не,ну надо же такую хрень написать...денег на инет не жалко?К вашему сведению раньше (во времена наших мам) машин на дорогах было в мульён раз меньше,чем сейчас.У нас на весь дом в 16 квартир не одной машины не было,а потом в новом доме (400кв) около дома стояло штук 10...А сейчас....Вы вообще на машине по городу и за город ездите?Ужас,что творится на дорогах,даже если ты сам нормальный и опытный то отморозков хватает...У меня хватает примеров из жизни,когда кресла жизнь спасали и к огромному ужасу тут,на 7е у одной девушки малыш погиб без кресла по вине пьяного урода....Так,что не нужно кресло считать роскошью,кресло-это безопасность вашего ребёнка...и,кстати ваше удобство,если ребёнка приучить в нём сидеть.А вообще,со своим ребёнком вы можете делать что хотите,но вот советовать другим наплевать на кресла думаю не стоит."Геморой" понимаешь, носить туда -сюда...А цветочки на могилку ребёнка носить прикольно?(утрирую) Не дай Бог никому....Всё ИМХО...PS:деньги,кстати можно накопить,не купив пару новых кофточек и тональных кремов) 23.07.2004 16:45:58, Писарчук :-)
наши мамы и памперсами не пользовались. Лично для меня это не аргумент. Машин было существенно меньше тогда, и водил народ аккуратнее. А жить в Москве, ездить на машине и не иметь автокресла - неоправданный риск, имхо. Да, можно держать ребенка на руках, и случись авария - он получит травму позвоночника. Автокресло помимо всего прочего, еще и прекрасная переноска в первые месяцы. Мы вот очень довольны. Сейчас стало тяжеловато сынишку в нем таскать, но ездить на машине однозначно в автокресле, хотя чтобы потом не кусать себе логти, не рвать волосы и не укорять себя, что вот, на здоровье ребенка съэкономила. Все, имхо, конечно же. 23.07.2004 15:29:59, Ольга Р. (и Андрейка)
Toshik
Подписываюсь под каждым словом.. интересно когда в россии примут закон об ОБЯЗАТЕЛЬНОМ детском кресле для ребенка в машине... 23.07.2004 03:09:23, Toshik
Tatachka&Матвейчик
так пишет же автор, что обложенная подушками сидит, значит сидится ей 22.07.2004 13:04:21, Tatachka&Матвейчик
котенко ГАВ
Конечно, нужно!!! За безопасность ребенка можно заплатить. В инете много объявлений о продаже б/у. А о том каким должно быть есть в статьях на этом сайте. 22.07.2004 10:30:12, котенко ГАВ
Tatachka&Матвейчик
интересно а как ваши подушки спасут от падения ребенка при торможении? по моему и речи не может быть надо или нет. НАДО! это ж безопасность и жизнь вашего ребенка и покупаете вы автокресло надолго, а не на месяц. 22.07.2004 10:30:05, Tatachka&Матвейчик
Ольга Оводова
Ну не так уж дорого за вещь, которая сохраняет жизнь ребенку... У меня их не так много, чтобы рисковать.

У меня Ромер с подголовником по самые щеки. Спать нормально, в кроватке удобнее, конечно, но для кресла неплохо.
22.07.2004 10:05:06, Ольга Оводова
Черепашка aka Bel
я срочно хочу! :-(( буквально в те выходные - ехали а дачу, я Ксю на руках держала. отец затормозил резко и бедный ребенок головой об переднее сиденье стукнулся! вот так! никакое мое повышенное внимание не помогло!
а дорогие они - беда просто.. :-(( но, надо покупать 9-36кг. такое прям до 10ти лет ребенкиных обещают что хватит.
22.07.2004 09:16:19, Черепашка aka Bel
Ryda и Крошка Янот ( 8 мес.)
я раньше тоже считала, что это выбор обеспеченных семей и кот. часто с деткой на авто перемещаются, а теперь задолбила мужа - нужно автокресло, ну не спокойно мне, всякие ужасы в голову лезут, что вот вроде и небольшая скорость, а если что (не дай Бог!) Яна первая птичкой вылетит((( 22.07.2004 09:00:19, Ryda и Крошка Янот ( 8 мес.)
Обязательно купить ,тем более если много ездите.Не экономте на этой вещи.Другое дело ,что реб.не привык к нему и может вообще отказаться садиться.Может взять у кого попробовать как будет сидеть в нем.В Америке без кар сита и не авпишут из госпитоля.. 22.07.2004 05:35:40, Марфуша
Irulan
В Штатах не рекомендуется покупать б\у кресла по причине - никто не может гарантировать надежность такого кресла, т.к. не известно может оно уже было в аварии.
ИМХО Кресло очень удобно (сами пользуемся с первых дней после роддома) и экономить на безопасности опасно :)
22.07.2004 01:58:40, Irulan
это не рекомендуют в рекламных целях...чтобы у новых продажи были хорошие..а б\у ничем не отличается от нового..только стоит в 2 раза дешевле..реклама - штука такая.... не надо всегда на нее попадаться...у меня 2 раза били стекло и срезали кресла...хватит! купила б\у - прекрасное и никакого отличия... 23.07.2004 15:25:26, Anastassia
Писарчук :-)
"Покупка б/у кресла.

Специалисты Mothercare отмечали следующие возможные проблемы:

возможны скрытые дефекты (после аварии или иного механического повреждения)
возможно отсутствие инструкции, без которой правильно пользоваться креслом проблематично и небезопасно
возможен скрытый износ механизмов кресла (абразивный износ ремней, фиксирующих механизмов "
23.07.2004 16:58:09, Писарчук :-)
Ольга Оводова
Еще бы производители рекомендовали что-то другое... 22.07.2004 10:09:39, Ольга Оводова
Toshik
Это не производители рекомендуют... это полиция не рекомендует.. 23.07.2004 03:11:27, Toshik
Во первых даже пластмасса имеет свойство изнашеваться, а если была авария то может быть микротрешена и при ударе ваше кресло разлетиться и ребенка н е спасет 22.07.2004 17:26:21, Lanatim1
Oazis
Купите с рук, таких педложений должно быть много. Будет гораздо дешевле.
Если есть фин. возможность и вы ЧАСТО ездите в машине, есть смысл это сделать.
22.07.2004 01:35:29, Oazis
Березка (Илюшка (11 мес.) и Дима (4,8 года)
Родители кричат правильно! не представляю, как можно возить ребенка без автокресла, етм более такого маленького. Никто из нас не планирует попадать в авариии, но если не дай Бог?
Если дорого, можно б/у купить. Или обменять у нас в обменной конфе :-)) я купила новое почти, за 2/3 цены нового :-)) Спать ребенок в нем может. Покупать вам надо кресло от 9 кг, я так думаю.
22.07.2004 01:09:54, Березка (Илюшка (11 мес.) и Дима (4,8 года)
у нас есть автокресло, но у нас, честно говоря, оно стоит на кухне, поскольку в машине малыш отказался категорически в нем ездить! а вообще-то наличие автокресла не спасет от поездки на заднем сидении. в этом могу только посочествовать - меня саму жутко укачивает! 22.07.2004 01:08:02, Marusska
HomaUfa
А почем наличие автокресла не спасет от поездки сзади??? я вот, например, не могу сидеть сзади, так как за рулем:))) так что сзади только дети, 4 года и 10 мес., езжу много и на дальние расстояния, даже с одним малым, спокойно сидит-спит. Кресло покупать обязательно. 22.07.2004 06:46:49, HomaUfa
я не говорю, что автокресло не нужно. В дальние поздки и мы его обязательно берем. но вот специалисты утверждают, что ежели мама за рулем, то ребенок должен быть в кресле на переднм сидении!!! и только спиной по ходу движения. а уж если за рулем папа, например, то, милая мамочка, "без вариантов" :( 22.07.2004 13:05:21, Marusska
Писарчук :-)
Где такое написано?Дайте,плиз,ссылочку?Обычно спереди возят малявок в люльках-переносках,а когда подрастёт-сзади. 23.07.2004 16:54:53, Писарчук :-)
Toshik
На переднем сидении НЕЛЬЗЯ! на заднем и пока мелкий - только спиной вперед.. 23.07.2004 03:13:53, Toshik
capochka
почему без вариантов? У нас за рулем папа, я обычно сижу впереди, а ребенок (5 месяцев) сзади в кресле. Все нормально, и по городу, и на дачу. Очень редко, когда мелкий капризничает, то пересаживаюсь назад, чтобы можно было успокоить... 22.07.2004 13:39:43, capochka
ну, могу только позавидовать... у меня кенгуренок сумчатый растет...не отпускает меня ни на чуть-чуть от себя. 22.07.2004 22:51:26, Marusska

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!