Раздел: Проблемы со стулом

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Запоры

Кто как справлется с запорами? Нам 21 день - неделю назад были вынуждены перейти на искуственное вскармливание (у меня послеродовые проблеммы). Начались у Масика проблеммы со стулом. Помогаем ему газоотводной трубочкой каждый вечер. Кто как справляется с этой проблеммой?
21.07.2004 10:34:27,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
от смеси зависит.От Симилака Топ запоров не бывает.Какашки точно такие как при ГВ.А трубочкой я бы не стала. 21.07.2004 11:09:16, надяМ
Мы пока на Нутрилон 1, а врач вчера посоветовала "Глория Лактофидус", но я пока подожду, смесь пока только 5 дней даем может кишечник адаптируется? Или поменять смесь? 21.07.2004 11:13:06, Кирик и
На симилак не надо адаптироваться.Он придумаг так,чтобы приблизить результата от его кормления к результатам от Гв.Это и какашек касается:-)А все смеси которые ты перечислила у нас не продают,я про них ничего не знаю,Я симилаком уже второго ребёнка кормлю.Довольна. 21.07.2004 13:00:07, надяМ
на самом деле это вовсе и не запор то может быть, а просто при смесях стул другой, нежели при ГВ, а вообще, попробуй на тощак по 1-2 черносливенки съендать или йогурт активию с чкерносливом или же пюре семпер из чернослива и т.п. в общем то, что слабит, но не переборщи, а то деть перекакает)))))))))))))) 21.07.2004 10:52:47, НатальЯ + ПолинА
Да он у меня на искуственном вскармливании из-за послеродовых проблемм. Я до сих пор 2 раза в день в больницу езжу на капельницы и уколы. 21.07.2004 11:10:12, Кирик и Масик
Утка
у такого маленького он просто на смеси реже, но раз в сутки-обязательно. 21.07.2004 11:02:18, Утка
а вы уверены, что это запор? может быть урежение стула 21.07.2004 10:41:57, Sonka
котенок ГАВ
Вы называете запором твердый стул или редкий? Ребенок кричит, потому что не может сходить сам? 21.07.2004 10:36:11, котенок ГАВ
Если он сутки не какает то я ему помогаю. А стул колбаской но не очень твердый. А кричит он непонятно от чего, толи от газиков толи от того что неможет покакать. А после газоотводной трубочки и газики выходят и какает. 21.07.2004 10:44:14, Кирик и Масик
котенок ГАВ
Ребенок не должен какать раз в день. Если у него хорошо усваивается смесь он может ходить и реже. для детей на ГВ вообще нормальным считается стул раз в неделю, на смеси в 3-4 дня. Запор для такого малыша - это твердый стул, а не редкий. Не увлекайтесь газоотводной трубочкой, а то у него кишечник будет "лениться" и ждать стимула извне. От газиков неплохо помогает массаж живота и сгибание коленок к животу. 21.07.2004 10:59:29, котенок ГАВ
нет, вы что! Ребенок должен какать КАЖДЫЙ день в таком возрасте. Нормой считается от 1 до 8 раз в день . Нам это в роддоме говорили, да и в книгах пишут. 21.07.2004 11:25:52, alinkina
Вот и мне так кажется, а то там застой образуется! 21.07.2004 11:29:35, Кирик и Масик
Ничего там не образуется... А в роддоме наговорят вам. Он спокойно может какать и раз в три дня, если при этом его не беспокоит ничего. А клизмами можно только нафиг испортить микрофлору, и ребенок ваще какать разучится. Хотя, конечно, дело ваше 21.07.2004 13:20:01, Маня (и Санька)
ПРо частые трубочки-согласна. Но, МАш, мне в роддоме и гинеколог и педиатр очень понравились. ВСе,что они говорили и показывали-все правильно. 21.07.2004 13:35:57, alinkina
педиатры советуют водичку давать,чтобы "разжижать" стул. Но,это на усмотрение мамы :)). Здесь многие пить вообще долго не дают. Я бы поила (у нас проблем с каками не было, правда пенистый стул был,но это из другой оперы:)). Да и странно,что в 1 мес. уже колбаски. 21.07.2004 11:36:34, alinkina
Утка
но не в 21 день же...они маленькие еще для таких норм. Хотя нормой является ежедневный стул, а все остальное-отклонения. 21.07.2004 11:01:15, Утка
котенок ГАВ
Как раз в это время начинается урежение стула. А ежедневный стул вовсе не норма. У них только настраивается пищеварительная система. Если ребенка конкретно это не беспокоит, то и проблемы нет. 21.07.2004 11:09:39, котенок ГАВ
Утка
ежедневный стул-это норма для всех, просто надо смотреть: беспокоит это ребенка или нет. и урежение начинается после первого месяца жизни. 21.07.2004 11:32:11, Утка
котенок ГАВ
Как биолог и физиолог позволю себе не согласится. Другое дело, что в данном случае смесь может давать такой эффект. Если бы ребенок был на ГВ точно не стоило бы заморачиваться. 21.07.2004 11:38:02, котенок ГАВ
Утка
это ваше право. 21.07.2004 11:40:26, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!