Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )

Дилемма

Вот сижу и ломаю голову, как поступить. Ходим мы с Кирюшкой к педиатру в Кураре. Мне она очень нравится как врач, грамотная. Может без всяких уси-пуси, но дело свое знает. Так вот она предлагает нам индивидуальное ведение- она приезжает на дом, если есть какие-то проблемы, если нет, то раз в месяц просто профилактически, ну и звонит постоянно. Но дело в том, что никакие прививки, анализы и специалисты в ее цену не входят, а хочет она 1200 уе в год, то есть 100 в месяц. При этом разовый приезд (если не заключать с ней контракт) стоит 2000 руб. При всем при этом контракт в самой Кураре стоит 1600 уёв, но включая все вышеперечисленное, а разовое посещение ее же 430 руб, но при этом нет ее заинтересованности. Вот я и думаю, как поступить, то ли согласиться на ее предложение и спать, как говорится спокойно, то ли вызывать ее периодически за 2000, то ли приезжать к ней в Кураре за 430, но с какими-нибудь конфетами-подарками. С ее точки зрения последний вариант, естественно, менее предпочтителен. Так что у меня голова совсем уже распухла, а надо же дать ей ответ, вроде и Кирюшке навредить не хочется, и врачиху обидеть, и платить стольник за один ее приезд тож не охота. Что вы скажете? И как ей преподнести мое решение?
ЗЫ. Извиняюсь, если ответить сразу не смогу, я Кирюху еду регестрировать, но все-все прочитаю. Пасиб за внимание:))
20.07.2004 15:36:43,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Май, на мой взгляд, неоправданно дорого!!! Я заключила договор на годовое обслуживание в "Семейном докторе". Не могу сказать, что это дешево, но вот тебе для сравнения цены: базовый договор стоит 21000 руб + депозит (сколько положишь). Туда входит педиатр на дому (неограниченно) + анализы на дому + патронаж медсестры + прививки + узкие специалисты в 1 мес и в 1 год на дому. Массаж, др. неплановые специалисты, УЗИ и прочие вещи оплачиваются дополнительно из депозита. Конечно, есть тут и вопрос везения - как повезет с педиатром, нам вроде повезло! Но при большом желании его можно поменять, если что-то серьезно не устраивает. Также есть у них тенденция назначать лишние, на мой взгляд, манипуляции, как-то подрезание языковой уздечки в 3 недели и т.п. Но в целом, я пока довольна. Документация по ребенку ведется, визиты очень ненавязчивые, могут подождать, если я кормлю, очень любезные. Особенно, как вспомню мои походы в поликлинику и очереди с ревущими детьми :))) 21.07.2004 00:03:01, LOO
Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Спасибо за то, что откликнулись. Теперь я уже твердо уверена, что не будем мы контракт с ней заключать, походим пока к ней в центр, а может и врача другого поищем. Пасиб:))))) 20.07.2004 23:02:45, Майечка & Кирюха ( 2,5 месяца )
Мама-3Д
Мне кажется, дорого. 20.07.2004 20:57:13, Мама-3Д
Май, дорого очень, имхо. Можно те же самые вещи, да еще и с прививками-анализами, гораздо дешевле найти. Мне кажется, она там в кураре не голодает, там приличные должны быть зарплаты. По-моему, зарвалась твоя врачиха. А Кирюха у тебя до сих пор незарегистрированный ходит? И бешеные 600 баксов в собесе вы тоже еще не получили??!! Вы что, бегите быстрее, пока дают:))) 20.07.2004 18:20:02, Маня (и Санька)
Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
А что за 600 баксов?!? Я что-то пропустила? :))) 20.07.2004 23:03:32, Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
Tatachka&Матвейчик
хм... почему вы думаете что если не будете платить сотни и сотни уев, то таким образом навредите сыну. мы ходим бесплатно - все ок.
ИМХО, эту уйму денег потратить на более реальные вещи детке и себе!
20.07.2004 18:05:55, Tatachka&Матвейчик
откуда столько снобизма:-(((( 20.07.2004 18:47:19, Правдоруб
fri
Разве это снобизм? Снобизм - это наоборот:) Я тоже считаю, что просто так можно спокойно ходить в обычную поликлинику, а вот если какие-то проблемы - к хорошему платному специалисту по этим проблемам. 20.07.2004 21:04:44, fri
Tatachka&Матвейчик
это разве снобизм? человек спрашивает, я отвечаю, как думаю. право каждого... 20.07.2004 19:44:38, Tatachka&Матвейчик
Ovaru
Немного офф: про вызовы врачей и цены, муж как-то ночью (в 2 часа) хотел вызвать педиатра для Никиты, нашли в инете сайт - цена визита была бы 2500 (ночью!!!!).
Но врач объяснила все по телефону (муж никак не мог понять что колики бывают у всех).
Но если 2500 ночью, ИМХО 2000 днем - дорого
20.07.2004 17:28:38, Ovaru
Утка
дорого, неоправданно дорого. 20.07.2004 17:17:50, Утка
Пингвин и ПингВишенка
Это, Май - чой-то разводит тебя врачица-то! Насчет разового приезда за 2 тыщи... Потому что моя подруга, например, договорилась с докторшей (из института педиатрии, с ученой степенью) - за 600 руб. за приезд, ессно, прививки-анализы оплачиваются отдельно. При этом в любой время суток врачице можно позвонить на мобильник и она на любую тему проконсультирует...
Так что разводит вас эта тётя...
20.07.2004 16:59:28, Пингвин и ПингВишенка
угу...за 1600 уже неотложка приезжает! Просто педиатр у нас из центра ходит по 1100 на дом, либо самой к ней идти по 600. Но если частным образом - то и за 400 можно договориться ходить на дом... 20.07.2004 18:00:29, Марkиза
fri
У нас в Питере тоже 600 рэ стоило, а анализ крови на дому 200. 20.07.2004 17:14:00, fri
врач - рвач, и вряд ли хороший специалист. Хвалит себя много, видимо, рассказывает что мертвых поднимает а когда у тех деньги кончаются - и они к другим врачам уходят, то у них всякие страшные болезни начинаются? А вы верите, что она врач от бога? :))) 20.07.2004 16:19:45, Марkиза
Nastyusha с Максимкой
Ух ты свершилось, Кирюху регистрировать сегодня поедут :))))) Энто дело отметить нужно обязательно!!!!!
Май,мне кажется что 1200 за неё одну это очень очень круто, и что значит её заинтересованность!!!???? Мне кажется нужно другого доктора поискать... Помнишь я тебе рассказывала про нашу знакомую (педиатр), она должна из отпуска приехать в конце июля, я могу у неё спросить что по чём...
20.07.2004 16:03:10, Nastyusha с Максимкой
Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
Зарегестрировать так и не получилось, много народу было. Но папа завтра обещал смотаться:)
А про врача- с удовольствием показала бы Кирюху еще кому-нибудь.
20.07.2004 23:06:15, Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
а к нам ваш педиатр не приедет?
Наст, если да, то напиши плиз на мейл. а то здесь потеряюсь
20.07.2004 19:08:52, Markiza
fri
Какой ужас - какие у вас цены:((
Мне бы никакой вариант не понравился, вот что. Наверное, искала бы другого врача.
20.07.2004 15:59:22, fri
BM-13
честно говоря, по мне так это развод на бабки, причём откровенный. На мой взгляд, тебе совсем не обязательно спонсировать эту чудо-доктор, я бы ездила туда, дай бог, тебе может вообще в течение года не понадобится её визиты на дом, так какой смысл заключать контракт? (По моим понятиям контракт нужен в том случае,если у тебя болезненный ребёнок, которому часто нужен доктор, если же ребёнок здоровенький растёт - не вижу в этом смыла.)
А сказать ей надо, что ты подумаешь об этом, посмотришь, выгодно ли это ТЕБЕ и потом скажешь ей, если тебе будет нужен этот контракт, грубо говоря, спасибо, я буду ИМЕТЬ ВАС ВВИДУ :))))
20.07.2004 15:58:40, BM-13
котенок ГАВ
Согласна. Вообще-то договориться с врачом не из такой крутой клиники намного намного дешевле. А если с деньгами проблем нет и хочется все на дом, то лучше контракт. За такие деньги можно и без подарков. Ну разве что на Новый год. 20.07.2004 16:23:57, котенок ГАВ
fri
Я вообще считаю, что нужно без подарков! Есть цена - и все. Конечно, если врач мне сделал какую-то особую услугу или если визит прямо перед праздником - прилично что-то подарить, но это редкие случаи. Не надо меня лечить за подарки, уж лучше я другого врача найду:) И ненавижу, когда пытаются сделать в обход фирмы, где работают - с нечестным человеком вообще не хочу иметь дела. 20.07.2004 16:37:43, fri
fotos
Вот один из минусов платных услуг(((.А врача сменить надо на такого,который вас "любить" не за деньги будет. 20.07.2004 15:56:01, fotos
Julchen & Alice :)
Май, я советовать не могу... но лишний раз "фу" вот такой вот действительности сказать xочеться...
значит если у нее нет заинтересованности- то она xалатно относиться будет??!!а если ее уе одарить, то она сразу внимательной станет? я бы сменила такого врача :(
она же детский врач....но ето мое имxо...может я уже просто российские реалии забывать начала..
20.07.2004 15:50:27, Julchen & Alice :)
Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
Я, если честно, не знаю как она будет относиться. Вот сейчас она приветливая, звонит сама, хотя уями ее никто не одаривал, но может это она в предвкушении, не знаю:(
А сменить страшно как-то- эта вроде хорошая, а не знаешь на кого потом нарвешься. Вобщем не знаю.....:(((((

20.07.2004 15:56:02, Майечка & Кирюха ( 2 месяца )
fri
Ну не один же хороший врач... А откуда ты уверена, что она так уж хороша? - у тебя ж обычный здоровый ребенок...
Мне категорически не нравится про заинтересованность и про подарки, я с такими людьми предпочитаю дело не иметь. И зачем вообще тебе все это? Если обычный здоровый ребенок, то, по-моему, незачем это.
20.07.2004 16:10:53, fri
primavera
Присоединяюсь! 20.07.2004 16:26:04, primavera
BM-13
и я, и я, и я того же мнения :) ХРЮ! 20.07.2004 16:18:21, BM-13
BM-13
а почему ты уверена, что она хорошая? :)
я тут была на 100% уверена, что у нас с Настёной хороший педиатр, а вот когда надо было, оказалось совсем не такая уж хорошая :(
Так что познается это только в случае острой необходимости и хорошо, если она не возникает.
А бабки, ктож их не любит, может пришла к Вам, посмотрела, живут хорошо, значит, потенциальное поимелово наблюдается...
А бояться нечего, посмотришь, как она относиться к Вам будет, если ты откажешься от контракта, в случае сильного изменения в худшую сторону - откажешься от неё просто, ибо, человек, который любит за бабки точно не нужен твоему ребёнку и лучше это узнать до того, как тебе понадобиться реальная помощь этого человека... Бабки, они тоже сегодня есть, а завтра нет, поэтому нужен человек, который будет относиться к тебе хорошо не по этому критерию.. ИМХО
20.07.2004 16:04:12, BM-13


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!