Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малыш и солнце.

Мамочки, пожалуйста, советуйте:
1. Какой крем (молочко) от (для) загара выбрать масе? Интересует фирма, и факторы защиты (если они есть у детских тюбиков)
2. Панамка и шапка - если солнце, понятно, нужна легкая панамка. А как быть, если тепло и пасмурно? Нужна панамка? А если яркое солнце и сильный ветер (такое на Балтике - почти норма), что выбрать - панамку или легкую шапочку?
3. Что еще из ОЧЕНЬ необходимых мелочей необходимо взять в отпуск? Именно - мелочей, так как крупное обычно из виду не упускаешь.
СПАСИБИЩЕ!
20.07.2004 14:58:21,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
амбр солер 60. пользуемся. нормальный крем.

шапки все наша сдирает. обычную косынку еще какое-то время может не заметить. в тени никогда не одеваю. даже в коляске если едет просто козырек (крыша то есть) открыта, а шапку не одеваем.
20.07.2004 23:19:08, Charlene
Люля и Литик
1.Бюбхен, утром перед выходом на улицу мажу детя с ног до головы, но это при том что мы чуть ли не круглосуточно на солнце.
2.Панамку одеваю если очень печет солнце, в остальных случаях не одеваю.
20.07.2004 17:06:14, Люля и Литик
1. Мы пользовались Амбр Солер фактор защиты 60, максимальный, понравилось, проблем не было.
2. Мне нравятся косынки с козырьком, ветер не сдует, мелкий не стащит и глазки прикрывает, и ушки можно закрыть.
20.07.2004 17:01:35, Билли Бонс
Штуша
1. Честно говоря, не знаю. Никогда не пользовались.
2. Если тепло и пасмурно, то, имхо, ничего не надо. Но я бы взяла и шапку, и панамку. Мало ли, вдруг холодно будет. Не думаю, что детская шапка займет много места. Вот за 3-4 дня наших на Селигере почти всегда мне приходилось надевать на ребенка и то, и другое (в разные дни, конечно) :)
3. Маникюрный набор (я его всюду беру, даже в поход, не терплю даже зазубрины на ногте), нитки-иголки, документы. Да, ребенка не забудьте! :)))
20.07.2004 15:20:59, Штуша
.... ребенка уже упаковали :) 20.07.2004 15:28:25, MamaLubavi
fri
Если тепло и нет яркого солнца - то зачем шапка?:) Если ветер прохладный - я бы надела лугкую шапочку или капюшон. Панамка - это неудобно, или кепку с козырьком или шапочку вообще без полей, а панамки у нас категорически не пошли. Кремами мы не пользуемся, так что не знаю.
Из мелочей? Денег и побольше:))) Нитки и иголку возьми, вдруг пуговицы пообрываются:)
20.07.2004 15:03:50, fri
:))) да, про нитки и иголки я НИ разу еще не подумала! факт! 20.07.2004 15:12:26, MamaLubavi
HomaUfa
ещё можно взять веревку - сушить детские вещи и несколько прищепок. не забыт аптечку, маленький надувной бассейн, воды пакетами с моря принести и втеньке поставить для детя, самой спокойно рядом загорать:)))) 20.07.2004 15:14:41, HomaUfa
fri
Если веревку и прищепки, то надо еще молоток и гвозди, чтоб было на что эту веревку вешать:)
Я вожатой была несколько лет в детском лагере, так одной девочке мама дала с собой утюг (это в малышовом-то отряде!), другой шерстяной комплект шапка-шарф-перчатки (летом), ну и т.д., мы когда детям помогали распаковываться, просто балдели... Не надо ничего лишнего брать! В крайнем случае купите:)
20.07.2004 15:47:54, fri
ага, вот это классно - про бассейн - я уже читала про это, оценила, думаю, что так и поступим :) 20.07.2004 15:18:23, MamaLubavi
HomaUfa
вот тут ещё глянь, может, что полезное есть:))) 20.07.2004 15:23:34, HomaUfa
ага, спасибо за ссылочку, пойду изучать! 20.07.2004 15:29:47, MamaLubavi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!