Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пингвин и ПингВишенка

про шапку

Мамки, москвички в частности - скажите, ваши дети на улице в шапках (чепчиках, косынках и тд) гуляют? Или нет? Нам вот 5 недель, мы гуляем с голой головой, а вчера нам какая-то бабуся с внуком замечание сделала - уши, мол, простудим... На улице было градуса 22... Неужели нужна шапка?
20.07.2004 14:40:38,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас(когда жарко) без шапки,но у нас часто бывает ветер, и я надеваю на нее ситцевый кружевной чепчик:) (от которого наверное и толку-то нет,а скорее для виду,но все равно,так спокойнее) :) 21.07.2004 01:59:51, Ксюша и Лерунька
мы в шапочке тонюююююсенькой. От ветра и перегрева. 21.07.2004 01:37:21, alinkina
LOO
Думаю, что до полугода нужна, т.к. у малышей очень короткие слуховые канальца, застудить легко, даже если ветерок небольшой подует. К тому же, в голову не напечет. Даже в коляске от солнца сложно спрятаться. Я опускаю капюшон, чтобы легче дышалось, и мне с легкой х/б шапочкой-гномиком как-то спокойней :) Подозреваю, что у каждой мамы правда своя и свои рецепты выращивания детей :))) 21.07.2004 00:23:20, LOO
Я категорически не надевала шапку, если было +18 и больше. Если меньше, то надевалась легкая шапочка и то не всегда. Я уже поняла, что мой ребенок сопливится от жары и перегрева, а простудить ее достаточно сложно 20.07.2004 18:27:57, Маня (и Санька)
Nastyusha с Максимкой
Мы без шапочек гуляем, вот на даче в воскресенье были, пока на рукх был у меня полотенчико на голову накидывала (кепку дома оставили) потому как солнце светило сильно, а в коляске ни о каких шапочках чепчиках и т.п. речи быть не может :))) В кенге когда ношу Максюху, кепку на него натягиваю, чтобы головку не напекло... 20.07.2004 16:08:08, Nastyusha с Максимкой
Ирина
А у меня чего-то с головой, наверное. Ну не могу я ребенка на улицу без ле-е-егенького чепчика вынести, и все тут. Даже в коляске От этого чепчика толку- ну никакого, но не могу ничего с собой поделать! 20.07.2004 15:23:29, Ирина
Штуша
Значит, и не надо ничего делать. Легкий чепчик особо не мешает. Подрастет ребенок - сам скидывать научиться :)) Кстати, у меня старшая на прогулке каким-то образом добивалась, чтобы тесемки оказывались во рту, сосала их и этим развязывала. А потом уже чепчик сам слетал :) 20.07.2004 15:28:04, Штуша
Ирина
А у меня старший шапки обожал! И по сей день без них не может. -) Может джинсы или шорты забыть одеть- в трусах на улицу пойти, но кепка- это святое! -)) 20.07.2004 16:02:47, Ирина
Мама-3Д
Летом - с босой головой, изредка косынка банданой. 20.07.2004 15:17:36, Мама-3Д
котенок ГАВ
Беру с собой косынку, если на улице захочет на ручки - у нас тенька нет. А сквозняки страшны только тем детям, которых с детства кутают. 20.07.2004 15:06:00, котенок ГАВ
Julchen & Alice :)
Юль, а мы вот в панамке гуляем и нам наооборот замечание(пожелания) делают, что чего ето вы в шапке то? жарко же. здесь вообще детей не кутают- груднички без шапок и без носков в коляскаx лежат.
а я вот все боюсь...сквозняков:))
20.07.2004 14:56:25, Julchen & Alice :)
Штуша
Летом я чепчик носила только чтобы от солнца защитить. Если нет яркого солнца, то, имхо, не надо. Уши не продует :) Сейчас гуляем без всего - надо бы кепку или панамку какую, так снимает же в момент :) 20.07.2004 14:54:00, Штуша
Ovaru
Юль, мы тоже с голой головой, мне вчера сделали замечание - а не боитесь, что вашему ребенку голову напечет, я конечно тетку послала, а вот теперь думаю, не купить ли панамку ?:-)
Но я в кенге Никиту несла, а в коляске я однозначно без шапки - он их просто стягивает сам- не любит.
20.07.2004 14:53:19, Ovaru
fri
Зачем лежащему в коляске шапка от солнца?:) 20.07.2004 14:57:21, fri
Ovaru
Фрид, это я не от солнца, а как-то попыталась вообще натянуть шапку когда было прохладно на Никиту в коляске, он ее стянул - не нравится.
Так что в коляске по любому без шапки - даже, когда на улице 16 градусов - ну не любит он ее.
А вот для кенги - думаю надо или нет?
20.07.2004 15:00:23, Ovaru
Я специально для кенги купила панамку-кепку из тоненькой ткани - одеваю, когда передвигаемся под палящем солнцем (т.е. время от 12 до 4-х и тенька не предвидется..) 20.07.2004 16:45:35, Infanta&Мишенька(1.5мес)
fri
Если честно - я не надеваю, но наверное надо:)
Когда прохладно - купи рубашку с капюшоном, я Аби постоянно весной надевала, когда он совсем мелким был, да и сейчас зимой у него была куртка с мощным капюшоном вместо шапки.
20.07.2004 15:06:03, fri
Ovaru
Спасибо за совет !:-) Попробуем, может поможет :-) 20.07.2004 15:12:51, Ovaru
Мы, если жаркое солнце, гуляем в косынке или панамке, НО Маринка-то уже ходит и в коляске сидит... А вы-то лежите, даже если ветерок дует, то в коляску вряд ли задувает... Я думаю, что если вы сами не впадаете в панику и чувствуете, что ребенку комфортно, то делайте, как считаете нужным и никого не надо слушать!!! 20.07.2004 14:50:08, DaMa
fri
Ха, я в 22-23 градуса вышла гулять с детьми на горку, а к ним подходит чужой мальчик поиграть, лет полутора - так в толстых штанах, куртке и шапке с ушами, мне так стыдно стало за своих детей:))) И муж меня поругал - видишь, эта мама-то заботится о своем ребенке... Так что если ребенку комфортно, не холодно и не жарко, насморка нет, не потный - значит, нормально ты его одела, даже если другие одеты теплее или легче, все равно встретишь разных людей, а уж советчиков... 20.07.2004 14:49:54, fri
Пингвин и ПингВишенка
Да Линка вроде не жалуется... :))) 20.07.2004 14:51:53, Пингвин и ПингВишенка
fri
А кто жалуется - чужая бабка? Вот пусть она и наденет шапку:) Хотя вообще-то я бы надела легкую шапочку. 20.07.2004 14:54:01, fri
Утка
без шапки гуляем, просто панамку иногда пытаемся надеть, если солнце палит. 20.07.2004 14:48:15, Утка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!