Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ekrt

питье

Люди, подскажите как часто Ваш ребенок пьет и что? Я имею в виду воду, чай, сок, компот. Нашей дочуре 6,5 месяцев, но она очень редко пьет. Почти не заставить. Поделитесь опытом.
20.07.2004 12:38:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
пьет воду и плантекс (чай из фенхеля) 21.07.2004 01:40:27, alinkina
BM-13
мы сейчас пьём довольно много, жарко было, между кормёжками где-то 100-200гр воды или отвара из фенхеля. 20.07.2004 14:50:05, BM-13
Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
У меня очень любит хипповский чай с фенхелем :) К простой воде и соку совершенно равнодушен: предложат - чуть похлебает, не предложат - ну и слава богу :))) 20.07.2004 14:20:47, Мэджик + Заяц Дениска (6 мес.)
Мама-3Д
Все пьет, Агушу, правда, не любит. В среднем - 2,5 -3 литра в день. Но она изначально - водохлебка. 20.07.2004 13:53:09, Мама-3Д
Моя дочерь в свои 4 месяца пьет может, раз в неделю или раз в две недели. Обычно она криком кричит перед этим и если ничего не помогает - ни укачивания, ни кормежки, значит хочет пить. Усасывает грамм 100 воды или плантекса и до следующей недели успокаивается. А насильно ни за что не впихнешь. Не хочет - значит не надо ей, не мучь ребенка 20.07.2004 13:21:39, Маня (и Санька)
котенок ГАВ
Не надо заставлять, значит не хочет. Но можно предлагать, особенно в жару. Моя больше 10-20 мл в день не выпивает пока.
Lilypie Baby Days
20.07.2004 12:49:20, котенок ГАВ
fri
У меня старшая до 9ти мес. ничего не пила (хотя ела уже абсолютно все и много хлеба да еще и жара была), а сын с 4х мес. пил воду. Так что все детки разные - если ребенку достаточно смеси, он хорошо себя чувствует - так и не надо приставать, только предлагать и все. Мы даем пить воду:) 20.07.2004 12:47:36, fri
Штуша
Ни один из детей в том возрасте не пил ничего такого. Кефир, молоко и смесь - не в счет, конечно. При том, что мы искусственники, и считается, что надо обязательно допаивать (на грудном, считается, допаивать не надо). Но мои от воды отказывались, видимо, не так уж она была им нужна. 20.07.2004 12:42:39, Штуша
fri
А у нас так не считается, у нас говорят в жару предлагать с 3-4х мес. всем, а не в жару вообще не надо. 20.07.2004 12:53:43, fri
Штуша
Ну, у вас и жара другая :) 20.07.2004 12:54:52, Штуша
fri
Не факт - в помещениях всюду кондиционеры, на улицу в пекло обычно не ходят, а при сухом воздухе жара легко переносится, не то что в Питере во влажном воздухе всего при 27градусах уже пухнуть начинали... Просто у нас считается, что нет разницы смесь или грудь - в жару всем предлагают, в нежару никому. 20.07.2004 13:00:17, fri
Штуша
Ну, ПРЕДЛАГАТЬ рекомендуют, по-моему тоже всем. Просто было время, когда считали, что очень плохо, если ребенок не пьет, и надо чуть ли не силой вливать. 20.07.2004 13:07:51, Штуша
fri
Мне кажется, всегда были разные системы, просто в разное время разная система становилась более популярной. Например, моя мама ничего не давала мне до полугода и т.п. - ну, как сейчас большинство делают, а свекровь прикапмливала по более частой для того времени схеме, начиная с соков... А вообще это ужас для меня - первые полгода дочки, постоянные дни рождения родственников и тетушки, гоняющиеся за мной с ребенком с криками "Ее надо попоить!":)) 20.07.2004 13:13:29, fri
ekrt
Фууу... Спасибо! А то я уж решила, что бедняжке воды не хватает 20.07.2004 12:46:56, ekrt

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!