Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ехать ли на море?

Нам почти 7 месяцев, полностью на грудном вскармливании. Есть возможность на 3 недели поехать в Анапу, на Черное море.
Очень много статей читала, что с детьми до 3- лет не рекомендуется ездить из-за сильной инсоляции. Мамочки, кто летал на море с грудничком, поделитесь опытом и знаниями. Как проводили день? Когда ходили на пляж? Во что был одет ребенок?
19.07.2004 20:50:02,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На солнышке бывать совсем нельзя - толку-то от такого отдыха...придется в парке в тени деревьев весь день сидеть с ребенком, моря и не увидите :( 20.07.2004 11:11:36, Марkиза
А в Москве можно? Ведь мы с собой зонт от солнца берем и солнцезащитный крем. 20.07.2004 17:02:39, Карамелька
Аленкаа
Мы были когда Валерке было 5.5 в Египте, а потом когда год и месяц в Индии. Прекрасно отдохнули!!! 19.07.2004 23:36:33, Аленкаа
Nina N
Поезжайте, конечно. Тем более на ГВ, проще, имхо. Тем более, в Анапу - мягкий климат, песчаные пляжи... 19.07.2004 22:21:42, Nina N
Я ездила дочке было 7 мес.Все было отлично.Спала прямо на пляже.Утром уходили и до вечера.В обед спала под навесом,были такие деревянные,стационарные.Футболочка и панама -это закон:)) 19.07.2004 21:35:41, Марфуша
Мы до вечера не сможем из-за питания. Только после завтрака и после полдника. 20.07.2004 17:03:37, Карамелька
Я ездила с мамой.Мы ходили на завтрак и на море.а на обед ходил кто-то один и брал обед для другого. 20.07.2004 17:35:05, Марфуша
Мы были на море с шестимесячной дочкой. Ссылка на отчётик в реге. 19.07.2004 21:30:56, Билли Бонс
NatDet (29)
мы летали со своей когда ей было 4 месяца - потом 1 год и 4 и тд. Я ее кормила прямо на пляже - и спала она там же в коляске - главное чтобы не сгорел ребенок - панамка футболка и тд а играть ей в песке и купаться очень нравилось 19.07.2004 21:23:52, NatDet (29)
Мы не сможем брать с собой коляску, так как с нами еще старший годовалый поедет. А дорога к пляжу в гору идет и по песку. 20.07.2004 17:05:13, Карамелька
Утка
если на ГВ, едьте:))не надо будет с питанием заморачиваться. мы только собираемся. но уже набрали солнцезащитных средств, хотя не собираемся с 12 до 16 из номера показываться, ну, если только в тени гулять. Одеваться в легкое:)) 19.07.2004 21:09:30, Утка
fri
Я бы поехала, если б без гв. Одет - да как просто в жару, в футболку и шорты, в самую жару и взрослым тяжело - лучше дома отсидеться, а вот как с купанием - не знаю, мои дети против купания. 19.07.2004 20:57:54, fri
На море даже если выше 30 градусов, жара не ощущается, морской ветерок и воздух это сглаживают. Там солнце говорят опаснее, чем в наших краях. 19.07.2004 21:00:33, Карамелька
kisyonok (39)
К сожалению, это далеко не всегда так...
Гораздо чаще бывает с точностью до наоборот: из-за высокой влажности даже при 25 дышать нечем:(((
Однако, по моему глубокому мнению, в Москве (и области) ситуация такая же+нет моря+куча машин и ваще.
Будь я на вашем месте - поехала бы обязательно!
Взяла бы надувной бассейн.
Живя на море, уже неоднократно убедилась, как эта штука выручает мам от детских капризов: прохладная водичка "нейтрализует" жару и дитё в хорошем смысле выматывается.
19.07.2004 23:41:06, kisyonok (39)
fri
Ну одевать-то все равно как-то надо:) Но вообще еще и по ребенку смотреть надо - у меня сын очень чувствителен к жаре, ему неприятно, он потеет, он жмурится от солнца и ноет, а вот дочка - как я, ей хоть бы что, хотя она любит на себя надеть плотную одежду да еще обвешаться сумочками. А солнце имхо совсем не опасно, если не сходить с ума, а предпринимать определенные меры:) 19.07.2004 21:05:48, fri
Аленкаа
Точно!!! 19.07.2004 23:37:18, Аленкаа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!