Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Назрел вопрос к мамам "ходунков"

Скажите пожайлуста, а как ваши детки ножку ставят или ставили, когда только начинали ходить? Макс у меня на внутреннюю сторону опирается, это вообще нормально или стоит ортопеду показать?
19.07.2004 15:14:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам ортопед сказал - это изъян :), и нужно обязательно носить ботинки и делать массаж стопы (мы проделали курс профессионального - и потом массажистка скзаала, достаточно просто стопу восьмерками гладить или делать точечный как бы массаж достаточно). 19.07.2004 15:40:09, Марkиза
Черепашка aka Bel
мы сейчас уже ножки ровно ставим. когда только начали - поджимали пальчики и стояли на пальчиках.. 19.07.2004 15:40:05, Черепашка aka Bel
BM-13
мне кажестся, что это нормально, сначала на цыпочках, потом ещё как-то, а потом научится целиком, но действительно советёют одевать обувку жёсткую (с супинатором и твёрдым задником), но мы пока не ходим :)
19.07.2004 15:25:39, BM-13
Мы за ручку, и то торопимся, аж бежим:)) А дома жалко на него обувь одевать - жарища страшная! 19.07.2004 15:29:03, Мариорица
Утка
слышала мнение, что так все ходить начинают, по крайней мере, большинство. Когда начинают сами ходить, то начинают опираться на всю стопу. Но я сама не знаю, а в поликлинике знаю даже, что мне скажут: в ботинках ребенка держать день и ночь:((( 19.07.2004 15:18:12, Утка
Во-во, или у нас обычно говорят "всё нормально, не забивайте голову"! 19.07.2004 15:20:21, Мариорица
fri
Я не обращала внимания, но врач смотрел, как ребенок ходит. Я бы спросила просто в плановый визит у педиатра - если подозрения, то тогда уже к специалисту. 19.07.2004 15:18:11, fri
А у нас педиатр ещё не разу не смотрела, надо её носом тыкнуть, а то так не дождёшься! 19.07.2004 15:21:19, Мариорица
fri
Ну и спроси!.. 19.07.2004 15:43:17, fri
Вредина
стоит показать. Ножку надо ставить ровно.
19.07.2004 15:16:06, Вредина
Спасибо! А то я волноваться чтала по этому поводу. 19.07.2004 15:17:15, Мариорица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!