Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

А в это время....

Девочки, что вы делаете во время кормления детеныша? свекровь моя говорит, что надо сидеть в тишине и ловить кайф - потому что только так "устанавливается нормальная психо-эмоциональная связь". А я вот не понимаю, почему эта связь нормальная, если мать в течение 6-8и часов в день смотрит в стену (вот так у нас кормежки длятся), а вот если я буду смотреть в книгу - то связь уже анормальная. Про телевизор в принципе понятно - звук там, раздражитель.. ну а книга то чем повредит?
Поэтому и спрашиваю у вас - что вы делаете во время всех этих часов кормления?
19.07.2004 11:42:06,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что угодно делаю, телек, телефон, просто общаюсь с народом. Мой теперь трескает по 5 минут максимум, поел и отвалился дальше по своим делам. А желание поесть может застать меня в середине делового разговора. Но первые месяцы я ложись с ним рядом и мы наслаждались обществом друг друга, а иногда и засыпали вместе после кормления. Но это длилось недолго, сынуля начал есть все быстрее, и теперь этот процесс просто мимолетен и практически не отрывает меня от обычной жизни. 20.07.2004 12:25:33, Ольга Р. (и Андрейка)
Наш ест от 40мин. и до часа. Я: смотрю Тиви, читаю, болтаю по телефону, смотрю на малого, сплю,думаю,мечтаю, общаюсь с родственниками :)) 20.07.2004 00:58:04, alinkina
Toshik
Читаю или на карманном компьютере играю - пасьянсы там всякие, шарики, нарды :-)
Lilypie Baby Days
19.07.2004 20:33:03, Toshik
Мэри Поппинс
мой ел минуты по 4 максимум, така что только села, отдохнуть а уже снова в бой, так чтоо ничего не делала) 19.07.2004 14:07:40, Мэри Поппинс
Пингвин и ПингВишенка
Я читаю, смотрю телек, иногда разговариваю по телефону... Но чаще всего читаю. 19.07.2004 13:49:54, Пингвин и ПингВишенка
котенок ГАВ
Я читаю, смотрю телевизор через наушники, раньше еще по телефону разговаривала, но теперь ребенок легко на звук отвлекается. 19.07.2004 12:46:14, котенок ГАВ
Березка (Илюшка (скоро 11 мес.) и Дима (4,8 года)
Мне на курсах тоже такое говорили, так я со старшим тоже считала, что нельзя ничего делать. Так меня так кормежки напрягали! А ел он по 40 мин. и больше. А с младшим уже спокойно и читала, и ТВ иногда смотрела (до 3 мес., потом уже не давал, отвлекался). А сейчас мы кормимся ночью в основном, так что я сплю обычно :-)) 19.07.2004 12:07:52, Березка (Илюшка (скоро 11 мес.) и Дима (4,8 года)
kunaik
я телевизор смотрю без зозрения совести). могу по телефону поболтать)) на молоке и весе ребёнка и его психическом состоянии это никак не отражается. Да и когда она ест ей кажется не до меня....чтоб с ней ещё разговаривать. типа когда я ем, я глух и нем. Иногда хочется просто расслабиться и я использую для этого кормления(солдат спит-служба идёт) 19.07.2004 12:07:05, kunaik
Черепашка aka Bel
я пару раз читала,не пошло..:-(( вообще хорошо стараться расслабиться и посамовнушать что-ниб. про кормежку голодный пупсов :-)) на отделение молока оч.хорошо влияет 19.07.2004 12:04:31, Черепашка aka Bel
Я книжки читала, много всего перечитала кстати. 19.07.2004 11:55:18, ДиМама (Димка 10)
fri
Я не могу ничего не делать - какая ж это связь, когда ребенок ест? Связь - это если играть вместе, если просто на руки его брать и ласкать, но от еды... Правда моя, слава Б-гу, есть довольно быстро, минут 10, но я тоже или читаю или с мобильником играюсь или со старшим ребенком общаться пытаюсь.
Кайфа не ловлю, мне щекотно.
19.07.2004 11:53:35, fri
Летучая Мышка
эх.. у меня молока не дофига.. или дочь голодная? в общем 40 минут кормежки - норма 19.07.2004 12:07:22, Летучая Мышка
fri
Но она точно ест? В какой-то момент ребенок перестает реально есть и начинает просто посасывать, тогда я сразу забираю грудь, так просто посасывать многие дети и два часа могут, но это ж не еда, а соска уже:) У меня тоже молока далеко не до фига. 19.07.2004 12:13:10, fri
Летучая Мышка
так я пок анеопытная мамаша, признаться. не могу разобраться - просто сосет или высасывает чего. Когда отпускает грудь - вроде во рту и на губах молока есть, мало, правда. так что фиг знаеть. А ежели раньше отобрать - то не будет спать, а будет бузить и проситься обратно. так что вот.. 19.07.2004 12:24:16, Летучая Мышка
fri
Это видно - около ушей так шевелится и чувствуется (а иногда и слышно), как глотает, и еще груди не так щекотно. Я сразу приучала, что грудь не соска, так что возрадений нет - все равно, если хочет на руках остаться, я оставляю сколько хочет. 19.07.2004 12:29:30, fri
вопросец - а соску ты при этом даешь ребенку пососать? 20.07.2004 12:28:06, Ольга Р. (и Андрейка)
fri
Она не хочет. Старшая тоже ничего не сосала, а сын сосал пальцы. Я не считаю, что ребенку необходимо сосать - разные дети бывают. 20.07.2004 12:33:05, fri
согласна, все дети разные. мой тоже пальцы сосет. иногда под настроение пустышку, но думаю мог бы и без нее обойтись. она у нас как скорая помощь на случай походов в магазин где нельзя покормить. 20.07.2004 13:38:04, Ольга Р. (и Андрейка)
fri
Мы старшим вообще не покупали пустышек - дочка быстро искусственницей стала, сын все равно пальцы сосал, а маленькой я купила, а она не хочет. Но пальцы иногда сосет, но редко. 20.07.2004 14:09:49, fri
girlkatya и Бумзель (6 мес)
я сынулей любуюсь :)))) 19.07.2004 11:51:55, girlkatya и Бумзель (6 мес)
ЗУку
Второй у меня ест быстро, поэтому особо ничего не делаю, только за компом сижу) А с первым - телевизор смотрела, пока мелкий, книжку читала, по телефону говорила. Все равно читаешь-читаешь, а потом посмотришь, как эта мелочь посапывает, когда сосет - и эмоциональная связь сразу появляется:)
А если 6-8 часов в стену смотреть - то так можно и с космосом связь установить:)
19.07.2004 11:51:51, ЗУку
Летучая Мышка
ой, насмешила %-))))) про космос.. можно, я свекрви тебя процитирую? %))) 19.07.2004 12:08:01, Летучая Мышка
ЗУку
можно, а она у тебя не буйная? а то у нее наверно уже есть связь, еще отмстит))) 19.07.2004 12:15:18, ЗУку
Летучая Мышка
нене, она у меня клевая тетка, только педиатр, а это диагноз.. у нее главное слово "надо". На вопрос "а почему надо именно так, а не вот эдак?!" следует убойный ответ "потому что полезно! и Тома, Света и Оксана делали вот так!". 19.07.2004 12:25:49, Летучая Мышка
fri
Ха, а у нас ответ на вопрос, почему надо, это "Потому что Я знаю":))) Как раз ссылки на людей, которые так делали и положительный результат этого, меня бы утешили. 19.07.2004 13:11:00, fri
ЗУку
ну так и нечего спорить, раз и Тома, и Света, и Оксана!:))) А вообще, хотела бы я такого врача у нас на участке, а то "кормить надо 10 минут, не больше", а месяцев с трех начали спрашивать: "ты еще кормишь?" и на ответ да - "ааа...хорошо" - и сомнения и осуждения в этом "хорошо" с каждым месяцем все больше и больше было. хорошо хоть после 10 месяцев где-то перестали спрашивать 19.07.2004 12:43:16, ЗУку
fri
А у меня в ПИтере врачица на участке была как раз фанатка гв, так что я ей неск. месяцев врала, что еще кормлю. Зато один раз, еще когда кормиллись, попали к другой врачице - а она уже в обратной крайности... 19.07.2004 13:12:21, fri
Мы болтаем, т.е. я с ним говорю и улыбаюсь, а он улыбается сквозь еду (правда он бутылку у нас грызет, т.ч. мне полегче). А телевизор - это вообще спаситель человечества :)) Макс когда упирается и плюется едой, его перед телеком сажаешь, он увлеченно смотрит, а я впихиваю еду :)) 19.07.2004 11:50:07, Я_Сама
Мы едим быстро - 5-10 минут, поэтому особо ничего не успеешь полезного сделать :) да и руки заняты - ребенка ведь держать нужно, он ведь увлекается и норовит выкрутиться и улететь на седьмое небо от удовольствия.... 19.07.2004 11:45:44, Марkиза
Летучая Мышка
ну, у меня уже сложилось ощущение, что у дочки по крайней мере 15 рук %-) я своими двумя с ними еле справляюсь 19.07.2004 12:06:28, Летучая Мышка
в реге у тебя не написано сколько твоей дочке. Мой совсем маленьким тоже ручками размахивал так, что отрывался от груди, не отпуская при этом мой сосок, и в результате кормление было очень болезненным. Я ловила его ручки и держала в своем кулаке, чтобы он спокойно мог есть. Теперь когда я беру его покормить, пока я готовлю грудь - расстегиваюсь, он сам складывает ручки в кулачки на груди и ждет ))
И когда я кормила с силиконовыми накладками - лечила соски, я перестала давать ему просто посасывать грудь, как только начинал ее просто мусолить - забирала. Теперь он и сам не пытается с грудью играть, на это мы завели в 2 месяца пустышку. Иногда он просит дать ему ее, когда собирается заснуть. Вот ее он мусолит. А грудь не для баловства, а чтобы покушать. Времени на кормежку стало уходить совсем мало.
20.07.2004 12:34:11, Ольга Р. (и Андрейка)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!