Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эхомама

Жуткий рассказ

Одна знакомая мне рассказала, что после родов, когда грудь налилась молоком и стала как каменная, ей сделали в роддоме укол, от которого молоко практически пропало. В итоге в 3 месяца ребенок был уже почти полным искусственником. А рожала она в центре на Севастопольском.
10.05.2001 15:49:50,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nataly
А может просто действительно была необходимость? И молоко совсем не от этого пропало? Просто как-то с трудом верится, что врачи как либо сознательно стали прекращать лактацию. У меня помнится проблемы в роддоме были, т.е. молоко то у меня было, но дочка все время такая сонная была, что грудь у меня не брала, мне ее приносят - а она спит, а разбудить ее не получается, даже медсестр просила помочь - у них тоже не всегда получалось. :-( Так меня все врачи спрашивали, как у меня с кормлением , во время обхода, и обещали из роддома не выписывать, пока грудь нормально брать не будет :-) Но это в Спасо-Перовском было, но мне почему-то кажется, что не только там о лактации заботятся...Врачи тоже люди, я конечно могу быть субъективна, у меня мама врач, и бабушка, мама о больных больше чем о нас с папой всегда заботилась :-) Типа мы сами выздоровеем, меня даже это обижало в детстве :-)) 11.05.2001 04:01:01, Nataly
Девочки,ну не надо такое кидать в беременную конфу - врачам и так не доверяют и боятся всяких уколов (назначение которых не считают нужным обьяснять). Понятно,что врачи разные,но прочитав такое не думаешь о том,что есть хорошие врачи,а кажется,что им бы только порезать,на живот надавить да наорать... 10.05.2001 23:11:49, Witch
Эхомама
Еще как надо! Пусть лучше заранее знают. Я бы не далась под такие уколы, но не все же сильны духом! 10.05.2001 23:54:05, Эхомама
ТОГДА преподносите это в более ЭСТЕТИЧНО, а не так как вы написали,- делая ударение на само заведение ЦПРИС.!! И дело вовсе не в " духе", как вы говорите, а втом что ситуация могла быть не такая какую знает ваша знакомая или действительно врач( отдельно взятый), а не все - сделал такое. А МОЗГИ должны бвть у новоиспеченной мамы, 9 месяцев для этого тоже даны, чтоб подготовится как марально, так и материально, почитать лит -ру. Она же не спала все 9 мес, а тут проснулась.. ОПА!! .. ребенок!? 11.05.2001 12:45:39, rachok
Думаю,страшилок достаточно и на маме.ру -прочтешь - закачаешся.Хорошо,если настроены на плохое,а получается хорошо,а если наоборот? Еще одно подтверждение твоим словам и полное разочарование в людях у новоиспеченной мамочки. 11.05.2001 00:16:19, Witch
Согласна. Сами знаем, как пугает беременных что-то такое устрашающее про роддом. Я как почитала рассказы о родах на маме.ру, полночи в истерике билась. Мне все виделось, что я буду в каком-то холодном темном помещении одна лежать, никому не нужная и всеми забытая. А все было с точностью до наоборот! 10.05.2001 23:20:15, oh3harriette
Я просто поражаюсь!!(( Вы меня извините, но почему ВЫ делаете такие выводы, вы что врач?? Может у нее молоко бы через месяц или 2 пропало. Вы что досконально всю ситуацию знаете, почему что зачем??
Вот зачем здесь и в беременной конфе кляпать на роддом. ВЕЗДЕ работают разные люди, плохие и хорошие, НАДО непосредственно про врача говорить, а не про заведение.Вы же не девочка молоденькая, все сами прекрасно понимаете, зачем же вот так?((
ЕСТЬ там ВЕЛИКОЛЕПНЫЕ врачи, с ВЫСОКИМ уровнем медец знаний и ОПЫТА.
10.05.2001 21:37:38, rachok
Эхомама
Разве я написала где-то, что ВСЕ ВРАЧИ ПЛОХИЕ?
Я написала лишь факты, которые меня саму поразили и огорчили до глубины души. И это моя хорошая знакомая, я могу ей верить.
10.05.2001 23:56:03, Эхомама
Оксана
И я рожала на Севастопольском. У меня на 3 сутки пришло молоко и грудь разнесло. Так ко мне сестры ходили 2 дня и вручную меня расцеживали, а потом электро-молокоотсосом. Я паниковала, а они успокаивали. И все прекрасно у нас сейчас.Кормимся грудью уже 2 месяца. 10.05.2001 19:14:30, Оксана
Эхомама
Ну вот и я так же! Но уколы делать - это ж дикость какая-то! 10.05.2001 23:59:37, Эхомама
Старушка
Скажи, пожалуйста, молокоотсос электрический есть в Центре на севастопольском ?(я слышала, что в платном послеродовом отделении нет). И если это твой, то где купила, если можно? 10.05.2001 21:37:08, Старушка
Есть, для всех. Но сказать, что он очень хороший не могу. 11.05.2001 09:12:30, Айдина
Уже не первый жуткий рассказ о центре на Севастопольском слышу. И только один хороший от девочки, у которой были легкие роды без проблем. Я сама там рожать собиралась, но он (может быть, к счастью) был тогда на мойку закрыт.
Мне в такой же ситуации (грудь как каменная) в 4 р/д делали УЗИ (так это называли) - массировала грудь каким-то приборчиком, помогло.
10.05.2001 16:19:16, Валя
Эхомама
А я расцеживалась в роддоме электро-молокоотсосом, и массировала, массировала, превозмогая боль. И через два дня все наладилось! 10.05.2001 17:11:36, Эхомама
А Даня у меня искусственник. В роддоме расцедили, когда выписывали, врач говорила, что молока у меня много. Но хватило его только на 3 недели. Начались проблемы и с 1,5 мес. - на полном искусственном. 10.05.2001 16:25:40, Валя
Ань, ну не надо ребенка хоронить... искусственник - не калека. Все у него будет хорошо. А насчет страшилки про роддом - ИМХО, 3 мес - срок долгий, за это время молоко можно потерять и без уколов. И то, что докормила до 3 мес, честь ей и хвала, это тоже очень хорошо. Мне бы так, а ведь уколов не делали, и грудь никогда ничем таким не наливалась. Воистину, кому - жемчуг мелкий, кому - суп жидкий. 10.05.2001 16:17:17, oh3harriette
Эхомама
То-то и обидно, что молока у нее много было, а благодаря уколу его не стало... 10.05.2001 17:12:52, Эхомама
А чем она эти 3 мес кормила??????? После укола???????? Если сразу не стало??????????? 10.05.2001 17:15:39, oh3harriette
Эхомама
Она прикармливать начала сразу же. Своего молока не хватало. Когда я с ней в 3 месяца встретилась и пыталась посоветовать что-то, как восстановить лактацию, она уже сама почти не кормила. Если бы не этот укол, возможно, у нее все было бы хорошо.
Почему было не расцедить грудь? Для чего медикаменты??? Я этого не понимаю!
10.05.2001 23:58:28, Эхомама
Страшилка в том, что и маму и ребенка лишили выбора. 10.05.2001 16:47:24, НаташаВ
Наташ, а кто его знает, что там было в действительности? До правды не докопаться, может все было и не так. Я про такое не слыхала, честно скажу. Я как-то врачам изначально верю, ищу хороших врачей, для начала, и верю. Вот то, что не помогают, это правда, а взять и прекратить лактацию без показаний - это, извините, странно, более того, это преступно. Это я пишу уже как юрист. Жизнь вообще лотерея, а роды и далее - особенно. У меня муж посещал курсы менеджеров, так вот, его там научили парадоксальной вещи. Люди врут! Не говорю, что обманывает нас Аня, или ее подруга, или их обеих врачи, но людям свойственно приукрашивать, сгущать краски, чуть-чуть смещать акценты, не говорить всей правды, судить, в общем, субъективно. 10.05.2001 17:07:42, oh3harriette
Такие случаи бывают довольно часто, когда маме без ее ведома делают укол для пересушивания молока. 10.05.2001 17:41:12, НаташаВ
Зачем?!! 10.05.2001 18:07:46, Валя
В США многие врачи решали, что мама все равно кормить не будет.

10.05.2001 21:03:20, НаташаВ
Что то девочки я первый раз такое слышу, как раз наоборот во всех роддомах стараются чтобы мама кормила сама. Кстати я тоже не понимаю, если укол сделали в роддоме то молоко пропало не от укола - действие через 3 мес это надо такое лекарство поискать. 10.05.2001 17:49:54, По
Зачем? Разве это не противоестественно? 10.05.2001 17:48:06, oh3harriette
А это нужно спросить у врачей. Они много чего делают непонятно зачем. Вы поузнавайте у знакомых знают ли они что им вводили во время родов. Гарантирую, что большинство ни сном ни духом не ведает. 10.05.2001 21:02:28, НаташаВ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!