Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastyusha с Максимкой

Пожаловаться!!!

Девочки, я скоро с Максиным животиком с ума сойду, и не ем ничего такого от чего его могло бы пучить, вчера на вечернее последнее кормление такой скандал закатил, грудь хватает, потом дёргает (она уже болит у меня) и орёт как резанный, а в животике всё бурлит :((( Потом еле его спать уложила в третьем часу уснул только,в пять на кормление проснулся. У меня голова болит сегодня жутко. И с утра всё тужиться и тужится и не спит, никакие беби калмы ни сабсимплексы помоему не помогают :((( Чувствую, что и нервы и сылы мои на пределе и его жалко и себя жалко... у меня уже синяки под глазами появились :((( Ну когда же эти проблеы с животом закончатся. Из за того что у него животик болит, я его на руки беру часто, чтоб хоть как то облегчить ему боль и он теперь без мамы вообще не может, я рядом он более ли менее спокойный, стоит мне отойти, всё начинает плакать. Вчера даже на улице я его оставила с мужем, сама пошла в магазин, он проснулся увидел что мамы нет, сразу скандал... Эх а так отдохнуть немного хочется :(((
15.07.2004 13:02:56,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Насть, так какая погода была. Грозища!!! Мой тоже вечером зажигал :) И вообще, у нас тоже схожие проблемы. Если честно, мне даже написать о них некогда :))))) 16.07.2004 00:33:29, LOO
Ovaru
Да и еще, может это мои тараканы - но мне показалось, что как я перестала пить обычный черный чай - проблем стало поменьше :-) 15.07.2004 13:57:23, Ovaru
Nastyusha с Максимкой
Олесь, ты знаешь, я тут тоже вроде прекратила пить чёрный, начала с ромашкой пить, так он прокакаться не может теперь, и мне кажется, что именно от чая... 15.07.2004 14:00:29, Nastyusha с Максимкой
Ovaru
Может быть, по-моему мне мама говорила, что ромашка крепит.
Я на крапиву заменила, у меня просто из-за свекрови проблемы с молоком начались. Только мне сказали, что крапиву долго низя :-(
Вот думаю, чего пить.
А еще у нас выясниось, что проблемы с покакать уменьшаются, если я ем обычный белый хлеб
15.07.2004 14:08:19, Ovaru
BM-13
ты ещё сама можешь пить чай из фенхеля, но я дитю давала не хипп, а просто фенхель покупала в аптеке, без сладости.
А может ты ешь что-то не то?? Какаую-нибудь фасоль или много мучного??
15.07.2004 14:03:44, BM-13
:(( бедный Максимка, может массажик поможет.
На счет еды: может у него определенный продукт, кот. ты кушаешь, газики вызывает, т.е. неспецифичекий, я вот например капусту лопала (щи) с первых Анькиных дней и у нее все было нормально. Это как с аллергией для одних греча-аллерген, для других нет.
15.07.2004 13:41:56, Норушка
Nastyusha с Максимкой
А как же понять что вызывает газики, прекратить кушать :))) 15.07.2004 13:49:37, Nastyusha с Максимкой
я в газиках дилетант, нас это миновало, но может быть выбрать несокльо продуктов, кушать их 5-7 дней, не помогло, меняй список. Может действительно это на чай, пей просто водичку или компот. 15.07.2004 14:17:44, Норушка
Ovaru
Насть, а нам еще кроме всего перечисленного папа помогает, он Никиту себе на живот кладет, либо просто берет на руки, и руку кладет на живот.
У нас даже прикол уже есть - пришел папа - надо Никиту покакать и пропукать, унашего папы почему-то лучше чем у меня получается :-)
15.07.2004 13:38:01, Ovaru
Nastyusha с Максимкой
У нас у папы с Максимом игра в трактор есть, папа берёт Макса на руки, ходит трясёт его и тарахтит как трактор :)))), Макс успокаивается сразу, а на животе он только на моём может лежать, у папы никак не хотим... 15.07.2004 13:42:22, Nastyusha с Максимкой
Ovaru
А вы эспумизан пробовали? 15.07.2004 13:50:29, Ovaru
Ovaru
Ну у нас с животом наоборот - у папы круче, правда наш папа почти в два раза больше меня весит - живот соот-но тоже больше - и "выступов" типа груди нет! :-)
С бутылочкой у папы тоже лучше получается, а на меня смотрит когда пытаюсь бутылку дать с видом - не то даешь, и глаза на грудь переводит :-)
15.07.2004 13:49:39, Ovaru
Nastyusha с Максимкой
У нас папа меня тоже в два раза больше, но на мамином животике нам нравиться больше, он утыкается между грудями и сопеть начинает :))) А с бутылкой тоже самое, только он не смотрит на меня а верещать начинает, а у папы пьёт за милый мой, тока пап то у нас весь день на работе и вечером не рано приходит... 15.07.2004 14:04:03, Nastyusha с Максимкой
Ovaru
У нас также, только у нас обычно с животиком проблемы к вечеру начинаются.... 15.07.2004 14:12:02, Ovaru
нам тоже не помогали ни эспумизан, ни саб симплекс. помог только линекс в сочетании с беби калмом. попробуйте подавать линекс или бифидум бактерин. 15.07.2004 13:37:07, Korovkina & Lizzy
Nastyusha с Максимкой
У меня в молоке стафилокок обнаружили, может ли унего от энтого животик болеть!? Врач мне сказала, что если ничего не беспокоит, то лекарства никакие принимать не нужно, так беспокоит же... 15.07.2004 13:51:43, Nastyusha с Максимкой
Настюш, даже и не знаю, что тебе по этому поводу сказать. Вряд ли, конечно, животик болит от стафилокока. Лучше это с врачем обсуждать. 15.07.2004 14:53:07, Korovkina & Lizzy
BM-13
а Вы что-нибудь даёте ему, чтобы облегчить???
Я бы на вашем месте купила фехель и заваривала, думаю, что 30грамм можно между кормлениями давать попить. Потом можно купить эспумизан или линекс и давать тоже, и когда меняете памперс прижимайте ножки к животику, дайте пропукаться или кладите на живот и ножки в позу лягушки и по спинке к попе поглаживающие движения. Надеюсь, что поможет, а то хуже нету, когда дитё мучается, а мы помочь не можем или можем, но не знаем как..
Удачи!!!!!!
15.07.2004 13:19:26, BM-13
Nastyusha с Максимкой
Всё делаю, и чай фенхелевый пьём и на животие лежим и пукаем вроде, да только наверно не все газики отходят :(((
Вот сейчас лежит на балконе спит вроде и даже во сне тужиться...
15.07.2004 13:32:47, Nastyusha с Максимкой
BM-13
тогда возьму на себя смелость посоветовать купить капли эспумизан и давать по 10 капель до кормления, это не повредит, но обязательно поможет. 15.07.2004 13:41:25, BM-13
Nastyusha с Максимкой
А разве это не тоже самое что и СабСимплекс? Япросто ему и сабсимплекс и бебикалм даю, не помгает... Эспумизан может помочь? 15.07.2004 13:52:59, Nastyusha с Максимкой
BM-13
думаю, что если то, что ты уже даёшь не помогает, точно надо поменять. Нам помог эспумизан и пить фенхель. У нас в Латвии ещё рекомендуют давать линекс в капсулах (пол-капсулы на ложечку и молочком развести) 1/2 2 раза в день. 15.07.2004 13:59:53, BM-13
Может попробовать платнекс подавать, ну или какой нить чай
из фенхеля...
15.07.2004 13:19:26, Driana and Dan'ka
Шанель
эх...,держитесь,а укропную воду не пробовали? нам только она и помогла после всех "бебикелмов"и "теплых пеленок на животик",мы даже спали только у мамы на руках,(1,5-2 часа сидеть в одном положении,чего только не сделаешь ,чтобы не мучался),а вот плантекс,наоборот - слабил и колик было больше. 15.07.2004 13:16:00, Шанель
Nastyusha с Максимкой
Вот укропную воду не пробовали ещё, надо её попробовать... 15.07.2004 13:43:45, Nastyusha с Максимкой
BM-13
укропная вода это и есть фенхель :)
15.07.2004 14:05:19, BM-13
фенхель и укроп отличаются ;) 15.07.2004 14:23:00, Норушка
BM-13
разве? просто лекарственный укроп :) по-моему в аптеке называется фенхель - плоды укропа, нет? 15.07.2004 14:34:10, BM-13
Шанель
именно,хипповский чаек с фенхелем толку не дал,а укропная вода помогла. 15.07.2004 14:31:48, Шанель
BM-13
вот и я покупала укроп в аптеке, назывался фенхелем :) 15.07.2004 14:34:41, BM-13
Настюш, терпи, это вечно не может продолжаться... Делай массажик ему, по животу гладь по кругу слева направо, нам помогало здорово, когда какать хотели и не могли. Еще нам плантекс помогал, мы его очень любили пить и газики выходили 15.07.2004 13:15:47, Маня (и Санька)
Nastyusha с Максимкой
Массажик делаю, круговыми движениями по часовой стрелке, вроде правильно. Плантекс тоже помогает, только он из бутылки пить не любит, он соску по дёснам начинает елозить а чай пузырями пускать (я уже даже смотреть начала, может зубы :))))
из ложечки тоже много не выпивает, две три выпьет, потом головой крутить в разные стороны начинает.
И понимаю что скоро это закончится, но просто сегодня вся разбитая встала и погода ещё эта дурацкая...
15.07.2004 13:38:38, Nastyusha с Максимкой
Ничего, держись, такие дни дурацкие бывают... У меня вот тоже, блин... 15.07.2004 13:47:22, Маня (и Санька)
Маленькие ... Жалко вас... Пройдет, обязательно! Массаж животика не пробовали чтоб газики выводить? 15.07.2004 13:12:10, ДиМама
Штуша
Сочувствую. Сама со старшей очень переживала, сил совсем не было. Если мне ночью 3 часа удавалось поспать - это было неожиданным везением. Но прошло, и у вас все наладится. Думаю, надо сейчас учиться расслабляться рядом с ребенком, может, поспать рядышком. 15.07.2004 13:10:38, Штуша
fri
Сочувствую:( 15.07.2004 13:08:30, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!