Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Засыпаем со скандалом.

Последнее время моя дочь- ей год и три- засыпает с жутким ором. Как только берешь ее на ручки, начинается обиженный рев. До сих пор мы укачивались, а теперь укачиваться она не хочет, а сама - тоже не засыпает. Подержишь ее - подержишь, она поорет, тогда кладу рядом и она, бедная, всхлипывая засыпает. А если просто класть ее, она спать и не собирается. Будет убегать. Как вырваться из замкнутого круга не знаю. Думается, это она за самостийность борется, но спать-то тоже надо.
Посоветуйте, пожалуйста, если кто с этим сталкивался, что делать!
11.01.2000 12:07:25,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Расскажу, как сама укладываю. Отвожу в комнату, выключаем вместе свет, укладываем игрушки, говорим - собачка пошла спать, котики пошли спать и т.д., машем фонарю на улице. Какое-то время сползает с кровати и бегает к игрушкам, потом берет одну в кровать, потом мы и ее укладываем спать в коробку, потом я ложусь рядом и сын, поворочавшись, потыркав мне пальцем в глаза и нос, засыпает. 11.01.2000 13:00:32, Наталия А.
А вы грудью кормитесь? Знаю, что вы в Драгоценности родились, поэтому и спрашиваю. У нас как раз завтра начинается процедура "импичмента" от сиси. Так что все, боюсь еще усложнится.Спасибо за ответ.
Маша
12.01.2000 09:57:00, Маша
С грудью недавно развязались, причем очень легко и просто, сократила число кормлений до нуля, все без слез. Просто мой сын никогда не засыпал с грудью, психологической зависимости не было, дашь грудь - хорошо, не дашь, он и не вспомнит. И соску мы не сосали. Такой вот мне ребенок достался. Зато ритуалы укладывания пришлось рано вырабатывать, у нас их уже столько было! А если ваша с грудью засыпала, то конечно будет тяжко сейчас.
Вы мое письмо получили?
12.01.2000 10:46:19, Наталия А.
Ага, соберусь - отвечу. А мы сейчас, именно сегодня, начали отлучаться, причем по совету Логачевой (я думаю, ты с ней сталкивалась) намазала грудь зеленкой пострашнее и показала клиенту. Клиент был страшно удивлен и не претендовал на сисю. Что-то будет ночью? Вам с грудью действительно повезло, а еще говорят, что мальчики больше привязаны. 12.01.2000 22:27:06, Маша
Расскажу, как сама укладываю. Отвожу в комнату, выключаем вместе свет, укладываем игрушки, говорим - собачка пошла спать, котики пошли спать и т.д., машем фонарю на улице. Какое-то время сползает с кровати и бегает к игрушкам, потом берет одну в кровать, потом мы и ее укладываем спать в коробку, потом я ложусь рядом и сын, поворочавшись, потыркав мне пальцем в глаза и нос, засыпает. 11.01.2000 12:58:23, Наталия А.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!