Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лена М и Полина (1.5 мес)

проведите, пожалуйста, ликбез про кенгуру и манеж

с какого возраста (веса), надо-не надо, чем хорошо и плохо. какие лучше покупать (по характеристикам).
вопрос навеян мучениями с коляской и размышлениями, где ребенку играть, развиваться, чтоб не сидеть с ним привязанной.
спасибо заранее.
13.07.2004 19:00:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы купили русскую на рынке за 750 рублей - там есть лежачее положение и открывается она полностью. Мы ею с рождения до 6ти месяцев пользовались активно, в 6 месяцев купили нашу первую коляску :) - с тех пор кенгурухой пользуемся совсем редко, если нужно куда-то на метро с пересадкой (ребенок уже тяжелый - кенгуру его выдерживает с трудом). 14.07.2004 10:56:15, Марkиза
Лена М
я вот почему-то думала, что кенгуру можно, когда ребенок хоть чуть-чуть головку держит. нет? никак не связано это? 14.07.2004 12:14:23, Лена М
Ольга Оводова
Плохи все модели, где ребенка надо всовывать, как в трусики. А вообще слинг гораздо удобнее. 13.07.2004 19:27:28, Ольга Оводова
HomaUfa
про кенгуру не помогу, не пользовалась ни со страшим, ни с младшим, пробовала, но не понравилось совсем, слинг у нас тоже не пошел, а может дело в том, что дети у меня не "ручные". Вот манежом активно пользуемся, мои спокойно в нем могут посидеть, да и в кроватке тоже. Так что мой выбор, кенгуру-нет, слинг-нет,манеж-да,ходунки-да(немного только),прыгунки-да(только мои не прыгалиоба:)),детский шезлонг-да,развивающий коврик-обязательно. зачем столько написала непонятно:))) вопросов-то не так много было, но может пригодиться:))))))
Lilypie Baby Days
13.07.2004 19:09:54, HomaUfa
Лена М
не прочитала ниже, потому стросила. пардон :) 14.07.2004 12:13:06, Лена М
Лена М
а детский коврик это что? знаю, но примерно. это разноцветный большой "пузла", который можно грызть? :) 14.07.2004 12:11:29, Лена М
fri
Ой, а у нас наоборот - кенга да-да-да, манеж-ходунки-прыгунки нет, коврика не было по тех причинам, маленькой обязательно куплю. 13.07.2004 19:29:56, fri
А что из себя представляет этот коврик? 13.07.2004 19:36:58, Света и Юля (1 мес)
fri
Я хочу такой коврик, а на нем еще дуга с игрушками, но может быть, тут ковриками называют что-то другое:) 13.07.2004 19:39:43, fri
HomaUfa
именно так, разноцветный коврик с шуршалками-гремелками,пкговками, над ним дуги крепятся(можно потом убрать) на дугах зеркальце детское и погремухи исят. С месяца где-то и до 6-ти 13.07.2004 22:02:16, HomaUfa
Сима Полосатая
А у меня сегодня сомнение возникло насчёт корвика. Мы им очень-очень довольны вот уже месяца 2, но подруга меня напрягла сегодня: говорит, там дуги слишком низко, и игрухи висят пости у лица детя, что вредно, надо, говорит, вешать на расстоянии не меньше 60-70 см. А ему так нравится по ним барабанить... 13.07.2004 23:06:02, Сима Полосатая
fri
Какой-то бред - а как же ему по ним стучать и их трогать??? Это ж ребенку обязательно надо... 14.07.2004 14:16:41, fri
Лена М
сколько я всего начиталась, 30-40 см самое подходящее. 14.07.2004 12:12:42, Лена М
fri
Кенгуру бывают с рождения, с месяца и с трех, у нас с месяца, пользовались постоянно когда был один ребенок, со вторым и третьим реже, но тоже много пользуемся. Удобно, чтоб можно было сажать и к себе лицом и лицом вперед.
Манежем мы не пользовались - не вижу отличия манежа от кроватки. Пока мелкий - в кроватке, потом то в кроватке, то на полу, потом все время на полу.
13.07.2004 19:03:52, fri

Читайте также

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!