Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот теперь я с обувью окончательно запуталась

Понятно что пятка должна быть высокой, а ботинки легкие. Но вот неясно нужен ли супинатор или он наоборот на начальном этапе вреден. И непонятно какая должна быть подошва, жесткая и негнущаяся или наоборот достаточно гибкая (конечно не чрезмерно)? Поделитесь своиими знаниями/соображениями пожалуйста.
13.07.2004 11:13:52,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
про супинатор: можно по ребенку определить, померив обувь. Например, на моего ребенка если одеть совсем плоскую подошву - то ступня заваливается внутрь, если одеть большой ортопедический супинатор - то ребенок стоит совсем на внешней стороне ступни и ходить в таком положении не может, а в сандалях с небольшим супинатором он стоит ровно и ноги прямые и походка как у морячка :))) 13.07.2004 16:13:31, Марkиза
мне велели жесткую подошву с маленьким супинатором (т.е. не ортопедические - а обычные ботинки). Думаю, нужно у ортопеда спросить - у всех ноги разные, поэтому так много разных ботинок и продают! 13.07.2004 16:09:28, Марkиза
fri
У нас первые 2 размера обуви были с супинаторами - потому что в магазине эти размеры все были с супинаторами:) Поскольку лето - то это были сандалики, а не ботинки. Главное - хорошая пятка (иначе ребенку неудобно) и чтоб спереди было не очень высоко, а то натирает. 13.07.2004 13:51:52, fri
Черепашка aka Bel
нужен высокий жесткий задник, небольшой каблук и гнущаяся, но не мягкая подошва, шнурки. под эти параметры вполне подходит антилопа. 13.07.2004 12:18:08, Черепашка aka Bel
ILMA
а где эту антилопу брать 13.07.2004 13:36:13, ILMA
в детском мире, на любом детском рынке, и т.д. :) этой антилопы - завались! 13.07.2004 16:11:14, Марkиза
Черепашка aka Bel
да на любом рынке есть. и в магазинах.. 13.07.2004 15:59:17, Черепашка aka Bel
Иррка
ты не одна такая запутавшаяся.. :-) Я выбрала средний вариант: обувь на относительно мягкой подошве (резиновая, не дубовая, но и не кожаная) и с супинатором. Но все равно не держу в обуви постоянно, много ходит босиком по дому. На днях пойду к ортопеду, послушаю, что скажет. Но думаю, что потом пойду к другому, и он скажет что-то другое. :-) У нас ситуация осложняется тем, что есть склонность к плоскостопию - и у меня, и у Паши оно есть. Так вот и неясно, что лучше в этом случае... 13.07.2004 11:56:14, Иррка
вопрос с супинатором должен решать врач..надо посмотреть на ваши ножки...остался ли тонус, нет ли косолапости или еше каких условий для ношения супинатора..самостоятельно я бы не советовала вам решать такие вещи...пусть массажист посмотрит на крайний случай, а лучше всего - ортопед 13.07.2004 11:20:57, Anastassia
Andrjusha
От супинатора хуже не бывает. Но в отдельных случаях он обязателен (при подозрении на плоскостопие). Правда диагноз "плоскостопие" ставится только после 3-х лет ... 13.07.2004 11:35:13, Andrjusha
Черепашка aka Bel
супинатор - скорее вредно. почитала и послушала врачей.
от супинатора могут начать неправильно развиваться мышцы. теперь вот оказывается если есть рахит, а он есть у 90% малышей в городе, то он может спровоцировать дальнейшее искривление ног. врачи ( не в одном экземпляре) говорят, что он не нужен. а про диагностику плоскостопия - согласна.
13.07.2004 12:16:53, Черепашка aka Bel
Andrjusha
И где вы таких врачей находите .... 13.07.2004 12:29:51, Andrjusha
Черепашка aka Bel
интернет+19я ортопедич.больница+моей подруге в платной больнице на каширке это сказали. для первых шагов супинатор не нужен.
ЗЫ и поверьте, не все, во что Вы не верите = бред.
13.07.2004 15:58:49, Черепашка aka Bel
правильно..моей соседке сыну тоже сказали не носить супинаторы..где сказали? В ЦИТО - Вам это что-то говорит? или Вы полагаетесь только на свое мнение, Андрей? 13.07.2004 16:18:33, Anastassia
Andrjusha
Про ЦИТО я слышал слишком много отрицательных отзывов ... 13.07.2004 17:57:42, Andrjusha
здесь разные есть мнения разных врачей..одни вообще говорят, что супинатор - это вредно..если у малыша проблем нет...поэтому еще раз говорю - что вопрос с обувью - вопрос индивидуальный и рекомендованный личным врачом. 13.07.2004 11:37:44, Anastassia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!