Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы кушаем целый час!

Везде написано,что кормить ребенка больше получаса не стоит.
А мы кушаем целый час!Я не забираю грудь,пока сама не отдаст.
Мы одни такие или есть кто-то ещё? :)
10.07.2004 18:55:25,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы и больше часа ели, в роддоме так вообще от груди не отлипал, дома часа 4-5 свободных от кормления за сутки. С введением прикорма все стало входить в норму, поест немного и дольше в бой, а засыпает все равно с грудью (мы спим вместе, мужа отселили) 11.07.2004 14:13:42, Макаревич Елена (и Андрюшка 9 мес)
Мы тоже любим на груди часами висеть. Сама отдает только в том случае, если молока вдруг ОЧЕНЬ много (это у нас нечасто) и есть уже противно ;-))
Но я заметила (мы взвешиваемся почти всегда), что вся еда съедается за первые 10 мин, а дальше - сплошное баловство. Пару раз спешила, надо было срочно уйти, давала грудь минут на 5. И результаты почти такие же, как за полчаса сосания.
Имхо: не надо разрешать все время сосать очень долго, а то сформируется стереотип, что хорошо мол только у маминой груди.
К тому же часовое сосание реально при одном ребенке, а если второй и далее...
10.07.2004 22:58:17, Марина У.
Юва
Мы кушали и по часу, и больше, и меньше, к 4 мес. все в "норму" (оччень, надо сказать, условное понятие) почти пришло - редко-редко когда минут по 40 получается. А от груди действительно лучше не отрывать, по крайней мере, пока деть "в сознании", я вытаскиваю осторожненько, когда уже слвсем спит, но все еще сосет:)) 10.07.2004 19:08:36, Юва
Паровозик из Ромашково
Мы ели 90 мл за полтора часа в вашем возрасте, сейчас и моргнуть не успею:))ИМХО-все временно 10.07.2004 19:02:32, Паровозик из Ромашково
Хм...ну,а мы вот 15-20 минут кушаем...)) 10.07.2004 19:00:29, Dana(+Данька и три принцессы)
Каждая!
Получается тоже час :))) :)))

Давно тебя не было:)
10.07.2004 19:03:04, Ксюша и Лерунька
Ну естественно,не все же за 15 минут)))))
Да нет,вроде нормально меня не было.У нас просто реакция на АКДС отвратительная,а сейчас я старшего с прогулки привела(я в шесть встаю,кормлю мелких,и если всё идёт нормально и они опять засыпают,и с семи до девяти я с Данилкой гуляю),покормила снова младших,и мы почему-то опять спим...(Вчера весь день после этой долбаной прививки спали,температура была,и сегодня опять спим...мда...Вот я и сидю за кампом в гордом одиночестве - дети ВСЕ спят(прямо диво-дивное:)) ),муж на работе,Юля на курсах.Остались только кошка и попугай)))
10.07.2004 19:11:55, Dana(+Данька и три принцессы)
Да уж,весело вы живете:)
Я тут с одной с ума схожу,а четыре...
11.07.2004 00:18:04, Ксюша и Лерунька
А вам же тоже четыре месяца?))
Ровесники наши))
Да я привыкла уже,и уже не так тяжело,режим установился более-менее...
11.07.2004 00:56:33, Dana(+Данька и три принцессы)
Все равно...
У меня последние дня 2-3 такой психоз по любому поводу начинается :(
А тут ещё по часу приходится с Лерой высиживать:(
11.07.2004 01:04:47, Ксюша и Лерунька
У меня псиъоз по любому поводу был в месяц-в два ребёнкиных, когда их тока из больницы забрали... Я вообще срывалась по любому поводу. У меня ещё тогда дико,просто невыносимо болел живот и я не могла встать с кровати,а дети постоянно орали,и режима не было никакого,в общем,я думала - точно повешусь... 11.07.2004 01:09:01, Dana(+Данька и три принцессы)
Бедная,как я тебя понимаю, ...хотя нет,я даже представить такого не могу!
А когда пытаюсь,то кажется у меня всё так хорошо и просто:)
11.07.2004 01:13:09, Ксюша и Лерунька
Хм...))
Знаешь,наверное,так и есть,потому что с Данилкой мне было на-а-амного проще)).Ещё ужасно действовало на нервы,когда ты корчишься на диване с этими жуткими болями,дети орут в кроватках,муж сидит перед телеком и интересуется:"Дана,а где мои блинчики?",а по полу носится попугай и орёт:"Не дай себе засохнуть!Не дай себе засохнуть!"...Ух,как мне хотелось ему крылья пооборвать...
11.07.2004 01:17:22, Dana(+Данька и три принцессы)
Почему мужья всегда так с нами...:(
А у нас тут ещё хрень произошла,там на верху прочти,может она ещё на мой психоз влияет.
11.07.2004 01:33:41, Ксюша и Лерунька
Сейчас прочту)))
И главное,он совершенно наивно полагает,что мне сейчас больше нечем заняться,кроме как готовить ему блинчики..."Ну ты же лежишь!"..."Но я же встать не могу!"..."Это как?"...мдаа..(((
Нет чтоб сам попробовал успокоить детей,или уж блинчики себе приготовить...
11.07.2004 12:24:27, Dana(+Данька и три принцессы)

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!