Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Передаю сводки с фронта борьбы с атопией

Передаю сводки с фронта борьбы с атопией!
Во-первых, наконец-то купила подгузники Хелен-Херпер. Покупала один раз вместо Памперсов, в Рамсторе не было нашего размерчика. Так вот еще тогда я отметила, что эти подгузники гораздо нежнее, а потом я что-то не встречала их, а потом наступил эта дурацкая болезнь. Памперс я одевала с марлей, но это не оч хор, кожа какая то вареная получалась на утро, потом я перестала совсем одевать подгузник и все искала Хелены, а вот сегодня вечером купила в Ашане и очень надеюсь, что со сменой подгузников дела пойдут лучше. Хелены производят в Бельгии, может у них контроль лучше, чем в Польше и вообще, попытку можно предпринять.
Во-вторых, я звонила своей однокласснице-подруге у которой девочка все еще больна, но у них история гораздо печальнее моей. Так вот она уверила меня, что я на правильном пути. От нее я получила совет: вези ребенка на море.
А вы, семьянки, как думаете? Поездка на море с целью избавления от дерматита будет полезна или борьбу следует вести в привычных климатических условиях?
Надеюсь, что завтра я узнаю ваше мнение.
Спасибо.
10.07.2004 00:00:24,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кузьманя и киндер
Насколько я знаю, ехать надо на море - желательно Крым и желательно весной - апрель - чтобы мягче был переход из одного климата в другой для ребенка и еще зачем-то, не помню, зачем :)
Найди регу Красно Солнышко и почитай у нее - она именно морем лечит.
10.07.2004 10:51:43, Кузьманя и киндер
Море многим знакомым помогала! мне кажется, что стоит... А что врач думает по поводу моря? 10.07.2004 09:48:49, Люба и Алекс
Море помогает однозначно! Сама аллергик с детства, после поездок на юг, всегда становилось значительно легче. 10.07.2004 09:35:49, Sonka
МамаНикиМакса
У меня двое малышей, и у обоих признанный даже гомеопатами тяжелый случай атоп. дерматита. Перепробовано все - от классики и мазей до гомеопатии и трав. Первая поездка в Евпаторию по совету Красного Солнышка улучшила картину (прошлогодний май), а в этом году мы прожили там полтора месяца и вернулись без проблем с кожей у младшенькой(1,9), и с значительно улучшенной картиной у старшего(3,5г)-едим, наконец, почти все! Ягод и фруктов до этого дети не ели ни разу! Никаких!!! А теперь даю все, кроме клубники! 10.07.2004 01:30:50, МамаНикиМакса
Nina N
Я пришла, у нас прям сегодня расколбас какой-то вечерний был :(
Насчет сроков - если это не пищевое, или пищевое на пресловутый творог, то дней пять на очищение уйдет.
Если не творог, то дольше. Впомни мой п.1 в лечении - диета :( Это очень печально, но тогда надо будет отменять весь прикорм и кормить только смесью, причем не исключено, что ваша смесь не подходит. У молочных продуктов есть дурацкая наклонность накапливаться в организме и один ужасный день "выстрелить". Тогда - известный путь, вместо смеси - гидролизат :(( Я надеюсь, что это у вас не так, но на всякий случай на первое время я бы отменила все яблоки, каши и пр.
Лекарства могут не снять всей проблемы, они только могут облегчить состояние, т.е. у ребенка ничего не болит и не чешется. При диете на избавление от диатеза я бы отвела 2 недели.
Про море - очень правильно. Дело не в солнце и не в морской воде, все дело в морском воздухе. Возле моря огромное количество брома - а это панацея от почти всех кожных болезней, включая очень серьезные взрослые болячки.
Вообщем, Верунь, держитесь. Главное не унывать!
10.07.2004 00:31:44, Nina N
Нина, очень прошу тебя, напиши в каком возрасте у вас началась война? Пожалуйста. 10.07.2004 11:55:07, MATIV
Nina N
В 7 мес. Мы тогда уже прикармливались во всю и пришлось все отменять. 10.07.2004 12:22:25, Nina N
А как вводили соевую смесь, сразу или по скольку за день? 10.07.2004 13:37:16, MATIV
Nina N
???
Мы вообще ее не давали. Мы на гидролизате (Фрисопеп). Давали сразу.
10.07.2004 15:12:03, Nina N
Сначало был Нутринол, потом аллергия и как ввели Фриоспеп? по 20-30гр+ семь и увеличивали сою до 200гр или сразу 200г и так 4-5 раз в день. Мы смесь два-три раза в день, плюс овощи и кашу. Сегодня снимаю овощи, завтра и еще пять дней не буду давать ничего, кроме Хиппа, если не улучшится кожа, то начну Фрисопеп (за 333руб нашла)Как его начинать? 10.07.2004 15:23:00, MATIV
Nina N
Сразу и полностью всю смесь заменять. И никаких больше продуктов, ни перекусов в виде баранок, ни чаев травяных. Только фрисопеп и вода. Мы две недели только его и давали, потом потихоньку на нем каши стали делать. Потом овощи заново вводили, мясо и т.д.
Кстати, Вер, гидролизат и соя - это разные вещи. Гидролизат - это расщепленный коровий белок. Соя - это соя :)
Не переживай раньше времени, может обойдется еще :)
10.07.2004 15:42:50, Nina N
в понедельник все же сдам этот анализ на дисбактериоз, для успокоения души своей.
А по поводу смесей я думала, что это соя, я только сейчас все прочитала про фрисопеп.
Что-то я совсем растерялась.
10.07.2004 18:49:18, MATIV
Nina N
Ты просто очень переживаешь за свою доченьку, вот и растерялась. Спокойно сядь и перечитай все, что я тебе писала, другие девочки. Загляни в регу к Красно Солнышко, она собаку съела на дерматите. У нее там все ссылки есть.
Анализ на дисбак сдайте обязательно. Но у нас дисбака не было.
10.07.2004 23:54:34, Nina N
Похоже, что это все ждет и меня... 10.07.2004 13:35:25, MATIV

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!