Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто-нибудь кормит ребенка лежа? Из-за шв

Кто-нибудь кормит ребенка лежа? Из-за швов первое время дома и в роддоме кормила ребенка лежа. Так и привыкли. Иногда так и засыпаем. Пробовала сидя (мама говорит все так кормят) ребенок захлебывается, мне кажется ей не удобно в скрюченном положении и голове жестко на моей тощей руке. Но боюсь, что наше кормление лежа вызывает много срыгиваний, а вот сидя их бы было наверно меньше? Еще у меня не получается держать ее "столбушком". Когда пытаюсь взять ее вертикально, она съеживается, вертится и в результате хуже срыгивает. Как совсем маленьких носить вертикально? Можно ли держать "под подмышки"?
08.07.2004 14:44:49,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы только лежа и едим :) Срыгивания - от тормошения, может, лучше после еды дать спокойно полежать а не вертеть туда-сюда... 08.07.2004 16:18:27, Марkиза
А мы кормимся по-разному. Когда сидя - я кладу ее на подушку (специальная для кормления), и рука не устает, и ей удобно, и сгибаться не нужно. А срыгивают все сначала. Подрастет - перестанет. Удачи. 08.07.2004 15:59:32, Новозеландка
Кормим и лежа,и сидя,и на ходу:)))Как удобно,так и кормим:)))А столбиком никогда не держала.И другим не советую.Представте,что вы хорошо поели,уже спите,и вдруг вас ставят столбиком.Ребенок и без "столбика" нормально срыгнет,если нужно. 08.07.2004 15:58:55, наташа_а (AN)
Ольга Оводова
Внимание! Произношу мысль, подкупающую своей оригинальностью - ВСЕ ДЕТИ РАЗНЫЕ. Аня ясно давала понять, что ее нужно подержать, кочевряжилась, хныкала, а когда я ее поднимала, громко отрыгивала и успокаивалась. 08.07.2004 16:06:25, Ольга Оводова
IMPochka
у нас первые 3 месяца срыгивания были очень часто, зачастую от того, что ребенок съедал очень много. Сейчас кормимся только лежа с 4 месяцев где-то. До этого лежа не кормила, т.к. приспособиться было трудно.
Lilypie Baby Days
08.07.2004 15:56:20, IMPochka
Ольга Оводова
В основном лежа, но и сидя умеем. Лучше не циклиться на одном положении, жизнь разнообразна. Да, возможно ваша дочка больше срыгивает от этого, ну и что? В следующее кормление съесть побольше, голодная не останется. А может и сидя столько же срыгнула бы. Все не срыгнет, не волнуйтесь. 08.07.2004 15:42:05, Ольга Оводова
Toshik
Я кормлю то лежа то сидя.. срыгивает одинаково.. а чтоб удобно было - под нее подушку подложите.. и не надо на руках держать и ей удобно..
Lilypie Baby Days
08.07.2004 15:38:49, Toshik
Черепашка aka Bel
мы до сих пор кормимся лежа.столбиком - ее просто на себя клала вертикально чтоб голова на плече моем была. сейчас уже - поев, переворачивается на живот и отрыжка идет сама. 08.07.2004 15:14:49, Черепашка aka Bel
И еще вопрос. Два разных врача сказали прямо противоположное. Одна сказала выкладывать ребенка на живот сразу после еды, а вторя говорит, что только перед кормлением. До кормления не получается - она просыпается и просит есть! А после кормления - срыгивает на животе. Как надо-то? 08.07.2004 15:21:14, Света и Юля (1 мес)
Пингвин и ПингВишенка
По-моему, только до еды - пока, конечно, сам не начнет на живот переворачиваться. Тогда уж лучше не вмешиваться... 08.07.2004 15:23:41, Пингвин и ПингВишенка
Мне говорили: до кормления надо.
Lilypie Baby Days
08.07.2004 15:22:43, Арлет
Ой не туда написАла 08.07.2004 15:22:20, Света и Юля (1 мес)
Утка
я, когда лежать нельзя было, стоя кормила:))неудобно было лежа, хотьты тресни, зато сейчас ночью лежа кормимся, я даже не просыпаюсь чаще всего. 08.07.2004 15:12:07, Утка
Пингвин и ПингВишенка
Мы лёжа лучше всего кормимся, а чтобы воздух выпустить, я Линку на плечо свое головкой кладу и за спинку держу - практически вертикально получается. А вообще мне умная хорошая доктор сказала, что нет "правильных" поз для кормления, ношения и т.д. - как удобнее, так и надо. Под мышки поднимать можно (только двумя пальцами головку сзади придерживайте). Вообще, на все, что нельзя, лялька сама отреагирует резким плачем. 08.07.2004 15:10:15, Пингвин и ПингВишенка
Я кормлю только лежа. Один раз была вынуждена сделать это сидя, это было ужасно неудобно.
Lilypie Baby Days
08.07.2004 15:05:48, Арлет
Юва
Мы в соновном кормимся лежа - только перед прогулкой на руках, чтобы во сне в коляску быть уложенными и на улицу выехать. Со срыгиванием, правда, проблем не было - носили тож вертикально, спинкой к маме - держала под грудь и ножки стопа к стопе выше пупка, или на плече лежали (там и засыпали часто). а лежа кормить - оч. удобно, особенно если нет хорошего кресла и со спиной у мамы проблемы:)) 08.07.2004 15:04:27, Юва
gagachka и Тая (8 мес.)
Мы кормились лежа, а для срыгиваний не обязательно столбиком носить, попробуйте просто приподнять на угол градусов в 45, этого часто бывает достаточно.
Вертикально мы носили с первых недель, ребенок этого требовал, и носили прижимая спинкой к себе, поддерживая под грудью и между ножек. Но у нас спинка сильная была, она никуда не съеживалась, поэтому советовать вам не буду. Все-таки и на позвоночник это нагрузка большая.
08.07.2004 14:57:26, gagachka и Тая (8 мес.)

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!