Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посоветуйте кефирчик.

Девочки, скажите, а каким кефирчиком можно поить ребенка? Ну, Агуша, это понятно. Но я сейчас не в Москве и купить Агушу не всегда получается. А просто обчный кефир подойдет? А то на некоторых написано, что они от двух лет. А почему? А на некоторых ничего не написано, просто кефир и все. Может Данон какой покупать? Я пытаюсь вспомнить, чем я старшую поила, и никак не могу. Помню, что Данон она не любила, а Агуш тогда еще, вроде, не было.
07.07.2004 14:16:04,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вот Комаровский пишет, что можно давать и обычный, но выберите одну фирму и давайте только их кефир, потому что, например, условия приготовления на молочной кухне вызывают большие сомнения, а современное производство обычного кефира тоже очень гигиенично. И ещё он советует давать двухдневный кефир, т.е. такой, которому 2 дня от роду. 07.07.2004 16:29:52, Билли Бонс
тухлый кефирчик грудничку - это круто! 07.07.2004 17:29:40, Марkиза
Штуша
Тухлый - это у которого срок годности истек (и, если честно, по-настоящему тухлый, так, чтобы противно было, он, если на неделю после окончания срока годности его забыть в холодильнике). Срок годности у кефира, как правило, несколько дней. Причем первый день он считается не совсем дозревшим и даже может спровоцировать что-нибудь типа поноса. Поэтому и рекомендуют его чуть выдерживать. 07.07.2004 21:29:41, Штуша
Можно Bio-Max, но вот с года - думаю рановато...хотя все индивидуально 07.07.2004 14:21:46, Anastassia
Штуша
Мы его пробовали, почему-то на него зеленоватый стул. Ни на какой другой, только на него. Danon, Доктор Бифи, "Веселый молочник" и обнинский кефир пошли нормально (правда, все это не раньше года). Наверное, действительно, все индивидуально. 07.07.2004 14:25:47, Штуша
Но все-таки все не раньше года! А нам 8 месяцев, и я, честно говоря, в растерянности. Вроде стали вводить кефир. Несколько дней подавали Агушу, а сейчас ее(или его) в магазинах нет и я не знаю, что мне делать, то ли вообще кефир не давать, то ли пробовать что то "взрослое". А чем может грозить ребенку "взрослый" кефир? 07.07.2004 14:44:38, Тотошка
кефир Агуша детки переносят не все хорошо...до года лучше не давать, если плохо идет...а как у вас с кисломолочной смесью Агуша? мы только ее и пили..и пьем до сих пор, хотя нам уже можно все...ее вполне можно давать вместо кефира 07.07.2004 14:46:16, Anastassia
Так мы и кефир Агуша хорошо пьем. Только не всегда есть возможность его купить. В том то и дело. И кисломолочная смесь - то же самое. Когда есть завоз Агуши из Москвы, то можно и кефир, и смесь взять, но последнее время возят чаще всего сливки и творожки, а кефир бывает редко. Я поэтому и ищу альтернативу. Просто мне интересно, если я дам обычный кефир, что с моим ребенком может быть, стоит ли рисковать. 07.07.2004 14:56:19, Тотошка
не думаю, что стоит давать обычный..ничего страшного не произойдет, если заменить кефир на время творожками...а вы еще кормите? или смесь получает малыш? смесь вполне можно давать вместо кефира 07.07.2004 15:05:17, Anastassia
Я кормлю грудью только ночью, на ночь даю смесь, а вот на полдник у нас как раз и идет творожок и кефирчик. Наверное, действительно, надо будет просто смесь давать, когда Агушу не куплю. 07.07.2004 15:11:51, Тотошка
творожок и фруктик какой-нибудь можно потереть..яблочко или грушку...или баночку фруктовую дать с творожком..хороший полдник...а кефир подождет:))) 07.07.2004 15:20:42, Anastassia

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!