Раздел: Массаж, физкультура

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дитя на полу или на диване?

Мамочки, у которых дети уже не хотят жить в кроватке, поделитесь опытом, где им жить. У нас есть большая кровать с довольно плотным матрасом, под бебиком он не будет особо прогибаться. Есть у нас ишо и диван, тоже плотный. Есть относительно немного полов, бетонных, покрытых линолеумом. Где же детику лучше резвиться? Страшно на пол, он холодный, даже если что подстелить. С дивана-кровати можно навернуться. Как же нам быть? Посоветуйте плииз! Спасибо!
09.05.2001 19:37:34,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Стелим на пол ватное одеяло, швыряем игрушки и вперед! 10.05.2001 15:34:33, Муся
Ежик
А мы уже ложимся на пол (нам 3). Кровать наша слишком мягкая - на ней не повернуться. Ее кровать слишком маленькая - когда начинает вертеться, вечно о стенки головой ударяется. А на пол - коврик постелил - красотень вокруг - все видно, интересно. Вот, когда начнет перемещаться, хорошо бы большой деревянный манежик раздобыть...
Если полы холодные - можно туристический коврик из пенки класть - непробиваемая штука - проверено. Они, правда узкие, но я видела и широкие на метры отмеряют.
10.05.2001 11:59:06, Ежик
<font color=green>Кондратея</font>
Пока дитя не научится безопасно спускаться с диванов и кроватей, держите на полу. Мы десантировались на пол в 4.5 мес, обратно на диван залезали уже своим ходом, ближе к году. Ничего, что холодно - дети отлично закаляются. Для постепенности сперва подстилайте ватное одеяло, потом байковое, а потом ничего не подстилайте.

У нас дело было осенью-зимой и полы тоже холодные и твердые.
10.05.2001 11:50:16, Кондратея
aaw
мы маленькие, пока живем на диване, а если начнем передвигаться, - однозначно на пол... думаю, что в начале постелю туда ватное одеяло :) а дальше видно будет... 10.05.2001 02:59:29, aaw
Я пробывала ватное - мягко моему получилось. 10.05.2001 09:35:50, mara
aaw
а я пока только теоретически предполагаю использовать ватное :) мы еще не доросли до пола :)

а ну и что что мягкое, детка ж на нем ползает, а не спим днями и ночами... чем это плохо?..
10.05.2001 10:01:14, aaw
так по мягкому моему ползать как раз неудобно :)) 10.05.2001 19:33:55, mara
мы в вашем возрасте на пол перешли
я подстелила два одеяла на пол и простынку сверху тепло и мягко если падать так и тусовался на нем и игрушки туда высыпала И пополз быстро на полу столько всего интереаного видно
и сейчас у нас этот уголок не собран хотя нам 7.5 и на месте не сидим а ползаем по всей квартире, но это его законное место игр и главное СВОБОДА если надо отойти кудато в кроватку его сажаю минут 5 -10 сидит и вставать там же научился
а манеж все равно не надолго да и тоже ограничитель пространства он
09.05.2001 23:12:18, Акин
А у нас и поставить некуда, манеж-то.... 09.05.2001 23:24:47, oh3harriette
Тогда на кровать и стульями заставить 10.05.2001 13:01:50, Просто Мария
<font color=green>Кондратея</font>
Или, еще лучше - убрать комнату так, чтобы было безопасно для ребенка. Мне лично именно этот выход подходил лучше всего на всех квартирах. Все равно это придется делать чуть позже - лучше сразу начать тренироваться. Тогда и манеж не нужен, и ребенок подвижный. Кондрат в 6 мес запросто путешествовал на кухню, в коридор и обратно. 10.05.2001 16:27:07, Кондратея
А мы в манеже тусуемся (5 месяцев), а то я как подумаю, что Лизка начнет лазать под все кравати, шкафы, столы, секретеры и вообще за котом гоняться....
Лучше в манеж. И не навернется и мягко там.
09.05.2001 21:41:50, Просто Мария
Поскольку у моей тяга к познанию мира велика, а вместо попы пламенный мотор, находимся только на полу. Правда со всех подстилок она удачно уползает, ползет даже за мной по коридору до кухни. Я одеваю детке ползунки потеплее и носочки, чтобы не замерзла, хотя сейчас и на улице, и в квартире тепло. А в кроватке Лиза спит, укладываю ее только там, она нормально засыпает (пока, во всяком случае). 09.05.2001 21:30:13, Leo+котя
Какая молодец! А мой все двигаться с места не хочет. На один метр может продвинуться. 10.05.2001 15:36:10, Муся
Молодец-то молодец, но вот папа никак с проводами от нашей техники не разберется. Сегодня раз 200 убирала свою лапулю от колонок и проводков от них соответственно. А еще она сегодня встретилась с дверью лбом, но знакомство было легкое, это только начало... 10.05.2001 21:19:54, Leo+котя
После того как сынишка с дивана (высотой небольшой всего26 см) нырнул пару раз вниз головой - решила как только так сразу полы. Прчем ползать он тогда еще и не умел. А как пополз сразу на пол. В одной комнате у нас каменная плитка (От прежних хозяев досталась) ничем не пркрытая в ругих ламинат. Ползает либо вообще с голой попкой либо в ползунках (пампрсы не пользуем). И надо признать неплохо у него получается. Изучил уже всю квартиру, обредается как правило в большой комнате с каменной плиткой и все (тьфу 3 раза) нормально.
Думаю, там где ваш Данюша будет больше всего проводить время можно что-то подстелить чтобы мягче и теплее было :) а с другой стороны можно это рассматривать как элемент закаливания, но тогда уж и в других случаях тоже это надо будет иметь ввиду.

З.Ы. А Даненыш классно смотрится в своей прицельной коляске ;)
09.05.2001 21:11:09, arnica
Мы в кроватке только ночью спим, а играем на полу. Первое время я сложенный плед стелила, но перестала, как только Даня с этого пледа уползать начал. 09.05.2001 21:06:23, Валя
У нас одно время был мраморный пол, как раз в то время, когда сын учился ползать. И по закону подлости, это выпало на зимний период. Так мы и ползали. Голландские врачи очень удивились моему вопросу об опасности пребывания на холодном полу. 09.05.2001 20:29:27, НаташаВ
Мой на полу сейчас в основном (а то два раза уже с дивана падал, даже с подушками). Пол тоже бетонный, правда без линолиума, а с тонким паласом. Стелю налас простынь и он там ползает голый или в памперсе. Сейчас вот пятый раз стащил у меня мышь с табуретки (у нас сит. блок на полу, монитор на столике, а мышь на табурете :)) 09.05.2001 20:04:23, mara
Мы после счастливого спуска с кровати на пол, ободрав при том весь "бэк", живем на полу или под присмотром на кровати. На полу ковер шерстяной, кладу одеяло, и разв. коврик. Получается три слоя. Время от времени беру на руки проверить не замерзла ли. А вообще для холодных полов есть такие костюмчики х\бэшные на тоненьком синтепоне, короче, может утеплиться и вперед? А на возвышении в любом случае опасно. Никогда не знаешь, насколько неудачно можно упасть. 09.05.2001 19:59:53, allila
На счет возвышений - согласна полностью. Мой упал первый раз когда я была в двух шагах. А на счет утепляться... Ань, у вас же Украина, на Северный полюс. :) Пусть закаляется понемногу. :)) 09.05.2001 20:10:56, mara
у меня дочь с трех месяцев на полу на коврике тусуется.
и ей очень нравится
правда минусы этого очевидны : дите привыкло к свободе и большим пространствам..и теперь категорически не спит в кроватке за решеткой
весь день проводит на полу и спит там же..

на ночь переезжает на мой диван обложенный подушками.
09.05.2001 19:51:58, Анютины Глазки
Удивила! У нас и так кроватка - что-то типа клетки. Еще немного и завопит: свободу попугаям!!!!! :)))))) 09.05.2001 19:56:01, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!