Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

girlkatya и Бумзель (6 мес)

просвятите про прикорм :)))

поясните, пжлст! что-то я недопонимаю...
Мы 3-й день пытаемся ввести брокколи, с ложечки.... Сегодня окончательно поняла, что Сене эта еда не нравится. Значит нужно попробовать кабачок или цветную капусту, верно? Если нам понравится и мы будем это дело уплетать, то насколько я понимаю 1 кормление в день могу заменить этой капустой, или кабачеом, а дальше-то что делать... Видимо с домохозяйскими делами мозг у меня отрафировался напрочь. Подскажите, пжлст, хотя знаю, что этот вопрос уже достал
05.07.2004 16:00:12,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не очень правильно. Новую еду малыш может расспробовать только на 10-й раз, поэтому после трех попыток рано делать вывод о том, что брокколи он есть вообще не будет. Хотя лучше было бы начать с цветной капусты (semper) - у нее консистенция поприятнее. В течение недели довести объем съедаемого до 50-70 гр, после чего вводить 2-й овощ - брокколи, подмешивая его в цветную капусту, постепенно доводя объем до тех же 50-70гр. Третья неделя - кабачок, точно также, подмешивать к капусте и брокколи (вместе 100-140гр), доводя до общего объема обычно съедаемого молока или смеси. И только тогда полностью заменяете одно молочное кормление овощами (до этого кол-во молока пропорционально уменьшается). Вот 06.07.2004 11:00:50, Нума
Мы просто пробуем разные вкусы...неделю-две один, потом другой...вроде, все нравится - но полноценно питаться этим не хотим (больше 1 ложки не едим - а если вдруг едим, то тошнит). 05.07.2004 17:51:27, Марkиза
Tatachka&Матвейчик
угу, можешь заменить, но захочет ли деть?:-) мы вот все еще не заменили ни одно кормление! нам 11-й месяц 05.07.2004 16:56:32, Tatachka&Матвейчик
Иррка
вот-вот. :-) Так что Катя, оптимист ты. :-))) 05.07.2004 18:04:55, Иррка
Утка
угу, заменой и не пахнет:)) 05.07.2004 16:58:21, Утка
girlkatya и Бумзель (6 мес)
блин ААААААААААА! как все сложно! значит у меня все мучения еще впереди! 05.07.2004 17:19:45, girlkatya и Бумзель (6 мес)
Утка
ну ты не огорчайся раньше времени, вдруг у вас удачнее пойдет:))) 05.07.2004 17:24:38, Утка
girlkatya и Бумзель (6 мес)
вряд ли! у меня сыночек с характером... :) 05.07.2004 17:39:54, girlkatya и Бумзель (6 мес)
Утка
на всякий случай надейся:)) 05.07.2004 19:04:14, Утка
Утка
ты можешь попробовать что-нибудь другое, конечно:))я пробовала много чего, и др.овощи, и фрукты, и каши...интереса не было ни к чему, а мы начали в 7 месяцев. Так вот, ближе к 9 месяцам она начала с удовольствием лопать творожок, а я его давать до года не собиралась. Но тут уже просто дала попробовать. А она чуть ложку не отхватила. Уже потом овощи пошли у нас, фрукты твердые только из рук ест, а не в пюре, каши по чуть-чуть. Так что, если тебе удастся заменить кормление, то в то, что уже введено, подмешивай что-нибудь новое из овощей, если овощ будет введен. Если каша, то подмешивать другую кашу. 05.07.2004 16:24:15, Утка
girlkatya и Бумзель (6 мес)
спасибо за разъяснения! 05.07.2004 16:50:04, girlkatya и Бумзель (6 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!