Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, на мед конфу надежда есть, но т

Девочки, на мед конфу надежда есть, но там людей очень мало. Помогите!
Была сегодня у врача, в дет мед центре им Семашко, принимала Гореева. Врач старой закалки, одним взглядом определила атопический контактный дерматит начальной стадии.
ПрописалаЮ диету, детсоке мыло с норковым маслом, крем после бритья с витамином F и тд. Из медикаментов Псило-Бальзам.
Сижу и думаю, а чем лечить? Краснота и на поясницу уже переходит. Купила эмульсию mustela stelatopia, но не думаю, что поможет. Памперсы не носим уже пять дней, совсем и ночью тоже, а состояние только ухудшается. Правда, я пять дней не лечила ни чем, а так же сняла весь прикорм. Понимаю, что за полдня ничего не проходит, но может кто-то подскажет, чем еще лечат эту неприятность.
Элиделом врач не рекомендует из-за сухости, но кремом после бритья что-то не могу совсем мазать я девочку свою.
04.07.2004 20:12:03,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы пользовались защитным кремом Mustela под подгузник.
Дороговато конечно.
Но кожица была гладкая, нежная, без опрелостей.
Посоветовала бы попробовать, оно того стоит.
01.08.2011 12:55:49, СИМА
Еще раз убедилась в том, что КОНФА это часть СЕМЬИ моей!
Большое спасибо всем!
05.07.2004 00:13:29, MATIV
Иррка
Ну и зря ты так про крем. Это действительно классный крем, и он не виноват, что его обозвали "После бритья". У меня ужасные экземные бяки от него проходят за пару дней. Он действительно замечательный, не пугайся его. Другое дело, я не знаю, действительно ли стоит им мазать то, что у вас. Но доброе слово за крем не могла не сказать. :-) 04.07.2004 23:33:44, Иррка
ну по поводу снятия такого дерматита вам уже посоветовали препараты, могу вам сказать только одно: на первоначальных стадиях проявления дерматита нам очень хорошо помогает крем Бадола "детский доктор", он предназначен для снятия раздражений и покраснений. 04.07.2004 23:14:18, Беладонна
Eugin
Если дерматит и правда контактный, то он должен через некоторое время пройти сам - кожа привыкнет к новым микробам. Вместо крема для бритья можно F99 (это Нина уже посоветовала). Еще можно пробовать Бепантен, Деситин, Радевит - возможно, что-то из них поможет. Еще гомеопатические Линин и Ирикар. Элидел, имхо, надо мазать только, если ничего из слабых препаратов не помогло - он все-таки сильный препарат.
Еще хорошо покупаться дней 10 в березовом листе, можно немного череды добавлять (на 50 г березового листа, 1 ст.ложку череды). Если нет уверенности, что дерматит контактный, можно адсорбент попить - если кормите, то попейте в любом случае сама.
04.07.2004 20:34:02, Eugin
адсорбент - это так таблетки называются? 04.07.2004 20:37:15, MATIV
Eugin
Пектин, энтеросгель, полифепан, уголь активированный... 04.07.2004 20:48:52, Eugin
Фламинго
кста, про полифепан. Я когда то купила его, не знаю, что это и как выглядит. А как это вообще можно дать ребенку? Мой сказал- землю я есть не буду. 04.07.2004 22:57:02, Фламинго
Eugin
Юль, его сейчас в таблетках делают, называется Энтегнин и есть еще другие варианты. Но Энтеросгель дать, конечно, проще (мне и самой его пить куда как проще, чем полифепан) :) 04.07.2004 23:05:13, Eugin
Tyka
А я его вообще пить не могу :( беее :) А уж полифепан даже не представляю как :) Энтегнин да, нормально. Еще есть уголь актив в капсулах, одна капсула заменяет 10 таблеток угля. 05.07.2004 00:47:43, Tyka
Фламинго
спасиб:) учтем-с, но бум надеяться что не пригодится:)) 04.07.2004 23:08:16, Фламинго
Eugin
Пральна:) И я вам того же желаю:) 05.07.2004 00:17:58, Eugin
Спасибо,просветили дурочку. Уголь уже нашла. Свекровь имеет запасец. 04.07.2004 20:58:32, MATIV
Eugin
Лучше б, конечно, не уголь - он из них самый топорный. 04.07.2004 21:06:54, Eugin
Сегодня начну с угля, а завтра куплю еще других. 04.07.2004 21:24:49, MATIV
kisyonok (37)
по поводу болячки, к сожалению, ничего подсказать не могу. А вот про крем после бриться с витамином F хочу сказать пару добрых слов:))
имею в виду крем фабрики свобода. Замечательная вещь, ее действительно часто выписывают дерматологи, в частности, как ранозаживляющее средство. поэтому хотя бы попробуйте:))) Нас часто выручал!
04.07.2004 20:26:26, kisyonok (37)
У нас был куплен год назад за чем-то, сегодня ищем полдня, наверное, при переезде утеряли. Завтра куплю. 04.07.2004 20:41:32, MATIV
Nina N
Я бы вместо этого крема, лучше крем F99 посоветовала. Он очень хорошо снимает сухость и витамин тот же F, только более "медицинский". 04.07.2004 20:24:15, Nina N
Завтра плетит мой голубок по аптекам, за F99. Мож и нам повезет. 04.07.2004 20:43:06, MATIV
Nina N
И еще: нам больше, чем Мустела, понравилась косметика Биодерма (это тоже для аллергиков) - крем Атодерм, например, для очень сухой кожи. Тоже продается в аптеке, дорогой, правда, 700-900 руб., но и Мустела недешевая :(( 04.07.2004 20:27:14, Nina N
Да мой муж и мустелу купил от отчаяния. Ну все из рук валится.
Я эти трусы Хаггис сама не очень хотела покупать, свекровь уговорила, под платице... что б смотрелось. С тех пор прошло почти две недели, жопка цветет! на радость бабуле любимой.
04.07.2004 20:40:34, MATIV
Nina N
Ну, не отчаиваивайся так... Все лечится, мы тоже через небольшой кошмар прошли. А сейчас красотули, тттчнс.
А свекрови - они такие :(((
04.07.2004 20:52:49, Nina N
Тоже такое было? а чам лечили? 04.07.2004 20:57:43, MATIV
Nina N
У нас на ножках и ручках высыпания были, пищевая аллергия на молочку, скорее всего.
Лечили всем подряд. Помог элидел и диета безмолочная.
04.07.2004 21:09:57, Nina N
Вот и я про ЭЛИДЕЛ песню пою. Завтра куплю, наверное, если чуды не произойдет за ночь.
А безмолочная это без творога, молока и тд, а вот молочная смесь, от которой райньше все было ок, не надо ведь отказываться? Или на сою переходить. Мы с двух мес Хиппом живем,все было оч хор. Я еще на творог грешу, кроме трусов. В один день все случилось.
04.07.2004 21:23:56, MATIV
Nina N
Может и на творог. У нас, например, неизвестно на что сработала, т.к. мы и смесь нормальную давали и творог, и кисломолочку. Просто было одно пятнышко на щиколотке, потом два и так далее. Мазали спасателем детским, бепантеном и пр. А потом она их расчесывать до крови начала. Тогда мы пошли к гастроэнтерологу и нас посадили на строжайшую диету, только смесь-гидролизат (с расщепленным белком). И лекарства: фенкорол и энтегнин (полифепан). Неделя прошла, а чесаться она не перестала. Тогда пришлось элидел применять. И прям на следующий день дочка чесать ноги перестала. А еще через неделю все прошло.
С тех пор мы на диете, без оранжевого-красного и без молока, правда творог опять есть начали, тттчнс все нормально. Один раз только покраснение было на ягнятину, мы ее вводить сразу перестали.
04.07.2004 22:04:01, Nina N
Eugin
На творог запросто, но тогда лечиться придется дольше - контактный быстрее уходит. 04.07.2004 21:38:27, Eugin
Примерно, за сколько? 04.07.2004 21:45:55, MATIV
Eugin
Контактный может и за пару дней пройти - тут многое зависит от причины. Если аллергия конкретно на стиральный порошок, которым выстираны простынки, то меняется порошок на хоз. мыло (к примеру) и за пару дней все исчезает. Если же аллерген выявить не удается, то просто привыкание может длиться и 3-4 дня, и неделю, и дольше - многое же от кожи ребенка зависит.
А если это пищевое, то не меньше, чем дней за 5. Не переживай, оно пройдет. Может, и просто от ванночек пройдет - березка многим отлично помогает.
04.07.2004 22:20:46, Eugin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!