Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)

Опускаются руки...

При слове "еда" меня уже начинает трясти мелкой дрожью...Карасик отказывается есть прикорм...Даже овощное пюре (капуста-брокколи-кабачек) он съедает в 3 захода в течение дня, хотя раньше за раз 100-130 граммм съедал. Каши не ест ни в каком виде, веллинг тоже, яблоко выплюнул, на банан рвотный рефлекс. Сейчас 2 зуба растим, может, из-за них? Тогда вопрос: сколько это будет продолжаться? Недобираем целый киллограмм уже, какаем раз в 4 дня (живот не болит, наверное, какать нечем). Не понимаю, почему отказывается от каш. Девчат, может, на молочке козьем разбавленном самой сварить? Ведь есть же детки, которые разведеные каши не едят, а самосваренные едят? Ну как мне Карася накормить, чтобы не плевался??????? Пы сы: в пюре кашу добавляла, сразу просекает и не ест
03.07.2004 08:26:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis
Может, сварить кашу на воде, с минимальным количеством соли и без сахара? Как насчет кефира (его тоже можно развести водой).

Может, даете горячее? Дайте комнатной температуры.
Покупайте в ванне с морской солью -по совету нашего педиатра - мы купали. Как мне показалось, беспокойство уменьшилось при этом.

А в общем, думаю, добровольно от голода ребенок не умрет, а одного ГВ в вашем возрасте вполне достаточно.
Насчет недобора веса -ерунда. Вы что, дистрофики? Детка лежит, не двигается, сонный, синюшный, руки поднять не в силах? Нет? Так и фиг с ним, с весом.
:)
04.07.2004 13:24:42, Oazis
Березка (Илюшка (10 мес.) и Дима (4,8 года)
Я тебя очень хорошо понимаю! Я тоже всегда очень нервничаю, когда детки плохо едят, пунктик такой у меня. Но стараюсь брать себя в руки. И тебе тоже советую постараться успокоиться, может даже пустырничку попить или чего еще... А вообще почитав все, что девочик написали, я с Уткой согласна - если просит грудь, значит не вполне еще готов к прикорму. То есть грудь надо давать (ИМХО). Пусть он съест прикорма, сколько получится, а потом грудь давай, если хочет. А кашки твоем молоке он тоже не ест? 03.07.2004 23:48:39, Березка (Илюшка (10 мес.) и Дима (4,8 года)
Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Пыталась гречку дать на своем молоке, в первый день ложку схомячил, на второй день все выплюнул...Мне кажется, что ему сладкий вкус в принцыпе не нравится. Если сегодня есть не будет, закончу пока с кашами, буду картошку вводить и мясо с творогом 04.07.2004 19:22:09, Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
gagachka и Тая
Это могут быть зубы. У нас тоже фигня с едой начинается, правда длится не больше недели. А у вас долго уже?
Мне кажется, не надо так на этом циклиться. Хотя знаю, что сложно это, чама каждый раз начинаю переживать. но вы все равно на это повлиять не моджете, только усугубить, если будете заставлять. Если был уже период, когда ребенок ел хорошо, он вернется, когда исчезнет беспокойство, которое так влияет сейчас. Выдыхайте :))) Все будет хорошо!
03.07.2004 22:08:38, gagachka и Тая
Kotenok.ru
У нашей к каждм зубам такой кризис был, ела только бытылочку, потом опять проходило. Так что всё нормально, не заставляй его насильно... 03.07.2004 12:54:22, Kotenok.ru
если не xочет , не настаивайте.
наш вот тоже от каши и прикорма отказывается. xотя ел кашу по 200гр и прикорм овощи и фрукты по 150гр., банан ел, а теперь отворачивается и все. вернулись к смеси, ее пьет с удовольствием. и ночью опять по 3 раза кушает. скорее всего зубы. у нас уже вылезли, но не полностью, 1-1,5 мм. сделайте перерыв недельку. ничего в ехтом страшного нет ИМХО, все наладится. потом с большим апетитом кушать будет :-)
03.07.2004 11:48:10, altair
girlkatya и Бумзель (6 мес)
Тань, привет! фигней ты страдаешь... нашла из-за чего расстраиваться :)всему свое время... Мы тоже начинаем по-тихоньку прикармливать (первый день :)) А про зубы ты права... У меня Сеня в жизни ни разу 2 раза не "квакал", а тут перед самым зубом прямо зачастил с этим делом. Так что они же по-разному реагируют. вот твоему есть не хочется... знаешь, не заставляй его, ибо не породить отвращение ко всем кашкам-малашкам. Удачи! а Вы уже сидите? 03.07.2004 11:42:48, girlkatya и Бумзель (6 мес)
Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Кать, привет! Мы сидим потихоньку, с наклоном небольшим в коляске и на стульчике, а так сам еще не сидит по-настоящему 03.07.2004 20:56:01, Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
А может какое то время ему не давать прикорм? скорей всего из за зубов...подожди недельку пока вылезут и опять предожи 03.07.2004 09:08:20, НатальЯ + ПолинА
Утка
отстань от него, чтоб не поселить в нем отвращение к другой пище. Отстань на недельку. Ты же нашу эпопею с прикормом помнишь? мы вообще в 9 начали кое-что есть, да и сейчас вот уже 4-й день отказывается от когда-то любимого творога. Я отстала. Через 2 дня опять предложу. Они сами знают, что им и когда надо. 03.07.2004 08:28:16, Утка
Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Нель, он худююющий! Я думала хоть второй будет бутузиком, а он все худет, худеет....аааааааааа 03.07.2004 08:30:15, Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Утка
проголодается-будет все метать в себя, вот увидишь. 03.07.2004 08:34:53, Утка
Бреке Ке
Мой более-менее к году есть стал. Конда я его на дачку вывезла и ГВ закончила. Но не скажу, что есть просит и мечет все. 03.07.2004 08:40:15, Бреке Ке
Утка
гы...я такая же была, есть не хотела никогда, одни яблоки трескала, или пирожок в руку и на улицу-бегать. Сейчас по моей фигуре и не скажешь, что аппетита нет:)))хотя, действительно, есть я не хочу никогда практически. 03.07.2004 08:56:10, Утка
Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Ой, нель, нифига...Съест 2 ложки и, как партизан, ни за что рот не разжимает, а потом грудь просит... 03.07.2004 08:39:44, Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Утка
значит, не созрели вы еще для прикорма. Уж на что Наташка маловато ест прикорма, но ни до еды, ни после грудь не требует. Зачем ты так рано начала ему прикорм давать? 03.07.2004 08:54:51, Утка
Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Нель, он тощщщщый, за 6-той месяц ваще ни грамма не прибавил, тока вырос на 2 см 03.07.2004 20:58:45, Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
gagachka и Тая
Солнце, даже если вы будете нервничать, есть он больше не станет!!! Есть разные дети. Сын моей подруги тоже ест очень мало, худющий, но это не мешает ему жить полной жизнью :) Не переживайте так! 03.07.2004 22:10:41, gagachka и Тая
Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)
Я стараюсь, спасибо! 04.07.2004 19:23:07, Polaris и Карасик (почти 6 месяцев)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!