Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Родители деток получается ли у Вас отдыхать и КАК?

Вопрос злободневный... Мамочки и папочки, как Вы отдыхаете? И получается ли вообще?
Вот мы раньше каждую пятницу с друзьями ходили в ресторанчик один уютненький... теперь никуда, кроме как к моим родителям на дачу...
Может я просто не очень понимаю, как конкретно можно поехать в общественное место с дитем 1,5 месячным, которое например орет :-((. Как пойти вместе с ней в супермаркет или поехать в кафе...
Как делаете Вы... с какого возраста масика, реально вернуться к прежнему образу жизни? Который честно говоря очень даже нравился...
02.07.2004 21:04:09,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у меня отдыхать не получаеться, несмотря на то, что ребенок спокойный. а когда приходят к нам гости или выезжаем на пикник, то я устаю как за два дня и никакой радости от отдыха. вернее я бы сказала, что когда дочка не ползала (т.е.до 5-6 месяцев), то можно было отдохнуть. а с ползунком и теперь уже бегунком, так только за ним и смотришь. 03.07.2004 16:50:20, newborn
У нас няня, так что в общем-то нет никаикх проблем. То есть не было, сейчас муж болен. Но думаю, скоро опять не будет.-)
Про кормления - я сцеживаюсь, причем с самого начала. И даже когда дома, чередую - кормление грудью и из бутылочки.
Ну и запасы создаю замороженные.-))
Очень выручили, когда муж неделю был в больнице и я приезжала домой максимум на час-другой, пока он спал.
03.07.2004 11:07:30, Ракель
strelka
у нас ребенок шел спатки. и к нам приходили гости. через 3 часа я оставляла гостей и кормила дочку... и так каждую пятницу. готовили либо гости, либо они заезжали в наши любимые -дородовые рестораны и там брали еду и привозили. мы не пропустили ни одной пятницы... я еще в 40 танцевала в кабаке до упаду 8-)), в следующую пятницу поехала рожать, а в следующую, после кесарева уже 8 человек друзей дома принимала. а сейчас дочка идет в 9 спать , так друзья приезжают к полдевятого,чтобы посмотреть как муж ее купает.. и пожелать ей спокойной ночи... в магазин теперь папа ходит со списком или меня раз в 2 месяца на пару часов бабушка отпускает в магазин. но большинство моих знакомых берут деток в магазин с собой. это просто у меня заскоки 03.07.2004 01:28:59, strelka
Oazis (2г ВАне)
Если орет -это, действительно, проблема. Я бы выяснила, почему орет. Может, живот болит, может еще что. На самом деле даже с ползающим дитем можно выезжать в ресторан и т.п. А уж с лежащим тем более. Ведь оно не треьует ничего. Сумку с памперсами с собой - и вперед. ПРоснулся - покормили ( у нас было ГВ), посюсюкали, оно заснуло (В 1,5 мес вообще должно почти все время спать) и все. Положили в переноску или на кровать (если у друзей или в палатке) и свободны.
Так что выезжайте уже сейчас.
Удачи!
03.07.2004 00:27:16, Oazis (2г ВАне)
Первый раз в гости мы с Саней паехали, когда ей было три недели. С тех пор ездиим регулярно где-то раз в две недели примерно. Третьего дня ездили в гости к моим родителям на два дня - получилось вроде как в гостях, потому что там нет дитячей кроватки и мы спали по-походному - вдвоем под одним одеялом. Один раз я уезжала на целый день одна, оставляла Саню на папу и один раз мы уезжали с папой вместе на 10 часов, я сцеживалась. Могли бы уезжать и чаще, только я страсть как не люблю сцеживаться. К бутылке Саня относится нормально, к груди после бутылки тоже нормально. Хочу попробовать заморозить молоко, еще не пробовала. А еще нас очень выручает кенгуруха и соска - эти два приспособления позволяют носить Саню с собой и не давать ей плакать 02.07.2004 23:47:22, Маня (и Санька)
отдыхать с дитем стараемся на природе (выезжаем на пикники либо в Подосковные дома отдыха на выходные). по магазинам особенно не ездим, особенно в центр. изредка в супермаркеты, ставим автокресло на шасси - и вперед. 02.07.2004 23:03:19, Korovkina & Lizzy
Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
Нас очень выручает молоко замороженное. Так нас бабушка раз в недельку примерно отпускает "потусить". А по магазинам я с Кирюхой хожу, он в машине засыпает, я его прямо в переноске и беру с собой. 02.07.2004 22:43:16, Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
А сколько Вы кормлений пропускаете ( "на заморозке"). Как после бутылочки относится к груди? И какая у Вас бутылка?
Тоже собираюсь так делать, только боюсь :-).
02.07.2004 23:11:25, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
Я его обычно кормлю перед уходом, ну мама пакетика два, а то и один ему "скармливает" :) Бутылочка авентовская. А к груди мы относимся ну ОЧЕНЬ хорошо, ни на какую бутылку не променяем :) 03.07.2004 02:06:57, Майечка & Кирюха ( 1,5 месяца )
Irulan
Мы ходим в гости к друзьям регулярно, у себя принимали гостей, т.е. ни в чем себе не отказываем :)
В гостях малыш обычно спит или на улице в коляске, или в отдельной комнате.
В магазины его не таскаю - врач не советовал до 3 месяцев, т.к. там кондиционеры у нас нещадно работают.

А в общественных местах наш как ни странно никогда не орет... наверное потому что до них надо ехать на машине, а в машине хорошо укачивает и он спокойно спит потом.
02.07.2004 22:41:12, Irulan
Tyka
Мы начали ездить где-то с месяца. Не каждую неделю, но время от времени выбирались. А в таком малюсеньком возрасте она еще много спала и мы просто носили ее в автокресле спящую. Вот только зима была и проблема с тем, чтобы ее оставить спящую в одежде верхней в помещении. А сейчас-то вообще без проблем. В нашем любимом ресторанчике есть детские стульчики и Настенке очень нравится в нем сидеть, на столик ей игрушки выкладываю, она играет, мы едим :))) 02.07.2004 22:33:02, Tyka
kisyonok (36)
Даже не знаю...
Семья с ребенком - это другой образ жизни по определению.
То есть надо учиться отдыхать по-другому. У меня это все как-то спокойно прошло, я не чувствовала, что моя жизнь теперь не такая, как прежде. Вначале и не хотелось ничего такого, ребенок полностью наполнил собой жизнь, а потом бабушки-дяди-тети, т.е. всегда было время и одной побыть, и в гости сходить.
Но,тем не менее, я без ребенка полноценно отдохнуть не могу:( Поэтому придумываем варианты совместного времпрепровождения. Другая компания (семейные все и с дитями:))), другие способы расслабится.
У меня подружки только-только более или менее от деток "освободились" (одному 3, другому 1,5). То есть, всегда,когда есть возможность, деток оставляют родственникам... По магазинам походить, в гости, в кино...Причем обе мамы не работают... тот которому 3, в садик ходит к тому же... Мне это не сильно симпатично... Я за семейный отдых:)))))))
02.07.2004 21:43:08, kisyonok (36)
Кому что... Мне нужно и то, и другое: и всем вместе, и только со старшими детьми, и только с младшей, и вдвоем с мужем, и одной.-) 03.07.2004 11:12:09, Ракель
Мы первый раз в 3 недели Алекса ездили на юбилей бабушки, его прабабушки. В ресторане были с 12ч до 16ч. Нам там выделили столик за перегородочкой, мы там и кормились. Спал он в люльке от коляски, ну и естественно на руках прабабушки :) В супермаркеты ходим в кенгурушке. И вообще кенгурушку очень уважаем, и гуляем в ней. 02.07.2004 21:30:56, Люба и Алекс
Irulan
OFF У нас сыночки названы почти одинаково :)
"Почти" - потому что у нас наоборот :) Daniel Alexander
И мы постарше всего на 3 дня :)
Не удержалась я, сорри :)))
02.07.2004 22:34:34, Irulan
Привет тезкам!!! давайте дружить?! 02.07.2004 23:03:49, Люба и Алекс
У нас кенгурушка с 2-х месяцев, и горизонтальным положением для новорожденных, но в горизонтальном вроде не очень удобно и скандалит девочка периодически. Вот Люба ты как себя ведешь, если в общественном месте Алекс орать начинает в кенгурухе?
Я вот чтобы Дусек успокоилась иной раз ей с десяток разных положений поменяю. Это что из кенгурухи ее достаем, потом вращаем :-), а потом снова в кенгуруху заправляем? Я без иронии... правда как? Меня как то криво воспитали, что окружающим меня людям нельзя доставлять неудобства, а орущий дитенок это оно и есть - неудобство для окружающих. Я буду психовать :-((

02.07.2004 21:58:15, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Достаем и папе на плечо (он молоком не пахнет), находим тихое место и кормимся 02.07.2004 23:32:55, Люба и Алекс
Ольга Оводова
Я выхожу или даю грудь, в слинге это незаметно.
Я тоже согласна, что орущий ребенок мешает окружающим.
02.07.2004 22:16:21, Ольга Оводова
Пока грудью кормила было не реально отлучаться на больше чем 4 часа (и это когда Саньке было 7-8 месяцев). Сейчас она уже в почти годик и не на ГВ, уложив её спать, можем пойти вместе в кино или на ужин (если конечно бабушка согласится посидеть ;-)) или в гости (или друзья к нам). Там что всё будет, это время так быстро пролетит - не успеете оглянуться! 02.07.2004 21:26:32, Танюшка13
Багодарна Вам за ободрение. Правда! А то мы с супругом оказались закоренелыми эгоистами и ностальгия по нормальной жизни МУЧАЕТ. 02.07.2004 22:00:21, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Oazis (2г ВАне)
Еще способ -принимайте гостей сами почаще. 03.07.2004 00:28:28, Oazis (2г ВАне)
Да ну, я сама такая! ;-))) Очень люблю оторваться с друзьями пока деть дрыхнет :-))))

ИМХО, семейный отдых - хорошо и необходимо, но должно быть отдельное время для "взрослых" компаний, где можно поговорить по душам (а малыши особо поболтать не всегда дадут ;-)
02.07.2004 22:11:39, Танюшка13
А сейчас получается у вас ненормальная жизнь? :) Имхо, как раз наоборот... 02.07.2004 22:02:12, МасьАня
Ну не привыкли мы пока к такой норме :-) 02.07.2004 22:14:21, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Ольга Оводова
Ну это смотря какой у вас прежний образ жизни. И смотя какое дите. Если орет постоянно, то да, не стоит таскать и окружающим неприятно и ребенку не нужно. А если не орет, так отчего же не ходить.
Моя Аня много где побывала за свои 4 месяца, даже на свадьбе и баскетбольном матче. По ресторанам мы и раньше не ходили, а в кафе недавно были, она хорошо себя вела, всем улыбалась. Правда, по дороге обратно поплакала, но я знаю почему - потому что я выпила там чашечку чая, а дома я за это время выпиваю литр воды.
А в чем проблема сходить в супермаркет, я вообще не понимаю. У меня давеча муж приболел, а еда кончилась, пришлось мне самой со всеми детьми на рынок ехать. Тяжело было коляску в багажник засовывать-вынимать, а все остальное несложно. А в супермаркете коляска есть. В чем проблема-то?
02.07.2004 21:19:31, Ольга Оводова
В моих мозгах наверное...И я еще не могу определится спокойная она у нас или нет, вот позавчера спросили бы - сказала, что СПОКОЙНАЯ. Сегодня у нас диатез и вяки-оры... А вот завтра что будет не знаю... 02.07.2004 22:02:50, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Ольга Оводова
Разберетесь постепенно. Потом понятнее будет, что ее беспокоит, и будете этого избегать. 02.07.2004 22:17:25, Ольга Оводова
Скорей бы :-). Спасибо Вам! 02.07.2004 22:21:56, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Toshik
Мы в магазины ездим без проблем - ребенок в переноске.. обычно спит.. куда то еще - пока не было неоходимости.. но думаю месяцев с 3 тоже будем не особо отказывать себе :-)
Lilypie Baby Days
02.07.2004 21:15:26, Toshik
А мы родились на следующий день:-) 02.07.2004 22:11:51, Тася Л и Дуся (24.05.04)
С таким малюсеньким мы никуда не ходили. Нас постоянно выручали и выручают мои родители, которым я спокойно могу оставить детей и пойти с мужем по магазинам или в гости. Кормились мы в вашем возрасте примерно через 3 часа, я или успевала между кормлениями, или можно оставить сцеженное молоко. Сидеть безвылазно дома - это очень тяжело...
Lilypie Baby Days
02.07.2004 21:08:28, Билли Бонс
Вот тоже тот еще вопрос... молоко ваша мама давала из бутылочки или поила с ложки?
Я чего боюсь... оставлю сцеженое молоко, она из бутылки поест, а потом грудь чавкать откажется. Как часто Вы сцеженное оставляете ... на 1 кормление, на 1 день и сколько раз в неделю -месяц??
Перестраховщица я :-)
02.07.2004 22:08:19, Тася Л и Дуся (24.05.04)
Vine
Когда ребенку будет 18...лет.:))))) 02.07.2004 21:07:21, Vine
NatDet (27)
тогда вы с ним захотите погулять - а он вас... не захочет короче.. 03.07.2004 00:00:39, NatDet (27)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!