Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хнык

Выручайте советом !Деть спит с нами,муж периодически высказывает недовольство,т.к. он его пихает ночью,и он не высыпается.Уходить от нас на другую кровать муж не хочет.А сегодня мне был поставлен ультиматум.чоб я дете ложила в кроватку,а я кормлю его 4-5 раз за ночь.А муж мне сказал.что я делаю как мне удобней.а он на краю кровати ютится,да еще ногами обпинывается.Ну и что мне теперь делать??Можнт кто чего подскажет??
01.07.2004 17:53:32,

88 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не знаю..мы спим вместе..или под утро малыш к нам приходит..муж очень любит уткнуться ему в ножку носом и сопеть...положите малыша к стенке..а муж пусть с краю спит... 02.07.2004 13:31:12, Anastassia
Kirushka
Вот проблема-то! Клади ребенка с другой стороны. 01.07.2004 23:44:46, Kirushka
Упадет ,с другой стороны. 02.07.2004 00:01:59, Марфуша
Andrjusha
а кровать придвинуть одним боком к стенке ? Или стенку из чего-нить организовать .... 02.07.2004 00:29:46, Andrjusha
Кровать не придвинится,с каждой стороны тумбочка цельная с кроватью.А вот стену в принципе можно,только я так люблю,чтоб все на своих местах было,черт побери это чистоплюйство:)),что я же умру,если у меня в спальне посередине комнаты шкаф будет стоять.Вообщим,попробую перекладывать в кроватку,если не поможет,то куплю,Фрида посоветовала,боковушку к кровате,чтоб ребенок не упал. 02.07.2004 00:56:12, Марфуша
Амели
Ну у меня тоже порывался. Что значит как вам удобно?! А вы объясните ему что во-первых таская туда-сюда из кроватки ребенка уйму времени придется потратить на то чтобы его усыпить это раз вы не выспитесь однозначно это два и это не сможет не отразиться на вашем состоянии это три следовательно начнутся проблемы с молоком. Если он готов, пусть приносит вам его, вы кормите, а потом пусть сам укладывает, и укладывание ребенка спать это не только ваши проблемы, ведь это же и его ребенок и думаю долгожданный. Мне пока не приходилось вступать в такую глубокую полемику, пока удается отмахиваться, но если бы меня все приперли к стенке, ушла бы с ребенком в другую комнату на диван. 01.07.2004 23:34:03, Амели
Купить king-size bed. Это нас просто спасает! 01.07.2004 21:53:06, Танюшка13
Вот ,представляешь,Мы спальню купили еще нет два года,когда брали муж хотел king -size.Заказали большую,я побоялась,что много места займет,позвонила,перезаказала меньше,а теперь жалею. 01.07.2004 22:06:38, Марфуша
А у меня муж наоборот сказал, что из-за того что я "раскидываюсь" на всю кровать ночью, ему больше места надо. Вот и пришлось купить king-size. 01.07.2004 23:23:13, Танюшка13
fri
А все же для меня это странно - у нас обычная двуспальная кровать (не очень широкая), часто к нам прибешает спать почти трехлетняя дочка, но при этом места еще остается до фига. Неужели мы такие мелкие?:) Вроде бы нет... 01.07.2004 23:12:47, fri
Наш деть ложится поперек кровати.И ногами к мужу... 01.07.2004 23:18:38, Марфуша
fri
А развернуть нельзя? Когда дочка к нам все время прибегала, она тоже иногда ложилась неудобно, так мы ее аккуратно быстренько двигали, хоть она и чутко спит, но от этого не просыпалась. 01.07.2004 23:35:18, fri
nata2703
во-во, у нас таже проблема:) но мы поэтому никогда ребeнка и не брали спать с собой: нам вдвоем там тесновато:) 01.07.2004 22:27:47, nata2703
Andrjusha
А прикинь - мы иногда под утро в четвером спим .;)))))))) 01.07.2004 22:46:25, Andrjusha
fri
Первые два месяца сына мы тоже часто спали вчетвером - причем кровать на той квартире была односпальная:))) 01.07.2004 23:02:41, fri
ЗУку
О, мы иногда тоже - когда толстый раньше нас просыпается,то хватает одеялко и к нам. Недавно в ногах свалился и снова заснул. 01.07.2004 22:54:06, ЗУку
:))) 01.07.2004 23:11:58, Марфуша
Мы по выходным тоже:)))) 01.07.2004 22:51:51, Марфуша
Девочки ,спасибо за советы,может чего придумаю.Офф:А муж при всей своей любви ко мне и к детям,законченный эгоист.Переделыванию не подлежит:)))Он как только Тимка родился,не хотел идти на другую кровать,сказал,что мы семья и будем вместе,а если ему на другую кровать,то может вообще уйти? И он считает,что я сидячи дома как сыр в масле катаюсь,нифига не делаю.Но а вообще,сейчас у нас кризис.Смена работы у него,неизвесность в будущем,вообщем,наверное отсюда озлобленность и нервозность. 01.07.2004 21:29:22, Марфуша
Дык, я поэтому обратно на работу вышла, чтоб не было потом всяких претензий ;-) И знаешь, так хорошо на работе, я прям отдыхаю (по сравнению с домом, где присесть не удаётся...) 01.07.2004 23:24:51, Танюшка13
fri
Я с мужем как раз согласна! Ясно, что легче дома с ребенком сидеть, чем работать где-то там, и раз из кровати выселять - то почему бы не выселить из дома вообще (а тогда можно найти и ту, которая из кровати не прогонит), и вообще почему надо спать так, чтоб не высыпаться? Нет, я полностью на стороне мужа. 01.07.2004 22:45:11, fri
Утка
нет уж...это ты где-то работала на заводе, видимо:(((с ребенокм сидеть гораздо тяжелее, чем работать в офисе. 02.07.2004 10:45:05, Утка
ЗУку
А по-моему работать легче, чем дома с ребенком. 01.07.2004 22:54:51, ЗУку
Амели
По-моему тоже, мне приходилось много где работать, и я отлично знаю специфику работы мужа, могу сравнить. К тому же мы без выходных! А насчет найти другую так это вперед и с песней это еще не повод выполнять все его прихоти. 01.07.2004 23:37:56, Амели
fri
Во-первых, смотря КЕМ работать:) А во-вторых, смотря где - мой муж вот очень устает от дороги, гораздо больше, чем от работы. И дома все же всегда можно найти минутку прилечь отдохнуть... 01.07.2004 23:04:34, fri
Фрид,ну а мне что делать раз у меня деть не спит ночью хорошо? 01.07.2004 22:53:19, Марфуша
fri
А пока ты будешь спать с ним и при каждом писке совать грудь - он так и будет... Согласись, что он не может быть действительно голодным.
И попроси мужа тоже иногда к нему вставать - это как раз вполне оправдано.
01.07.2004 23:01:21, fri
Амели
Извините, что встреваю, но правда, Фрид, я не могу ее иногда покормить даже днем когда надо вроде бы, она ни в какую не будет братьгрудь если не голодна, ни в сонном сотоянии ни в каком, проверено. И я точно знаю когда она ночью хочет именно есть, ни разу еще не ошиблась,она даже и пищать не успевает, с закрытыми глазами поест и дальше спит. 01.07.2004 23:41:03, Амели
Вот здесь и начинается эгоизм,теперь он не встает к ребенку,я дома .а ему на работу...Тимка сразу орать начинает,если к нему не подойти.Весь дом на уши поднимет... 01.07.2004 23:14:06, Марфуша
fri
Но ведь это правда... Все-таки дома можно и прилечь и отдохнуть, и в транспорте трястись не надо... Мой муж как раз вставал к детям (правда он крепко спит и не всегда слышит, но все же), но я старалась этим не пользоваться, мне его жалко. 01.07.2004 23:23:23, fri
1.Вообще, очень часто молодые родители ( как и другие родственники) додумывают многое за ребенка. Типа - "как родился - не хотел идти в свою кровать" или "я по телефлну болтала, он на меня потом весь день обижался". А может у ребенка плач по другому поводу был? Хотя , может и есть дети, которые РЕАЛЬНО отказывались спать в кроватке, но я таких не встречала. Скорее это удобство для родителей - если ребенок часто ест ночью - чтоб не вставать. Я тоже сына беру под утро к себе - просто я засыпаю когда кормлю.
2. Я, лично, против выпроваживания мужа. Но вы - муж и жена - решение должны принять такое, что устроит обоих, и как-то странно упрекать мужа при этом в эгоизме.
3. Ребенка можно начать постепенно приучать к кровати, не обязательно вот так вот сразу - и в ссылку. Муж, наверное согласится на такой вариант? Если конечно, вы решите ребенка переселять?
01.07.2004 21:52:33, Таха
Тут эгоизм не только в этом,обвинения вполне обаснованы и он об этом знает.В детстве много баловали его -имхо.Я и сама не против если деть спит отдельно,но я тогда как побитая собака днем.Другой вопрос как научить спать в своей кровати,чтоб не просыпался каждые два часа.Ведь если проснулся,тут ни соска ни вода не поможет.Грудь и все,а я должна его потом обратно в кровать и так все ночь.Может я где упустила что? 01.07.2004 22:11:52, Марфуша
Ну вот буквально сегодня разговаривала с подружкой. Они папу выселили-таки ( сам сбежал) в зал. Она мне тоже говорила – «ночью дочка лучше спит со мной. А днем – в своей кроватке.» (Подозрительно умный ребенок! ) А сегодня звонит в восторге– «я попробовала отселить детку в кроватку, так она ночью не просыпалась до 5 утра!!! я выспалась наконец!»

Начни постепенно отселять. Сначала будешь вставать часто, спать – днем. Потом и детю влом будет добуживаться тебя ночью много раз, и сама устанешь, не услышишь слабой возни и не подойдешь. Он и уснет. Не сразу конечно…
02.07.2004 00:32:50, Таха
Аленкаа
Я те про нас скажу. Валерка стала спать в своей кроватке только когда я ее кормить перестала, совсем. Она тогда сама перебралась и теперь нигде кроме кроватки не спит. До этого она спала с нами, но у нас очень большой диван, так что мы втроем спокойно спали даже не касаясь друг друга, поэтому что посоветовать не знаю:( 01.07.2004 22:28:21, Аленкаа
nata2703
да нет, все правильно. У нас тоже также. Сейчас (нам 10 мес) просыпаемся от 1 до 4х раз ночью. Я стараюсь перекладывать обратно, но иногда засыпаю, тохда ребенок спит с нами. Цхто интересно, Николай болел на выходных сильно, и я взяла его к нам в кровать. Я впервые! после родов нормально выспалась, не перекладывай ребенка. В понедельник он поправился, но спал с нами. В итоге - упал с кровати :) (правда на попу, так что все обошлось), а под конец ночи забрался под одеяло, и ему стало там душно - стал задыхаться и плакать. Короче, ночь ужасов просто была. В итоге вчера снова стали класть в его кровать - по-крайней мере не выпадает из нее :)
Но я тоже за то, что мужа выселять не стоит, не знаю, мне кажется, это как-то нормально, когда супруги спят вместе.
01.07.2004 22:26:36, nata2703
Я согласна,и мужа не хочу выселять.Только какой выход из этой ситуации? буду перекладывать постоянно -не высплюсь,не перекладывать-муж не выспится. 01.07.2004 22:56:14, Марфуша
fri
Договориться, что будете вставать через раз - раз он, раз ты (хотя по-моему, честнее, чтоб он вставал через 2 раза - все же ему на работу). 01.07.2004 23:07:03, fri
Аленкаа
сама спи днем 01.07.2004 23:05:43, Аленкаа
Днем куча дел,а с вами поболтать,только когда он спит:)))Да и пока я засну сынок уже проснется:((( 01.07.2004 23:15:24, Марфуша
fri
Я утром долго сплю, хотя сын рано просыпается - просто спальня у нас такая, что особо попортить ничего он не сможет, а дверь я запираю. Может, ты тоже попробуешь запираться с ним в комнате и спать днем? 01.07.2004 23:32:30, fri
ЗУку
Ага, я тоже недавно когда свин проснулся раньше шести решила: буду спать, а что он там делает - по барабану (вроде особо тоже ничего не натворит). проснулась от очень настойчивого "как" - он уже расстегнул памперс и пытался из него вылезти. Хорошо, что проснулась, а то отмывать бы долго пришлось паркет и все вокруг:) 02.07.2004 18:19:04, ЗУку
Аленкаа
ппкс 01.07.2004 21:54:07, Аленкаа
HomaUfa
я подскажу, если муж не хочет, чтобы ребенок с вами на одной кровати спал, так пусть он тебе и приносит его и относит потом. Серьезно, мы с мужем не против детей в нашей кровати, но укладываем их в детской, на первое кормление муж приносит глебку, если потом он ещё не спит: работает или футбол смотрит, то он и относит. И никаких проблем:))) 01.07.2004 20:43:29, HomaUfa
nata2703
я тоже думаю, что пододвинуть ребнкину кроватку вплотную к вашей. Мы тоже кормимся часто ночью, но всегда перекладываю потом в свою кроватку - с тех пор, как стали ползать и вставать, используем маму и папу в кровати только как спортивный комплекс..Это я к тому, что может вам очень-очень потихоньку начать приучать ребенка к его кроватке? Но это у всех по-разному, конечно, я просто люблю с мужем спать вместе. 01.07.2004 20:29:07, nata2703
Дело в том,что наша кровать стоит посередине комнаты,и если поставить деткину кроватку рядом,то не пройти.А днем как укладывать,если у кроватки не будет стенки? 01.07.2004 20:39:52, Марфуша
Утка
у вас не опускается она? у нас тоже. поэтому нам этот способ и не подходит:(( 01.07.2004 20:41:41, Утка
У нас опускается,но не до одного уровня с матрасем,все-равно прийдется вставать,чтоб взять его.Я со старшей так намучалась.Поэтому на второго созрела только через 7 лет.Как вспомню безсонные ночи ,перекладывания в кроватку.укачивания,бррр:(( 01.07.2004 21:32:54, Марфуша
Немного офф: у Булгакова в "Записках молодого врача" есть такой случай - свекр отправил невестку (рожающую) пешком через две деревни к врачу пешком. Сказал "Ничего, баба крепкая - дойдешь. А мне лошадей лениво выгонять". Это я собственно к чему - имхо, бывает такой тип мужчин, который считает, что всем бабам живется хорошо и спокойно и все то, что они выдумавают - это для отравления жизни мужчинам или по прихоти. Так вот - здесь до мужа надо донести то, что вы не о себе думаете, а о вашем общем маленьком ребенке. Т.е. попытаться убрать не следствие (недовольство мужа), а причину (непонимание вас и малыша в данной ситуации). Ребенку лучше чем в родительской кроватке, под боком у мамы, быть нигде не может. И если это нравится вам, то у прихоти мужа (здесь уж действительно прихоти) два варианта - 1. уйти на другую кровать. 2. терпеть. Но не переселять резко полугодовалого малыша. Это стресс и для ребенка и для вас. 01.07.2004 20:11:08, LaLin
Иррка
Может, я буду излишне жесткой, но муж - эгоист.
Если по делу, то согласна с идеей поставить кроватку малыша вплотную к вашей и снять одну стенку. Мы до шести месяцев так и спали, нормально было. И все равно Пашка часто спал отдельно от нас, так как у нас бывали беспокойные ночи, и тогда Паша не высыпался. Но претензий не было и быть не могло, так как мы оба считаем, что ребенок имеет право на то, чтоб иметь потребности. И потребность кормиться пять раз за ночь - вполне понятна и закономерна для крошечного малыша. А маме надо спать ночью, а не носиться от детской кроватки к своей.
01.07.2004 20:04:31, Иррка
от Эолы хороший совет.
Придвигаете кроватку с той стороны где вы спите, снимаете стенку, детка вроде и рядом и вроде отдельно.
01.07.2004 19:57:24, auri
спасибо. кстати в моем случае кровать стояла со стороны мужа...он скорее просыпался на писк и, если надо, будил уже меня ;-) 01.07.2004 20:50:29, Eola
fri
А почему ребенка не положить к стенке, чтоб он мужа не трогал?:) И почему все-таки не приучить ребенка к кроватке и нормальному сну? 5 раз за ночь - это ж и новорожденные так не едят, а вам уже больше полугода!
Выселять мужа - имхо дикость.
01.07.2004 18:33:25, fri
У нас нет стенки у кровати.Посередине комнаты спим:)) 01.07.2004 21:30:11, Марфуша
fri
Можно купить в детском магазине такой заборчик специальный - знаешь, который ставят ребенку, который только начал на взрослой кровати спать, чтоб не свалился. Может, попробуете? 01.07.2004 22:47:07, fri
Слушай,а это мысль?Тогда я буду мужа ногами толкать,шучу:))) 01.07.2004 22:57:08, Марфуша
fri
У нас такая штука на кровати - дочка сразу отказалась от заборчика в свое время, а мне удобно - одеяло не сваливается:) 01.07.2004 22:58:28, fri
Поеду куплю.Может это выход? 01.07.2004 23:16:03, Марфуша
fri
Мне кажется, отличное решение:) Только купи сеточкой, а не перекладинами, маленькому это безопаснее. 01.07.2004 23:33:34, fri
А лучше, чтобы все не высыпались? Папа от просыпаний ребенка, мама от недовольства папы и его храпа, ребенок плакал от переживаний мамы...Все взаимосвязано. Или лучше развод на почве того, что " Выселять мужа - дикость"?
Не надо всех под свой пример подстраивать. Моему ребенку полтора года. Бывает что ест за ночь 5-6 раз. И что? Это говорит только об ин-ди-ви-ду-аль-нос-ти каждого малыша. Или у тебя есть опыт пробуждений полугодовалого ребенка на ГВ, что ты так безапелляцеонно судишь? Мрак...
01.07.2004 20:18:23, LaLin
fri
Это у тебя мрак. Сама приучаешь ребенка к такому, а потом списываешь на индивидуальности. Почему сразу развод? Но вообще да, уж лучше развод, чем постоянные ссоры, но нормальные люди всегда могут найти компромисс, стоит только захотеть. А самый безапелляционный человек в конфе - это как раз ты:) Ну зачем же думать, что ты самый умный, а?:))) 01.07.2004 22:49:33, fri
Иррка
И мы дикие. Но нам так удобно. :-) 01.07.2004 20:05:15, Иррка
А я благодаря этой "дикости" высыпаюсь - муж с детем спят в другой комнате...У всех по-разному 01.07.2004 19:54:24, МасьАня
Утка
Фрид, ну все дети разные, ты прям как маленькая:(((. У тебя не едят ночью, а моя, допустим, ест. И что: не давать? Человек спросил, что делать конкретно в ее ситуации, когда ребенок ест часто ночью, и спит с родителями. 01.07.2004 19:14:37, Утка
Tatachka&Матвейчик
"5 раз за ночь - это ж и новорожденные так не едят, а вам уже больше полугода!" - это правило, пропИсанное где то? Фри, по моему давно всем понятно, что у тебя дети не просыпаются ночами, а вот у многих и просыпаются и кушают по 4-5 раз за ночь! ( это из той же серии что в полтора года горшок рано ребенку, а вот кто то считает уже поздно).
Девушка совета просит...
01.07.2004 18:59:50, Tatachka&Матвейчик
fri
Если ребенку сразу в рот грудь не пихать (а если он спит отдельно, то так и будет) - то он и отучится не спать по ночам. А нормальные новорожденные дети вовсе и не спят по ночам, а едят каждые 3 часа - но 5 раз никак не наберется:) А в полгода едят уже не через 3 часа, а реже...
Да, я на стороне мужа, а почему мне нельзя? Обязательно надо быть на стороне того, кто завел тему? Ну и ладно, живите как хотите, вообще больше не буду писать.
01.07.2004 22:52:33, fri
Tatachka&Матвейчик
мда... детский сад разводим. я не говорю о том что это плохо, что ты на стороне мужа а не автора. я говорю о том, что у всех индивидуально - у кого то ни разу не встает (у тебя например - и это все прекрасно знают), у кого то по 5 раз за ночь. И уж точно мне решать сувать грудь иль нет моему ребенку. 01.07.2004 23:26:47, Tatachka&Матвейчик
fri
А раз ты сама это выбрала - так что на мужа пенять?
Ну да ладно, ваше дело. Мы-то считаем, что во всем надо уметь находить компромиссы и это не семья, если кому-то плохо.
01.07.2004 23:37:48, fri
Tatachka&Матвейчик
хм... а это Я разве что то про мужа говорила????????
путаешь ты, однако...
У нас как раз всем хорошо
01.07.2004 23:48:40, Tatachka&Матвейчик
Неее,пиши-пиши...:))) 01.07.2004 23:16:45, Марфуша
Ну если муж сам не хочет, тогда вам с ребенком придется перебираться на другую кровать. 01.07.2004 18:11:57, Korovkina & Lizzy
Будет скандал:)Жена с мужем должны спать вместе,а дети в своих кроватях,могут быть исключения,болезнь,страх,утренние валяния,а потом к себе.Это примерная позиция моего мужа. 01.07.2004 21:37:09, Марфуша
Неужели он не может понять, что ТЕБЕ именно сейчас, именно так проще? Что ты устаешь и можешь выспаться только, когда ребенок под боком. Пусть муж включит в список своих исключений потребности вашего с ним ребенка. 02.07.2004 11:42:45, Korovkina & Lizzy
fri
Муж абсолютно прав.
Почему бы не прислушаться к его мнению, а сразу клеймить эгоистом и неизвестно кем и поддерживать, как другие ругают? Почему не попробовать найти компромисс?
Да если бы кто-то назвал моего мужа эгоистом или еще кем - да я б ему глаза повыцарапывала, хотя сама иногда еще и не так ругаю:))) Да и муж мой страшно бы обиделся, если бы его кто-то обругал, а я не опровергла.
01.07.2004 22:55:10, fri
Утка
ой, даже не знаю. Видимо, нашему так стало неудобно спать "по струнке", что он предпочел сам съехать на матрасик:))я конечно, понимаю, что он работает, и ему надо высыпаться, но тебе же это теже необходимо, чтоб с дитем дома одной быть 01.07.2004 18:10:28, Утка
Детскую кроватку придвинуть к своей кровати? Во время кормления брать ребенка к себе и потом отправлять спать отдельно? 01.07.2004 18:10:02, Eola
Emerald
ппкс 01.07.2004 19:53:37, Emerald
А что это такое,просветите темную:)) 01.07.2004 21:37:53, Марфуша
Все я поняла:ппкс это подписываюсь под каждым словом. 01.07.2004 22:12:51, Марфуша
NatDet
Ребенок должен спать в своей кровати 01.07.2004 18:20:17, NatDet
Сима Полосатая
Я в регу заглянула - у Вас девочка уже такая большая - тогда конечно не было и мысли ни у кого, чтоб ребёнка в родительскую кровать положить. 01.07.2004 21:28:32, Сима Полосатая
Не, я про маленького спрашиваю.Старшая,так с 2 лет в своей комнате спит. 01.07.2004 21:41:58, Марфуша
Иррка
Скажи еще: "ребенок должен знать свое место". 01.07.2004 20:05:50, Иррка
Утка
ребенок никому ничего не должен, тем более, грудной. 01.07.2004 18:24:41, Утка
kunaik
никто никому ничего не должен! но ребёнка надо с самого рождения приучить, что у родителей есть своя личная жизнь и каждый спит в своей постели...а то некоторые сердобольные мамаши трясутся над своими чадами, как будто они рассыпятся... а муж конечно тоже неправ... мой первый месяц всегда приносил мне ребёнка в кровать, ну а потом мы вообще перестали ночью просыпаться 01.07.2004 21:26:01, kunaik
Согласна. С первым ребенком совала грудь ему при каждом писке, спал с нами постоянно. Так висел на груди по 2 часа, укачивали на ночь - сам не засыпал. Так потом в 2 года еле переселили в кроватку и до сих пор надо рядом сидеть, чтоб уснул и развлекать..
Со вторым - стараюсь держать в кроватке и выдерживать режим 3 часа. Естественно , он при этом не орет благим матом, а выясняется, что были у него другие причины для недовольства, а не голод. И засыпать он может сам - соску в зубы и все. ТТТЧНС. Так что Фрида права.
02.07.2004 11:38:57, Элла Кацнельбоген
Утка
не надо, ребенок сам приучится ко всему. И про личную жизнб узнает, и про многое другое. 02.07.2004 10:47:06, Утка
fri
Вот-вот! Сами приучают, а потом говорят, что ребенок такой бедненький-нервненький-тра-тата, а ведь сама же приучила! А мужа можно попросить вставать иногда к ребенку, хотя я старалась этим поменьше пользоваться, потому что ему рано на работу вставать, а мне нет. 01.07.2004 22:57:15, fri
Мой тоже носил и просыпался к нему вставал,но сынок часто просыпается,и я его пол ночи ,до утра укладываю рядом с собой Но это мужа не устраивает,т .к. тесно ему:)) 01.07.2004 21:40:59, Марфуша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!