Раздел: Развитие, обучение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что должен ребенок уметь в 9 месяцев?

Мамы 9месячных детей и старше. Объясните, пожалуйста, что должен уметь делать 9месячный малыш. Имеется в виду не "сел, встал, пошел", а интеллектуальное развитие и навыки. Всем спасибо!
01.07.2004 15:13:09,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Афродита
Мы ходим за две руки, делаем ладущки, умеем стесняться (очень помогает при кадреже на детских площадках, поем на разные голоса очень богатыми интонациями. Папа и баба говорим - но не осознано. Да - гооврим осознанно. Всех узнаем и кое-кого уже не жалуем :-)) 01.07.2004 19:39:43, Афродита
Умеем махать пока-пока, играем в ладушки, говорим мама, папа. Вчера упала и говорит "пал" уж не знаю осознано или случайно:) 01.07.2004 18:05:59, Poliva
Просто про свою, только в смысле интеллектуального развития, нам 9: включаем и выключаем муз. центр, предметы кладем типа один в один, шарики в дырочки, машем рукой, снимаем и одеваем (криво конечно!) очки на маму, говорим мама, баба и тятя, рвем все на мелкие кусочки, а ладушки не любим и не делаем)) Самой интересно, а что другие умеют? 01.07.2004 17:35:52, Lira
Утка
все по-разному. в последнем номере "Мама и малыш" как раз про развитие в 9 месяцев. Но я лично не заморачиваюсь, ну, не делает, и что: повеситься? 01.07.2004 15:32:49, Утка
Ага, наши ( Оху и Андрюша ) иллюстрируют :))) 01.07.2004 15:54:26, NataSa
Утка
да????я не знала:)))пойду еще посмотрю:) 01.07.2004 15:58:35, Утка
Сирень (Максим 1год 1 мес.
Да ничего он не должен никому. По разному дети развиваются. Мой умел играть в ладушки, пытался собирать пирамидку. Пока-пока не махал, говорил мама, папа, баба, ава ( в смысле собака)... А вообще мы самостоятельную ходьбу в 9 месяцев осваивали, на это и все силы прикладывали. 01.07.2004 15:19:38, Сирень (Максим 1год 1 мес.
fri
Ни фига, сколько говорил!.. 01.07.2004 15:24:53, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!