Раздел: Отношения в семье

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девушке под ником Witch.

Катя, я все читаю ваши «откровения», и никак не могу понять, как к ним относиться.
То ли вы вся такая карьерная и успешная (хотя эти качества подразумевают эрудицию и ум), то ли молодая и наивная, то ли вы вообще не беременная, а вся такая витруальная, были тут и такие. Но молчать у меня сил больше нет.
Если все, что вы спрашиваете, искренне и правдиво, то вам надо уйти в декрет, уединиться от всех, и мамы в том числе, и прочитать все, что возможно: Серзов «Ребенок от рождения до 2 лет», «В ожидании ребенка», «Экология младенчества» (http://www.kulichki.com/moshkow/KIDS/TRUNOW/) , в конце концов доктора Комаровского (http://komarovskiy.com.ua), он ведь тоже в Киеве. Мне кажется, что вы несколько не готовы к материнству, и не совсем понимаете ответственность этого поступка. Хоть это сообщение звучит и слишком поучительно, но я очень надеюсь, что оно заставит вас ЗАДУМАТЬСЯ. А не кормить месячного малыша клубникой, бросать его на попечение мамы, в то время, когда вы будете на море от него отдыхать.
А я больше на ваши реплики не откликаюсь. По крайней мере до тех пор, пока не увижу за ними состоявшейся матери.
Ирина
08.05.2001 20:18:27,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
<font color=green>Кондратея</font>
Ира, что со всеми нами случилось? Может, погода теплая действует? Ну разные мы все, разные. И слава Богу. НЕужто вам бы хотелось подровненные ряды мамочек, напичканных Серзами и без никакой личной заморочки? Неужели на этой конфе шаг вправо - шаг влево - стреляют?

То некормящих счастливо осуждают, то на личные планы нападают... Раздражает - отфильтруйте ее сообщения, а не вставайте в позу защитника материнства.

Утешьтесь, и ее тоже заботы несколько придавят, но кто знает - оптимизм тоже многое смягчает.
09.05.2001 12:14:29, Кондратея
Я убедилась в том, что когда ходишь беременная (первым ребенком), то СОВЕРШЕННО не представляешь что ждет тебя после родов - все заботы, проблемы, бессонные ночи - разве об этом думаешь?! Разве можно было тогда в полной мере знать КАК тяжело будет потом?! КОнечно нельзя! Поэтому и вопросы такие, и реальность только в розовом свете. Я думаю, что это нормально. Может, я сама такая была и была уверена, что доживу до лета и рвану куда-нибудь в Испанию хотя бы на неделю, ведь ребенку будет УЖЕ 8-9 месяцев и он сможет быть с моей мамой! Сейчас мне смешно вспоминать о тех моих мыслях, но ведь такое было! ПОэтому нельзя осуждать Катю, ну не может она пока знать что будет потом, когда ее ребеночек перестанет смирно сидеть в животике и родится на свет. 09.05.2001 10:19:36, Котейка
Извените, что вмешиваюсь, но что то задело: я сама с ребенком с 2 месяцев. абсолютно сама в чужой стране, да я не кормила грудью долго, так получилось. каждый день я с Даьской все делаю на свой ум, сейчас нам 7 и чуть-чуть, у нас нет долячек (тьху-тьху), мы едим клубнику, персики и т.п.
моя мама приедет и я впервые оставлю дитя с кемто на несколько часов, а потом мы с мужем хотим поехать в ту же Испанию на 10 дней.
но я себе ооочень слабо представляю, как оставлю Даську на маму. но это тоже нужно, почти у всех вас есть родственники, которые хотябы посдят при вас с дитем, а у нас нет никого. потому не считаю поездку на море какимто грехом, а скорее тренировкой как для мамы так и для сына. а относительно молодости и беспечности будущей мамочки, то это ее позиция. она все поймет только после рождения дитика, и то не сразу. только тогда, когда в ее уме всплывет понятие, что он (она) полностью ей доверяю, не ожидают не ничего плохово, авсе воспринимают как естественное и единоправильное. вот тогда эта женщина поймет, что давая клубнику надо подумать 1000 раз, поскольку дить ее сьест, это ведь мама дала, но что будет потом ...
09.05.2001 12:52:15, руся
а доктор Комаровский не в Киеве, а в Харькове живет (спасибо ему за это). это наш педиатор. 09.05.2001 10:12:07, annette
aaw
везет же некоторым :) 09.05.2001 13:05:57, aaw
<font color=brown>Веруня</font>
Шаня, зря Вы так… Я думаю мы должны относится более терпимо к будущим мамам. Их вопросы нам кажутся наивными и глупыми, а им они представляются насущными и актуальными. Себя вспоминаю беременную. Такую иной раз чушь несла. Конечно, я не помышляла о море через 2 месяца после родов и не мечтала накормить малыша клубникой, но все же…. Она сама все поймет. Уверяю Вас. Уедет на свое море и через день галопом принесется домой, к малышу! Попробует вставить тампакс – поймет, что это неприятно, а может даже и больно и подложит толстую прокладку.
Мы должны поддерживать будущих мам и отвечать на их вопросы (пусть даже они нам кажутся легкомысленными или наивными), не осуждать их желания и уж тем более не бойкотировать их сообщения. По крайней мере- это не вежливо. Да и лишние неприятные эмоции им совершенно не к чему. Зашла в конфу будущая мама посоветоваться, возможно поплакаться, а на нее тут накинулись: и мать то ты будешь никудышная, и ребенок то у тебя вырастет больной и диатезом (поносом, аллергией, дизбаком) будете мучится… Кому сюда захочется приходить тогда?
09.05.2001 08:07:29, Веруня
aaw
но, согласитесь, она единственная из заходящих беременных вызвала такую реакцию у мамочек :)

так что не все в порядке в датском королевстве...
09.05.2001 13:07:19, aaw
да гормоны у вас с ее гормонами не совпадают - и никто другой СТОЛЬКО вопросов не задавал - что, кстати, характеризует ее как очень отвественного человека. 09.05.2001 13:30:30, Пелагея
Sleepy
чевой-то как-то странно мне это ВСЕ читать было - как-то обидно за обе стороны:((( на базар чем-то похожи некоторые высказывания:(((
обидно, право слово:(((
зрелость - не зрелость, зависть - не зависть:(((
я почти уверена, что многие до родов думали почти также, как Катя.
и я почти уверена, что Катя после родов, во многом поменяется.
нормально любить своего ребенка, нормально любить свою работу:))
нормально не совсем понимать ВСЕХ последствий своих действий - мало кто учится, к сожалению, на чужих ошибках.
всем нам - и кормящим, и не кормящим, и беременным, и не беременным волноваться вредно:)

09.05.2001 03:37:24, Sleepy
Вот и мне писАть не надо. Вы уже всё сказали, присоединяюсь. 09.05.2001 08:10:18, Крошка Ру
Да просто она еще не представляет, что ее ожидает. Я тоже в свои 28 была такая наивная, думала оставим бабушкам дитя, сами отдыхать поедем. Фигушки я свою драгоценность кому-нибудь оставлю. Может в конце лета вместе будем отдыхать...Да есть такие мамаши, которые почему-то спокойно оставляют надолго своих совсем еще маленьких детишек няням, бабушкам...Может они еще не созрели до материнства? 09.05.2001 00:32:25, АняС.
А что ждет-то? Чего пугать людей? Меня тоже все пугали, говорили, что ни на что, кроме ребенка времени не останется, что я буду просто-таки пришита к дому и никаких маникюров и соляриев... Фиг им с маслом! На все времени хватает, если рационально планировать и не страдать ерундой типа лишний раз прокипятить пеленки или не использовать памперсы. 09.05.2001 11:15:58, Весчь
А кто определяет степень зрелости? И чем именно ее определяют? 09.05.2001 00:59:19, Арина
А я вчера пошла по одной ссылке от Семьи (рекламному баннеру) и сделала тест как раз на степень зрелости. 09.05.2001 03:26:33, НаташаВ
Наташа, а адресочек у Вас не сохранился? Тоже захотелось степень зрелости определить. 09.05.2001 07:05:25, Крошка Ру
Нет, но он тут где-то на одном из баннеров. Там много разных тестов. Если увижу, напишу. 09.05.2001 21:02:41, НаташаВ
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Ну и как результат? :))) 09.05.2001 03:29:24, Ина-Инка
Результат как и ожидалось - высокие показатели по категории Юноша, но еще выше по категории Взсролый. Мне кажется, это потому что я один ребенок в семье. Тут пишут, что одинокие дети предпочитают компании людей намного взрослее себя и ведут себя соответственно тоже взрослее своего календарного возраста. 09.05.2001 04:30:08, НаташаВ
При чем тут степень зрелости и как вы ее определяете? На глаз? Я понимаю,что подобные высказывания вас раздражают...так много вещей и меня раздражают - я же не пишу об этом в таком тоне. 09.05.2001 00:42:15, Witch
По поводу зрелости я не писала про вас конкретно. Я искренне надеюсь, что вы пересмотрите свои взгляды на грудное кормление и на такую длинную разлуку своего малыша с любимой мамочкой. 09.05.2001 00:48:37, АняС.
Извините,может в силу названия топика принимаю все высказывания на свой счет... 09.05.2001 00:51:24, Witch
aaw
Шаня, разрешите присоединиться ко всему вышесказанному, у меня, к сожалению, сложилось точно такое же мнение :( 09.05.2001 00:19:01, aaw
Похоже как на бойкот в школе... брр-рр 09.05.2001 00:15:08, arnica
Ну что ж, в очередной раз убеждаюсь,что мнение,отличное от других,так сказать состоявшихся и ПРАВИЛЬНЫХ (как они думают), мамашек,раздражает и бесит вышеназванных.Я не настолько молода,как может показаться (если бы вы взяли на себя труд залезть в регистрационный лист,что я всегда делаю,перед тем,как ответить конкретному человеку,то знали бы,что мне 25).Если кого-то раздражает моя спешность (или карьеризм,кому как хочется это видеть),то это еще не предлог,чтобы так критично относится ко мне-вы меня совершенно не знаете.Если женщина переживает по поводу того,как сложится ее жизнь (в том числе и работа,и отдых,и друзья,и походы в гости,и занятия любовью)то это же караул - ее НЕ ТО ИНТЕРЕСУЕТ!Что за взгляд,направленный ТОЛЬКО на ребенка?Неужели полное самоотречсение и есть то,что называют идеальной мамой?Я так не думаю.Очень жаль,что за всеми ЭТИМИ высказываниями вы не заметили того,что волнует меня.И если вы с самого начала ВСЕ знали и могли предусмотреть ВСЕ-это просто здорово. НО,я в это не верю. 08.05.2001 23:50:35, Witch
И вдогонку - теперь мы два урода в семье... Меня тоже доставали - курила всю беременность (на ребенке не отразилось, слава богу), на курсы не пошла (не зря, как выяснилось), грудью не кормлю, терпеть не могу тенденцию к древнедеревенским именам, ухитрилась не поправиться за беременность (можно тихо завидовать)... Короче, много за что можно зацепиться 09.05.2001 00:31:16, Весчь
Радость
Не курила, на курсы ходила, грудью кормлю, за беременность поправилась на 16кг, к древнедеревенским именам отношусь нейтрально (если не Калистрат какой-нить, конечно:)...И чувствую себя счастливой при всем этом... Так что не завидую, не надейтесь:))) 09.05.2001 12:19:30, Радость
Оль, а расскажите,пожалуйста, почему "не зря не пощли на курсы". А то я тоже так чувствую, но в разговорах на эту тему совершенно теряюсь... Хотя еще ни разу не нашла момента, где мне бы помешало нехождение туда:)) 09.05.2001 09:30:17, Ленка
Так мне кесарево делали, зачем мне знать, как правильно дышать и расслабляться во время родов? 09.05.2001 11:10:04, Весчь
А кесарево плановое было? Если нет - то после курсов кесаревых случается СИЛЬНО меньше, чем без оных. 09.05.2001 13:33:16, Пелагея
Поскольку меня заразили в роддоме герпесом:-(((, то кесарево было незапланированное и от меня совсем не зависящее. 09.05.2001 23:01:25, Весчь
гады:( 10.05.2001 17:52:10, Пелагея
Но там же, наверное, еще чем-то учат? 09.05.2001 11:17:32, Ленка
А это что-то стоит ли довольно внушительной суммы, запрашиваемой за курсы? Или лучше на малышонка это потратить, ведь деньги у нас совсем не лишние? 09.05.2001 11:36:19, Весчь
aaw
при спасо-перовском роддоме очень достойные курсы = 500 руб... при многих жк есть бесплатные курсы... так что, вы не правы... а на обычных классических курсах, направленных на роды в роддоме, дают необходимый минимум информации... я рада, что отходила на курсы... возможно, вы бы узнали больше о грудном вскармливании и не испытали бы тех трудностей, если бы посещали курсы... 09.05.2001 13:18:51, aaw
У меня не было никаких трудностей с кормлением. 09.05.2001 13:34:42, Ленка
Ну вы даете.! "На ребенке на отразилось". Вы же взрослый человек! Неужели вы не понимаете, что такое курение во время беременности! Не хочу вас пугать, но точно знаю, что если не отразилось пока, то отразится еще. Тьфу-тьфу. 09.05.2001 00:38:49, АняС.
Смотря сколько курить. 3 штуки в день как курила я (все-таки бросила под конец и когда кормила) нельзя сравнивать с пачкой чего покрепче. И, как везде пишут, гораздо вреднее курить при уже родившемся ребенке. Так тот, кто у меня в квартире закурит, скоростным лифтом вниз полетит( через балкон) :-)))) 09.05.2001 11:12:17, Весчь
У меня,кстати, те же зацепочки - и покуриваю,да и на курсы не хожу,и работаю,как пашечка... Приятно видеть еще одного "здравомыслящего" человека :-)))) 09.05.2001 00:38:06, Witch
;-))))) 09.05.2001 00:38:43, Весчь
Катюш, молодость - это состояние души и тела. Кто-то себя в 20 лет чувствует но 60 и начинает всех учить, а я в 26 чувствую и выгляжу не более, чем на 20, в учителя не лезу, люблю практически весь мир и наслаждаюсь жизнью по полной программе. И - веришь ли - меня совсем не тяготит ребенок! Мы еще с ним на роликах погоняем;-))) 09.05.2001 00:26:03, Весчь
Конечно,дело не в возрасте...Как просто получается у нас - за отличное от других мнение и заботы сразу же поставить клеймо - недостойна быть мамой,недоросла и т.д.К чему все эти обсуждения на мой счет?Я же никому не навязываю свой образ жизни... 09.05.2001 00:34:05, Witch
Ты знаешь,я до родов тоже думала,что у меня жизнь не изменится!И как же мне было плохо,когда я поняла,что с рождением моей самой любимой Настюхи,все изменилось!Я честно говоря сначала была очень разочарована(читай шокирована).В результате мало поборолась за молоко оно пропало,ровно через неделю я уже вовсю рвала волосы на голове,но к сожалению было поздно! Еще через несколько дней истерики по поводу разрушившейся надежды на беззаботную жизнь я уже не могла представить себе жизнь без своей дочки!
И знаешь,мне почему то кажется,что с рождением ребенка у тебя поменяются не только взгляды на жизнь,но и появятся новые ценности в жизни. И главной ценностью будет ТВОЙ РЕБЕНОК! Счастья твоему ребеночку и удачи тебе!!!!
09.05.2001 00:21:08, Тютюня
Спасибо за поддержку и хорошие пожелания...в самом деле. 09.05.2001 00:24:33, Witch
Ира, а что по-твоему значит "готова к родам"? Я перелопатила кучу литературы, из конфы не вылезаю с октября месяца, и только сейчас знаю, как бы поступила, например, при выборе роддома, что бы купила малышику, а что нет, кого слушать из близких, а кого посылать подальше... И не дура ведь, 2 высших образования и 3 не высших...
А что до Кати - молодость и неопытность еще никогда не считались пороком. Повзрослеть всегда можно успеть, а вот помолодеть обратно - увы:-(
08.05.2001 22:47:47, Весчь
А мне ее поведение как раз и похоже на глубоко беременную,которая единственное очем думает,так это "как же сильно ЭТО будет болеть!!!", еще и боится.А пробует отрешиться немного от этих мыслей, собирая всякую информацию (дурацкую:)),и скупая нужные и не очень вещи.Как по мне, то ей это можна простить.Хотя я лично еще не знала о вашей конфе про беременность,но читала 2 толстых книги по беременности, родах и детях,и к тому же 3 журнала об этом же каждый месяц этой беременности.К родам я уже была такая умная и подготовленная - просто жуть!:))) 08.05.2001 22:47:31, Yarka
я не хотела так категорично, но как прочитала в беременной конфе ее "в морды наплевать" и т.д. меня просто понесло в ответ. 08.05.2001 22:27:36, Шаня
Вы посмотрите,к чему высказывание "в морды наплевать" относилось -к непрофессионализму врачей и к их нежеланию прислушаться к роженице!Что вас так возмутило?Вы почитайте,что врачи делают и если у вас после этого не возникает желания хотя бы возмутиться,что ж...значит чувство сострадания вам не знакомо. 09.05.2001 00:11:28, Witch
Если честно, когда ждала своего первенца- в последний месяц тоже появилась растерянность, вроде и ждала безумно малыша,и расспрашивала всех, благо что мама была рядом, но многое было для меня слишком новым. Если взять две-три книги разных авторов- можно найти полностью противоположные мнения, сейчас, когда растет уже второй малыш, я могу и отфильтровать заведомо ненужные советы, а тогда... Так что вспомните себя в последний месяц, и не смотрите так уж свысока на самом деле, может ей не у кого спросить совета, либо она нам больше доверяет, видно ,что все мамы здесь очень любят своих малышей, и в своей СЕМЬЕ плохого совета не дадут. 08.05.2001 22:21:54, GalaNTka
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
И за что на девушку напали, не понимаю. Сама надеялась на лыжах покататься через пару неделек после родов :))) 08.05.2001 22:08:15, Ина-Инка
Мне было не до лыж, но в библиотеку я через неделю попала. И в гости первый раз через 10 дней после родов пошла. А в месяц уже и с ребенком через пол Москвы в гости отправились. 08.05.2001 22:25:43, Ленка
<font color=#66CCCC>Ина-Инка</font>
Так в самом раннем детстве в гости ходить легче всего - ребёнок спит где угодно или на руках, благодать.
Не то, что сейчас - разрушитель маленький :))
09.05.2001 00:16:59, Ина-Инка
Это точно. Мы со своим трехмесячным детенышем Новый год в гостях встречали, так она всю ночь спала в соседне комнате и на наши вопли не реагировала. 09.05.2001 01:46:46, nastic
Не, у меня ребенок всегда мало спал и много требовал внимания. Но к идее пойти в гости она привычная: таскаем довольно часто:))
Но я скорее к тому, что не так уж и сильно жизнь меняеися, если к этому спокойно отнестись. Я успела все, что наметила перед рождением ребенка:))
09.05.2001 09:32:25, Ленка
Это точно. Мы со своим трехмесячным детенышем Новый год в гостях встречали, так она всю ночь спала в соседне комнате и на наши вопли не реагировала. 09.05.2001 01:46:30, nastic
По-моему тема уже себя исчерпала.
Пусть что хочет, то и делает
08.05.2001 22:07:32, nastic
Nu chto za kategorichnyi ton? Vse mamy zdes" bezumno lyubyat svoih detei, kak uzhe rodivshihsya, tak i esche ne rodivshihsya. I vse imeyut pravo na svoi vzglyady i podhody. Ya ne ponimayu, kto vam dal pravo tak osuzhdat" sovershenno neznakomyh vam lyudei. Razberites" snachala s sobstvennymi kompleksami. 08.05.2001 22:03:15, Buka
Ирина, вам нужно привыкать к мысли, что не все люди одинаковы. И не все мамы. Ваш менторский тон, как минимум раздражает! Вам очень хочется всем рассказать , что вы идеальная мама? Все и так верят.
А может, вы просто завидуеете, что Witch - такая вся карьерная и успешная???
Если ее стиль воспитания и образ жизни отличается от вашего, это еще не повод заниматься нравоучениями, ИМХО.
08.05.2001 21:45:01, Арина
будем надеяться , что все-таки беременна...
а вот некоторые вопросы и реплики смущают меня тоже .
почитайте литературу. потому что после вопроса " что за выделения и откуда они беруться" и заявление типа " уеду на море отдохнуть" читать ваши высказывания расхотелось . потому что с таким подходом к материнству вы не готовы.
08.05.2001 21:39:14, Olga D
Ириш, молодая и наивная. Не все так готовы к материнству, как нам (и им) того бы хотелось. Но факт свершившийся. Катя беременна, я так думаю :) И ей скоро рожать. А нам бы ее поддержать, развеять иллюзии и не забывать, что она все же беременна. Ириш, ты права, но не надо быть такой категоричной, я уверена, что Катя будет хорошей мамой. 08.05.2001 21:17:17, oh3harriette
Полностью согласны 08.05.2001 21:38:56, nastic
AnnaS
Она еще не родила и беспокоится по тем вопросом, которые ей пока ближе. Появится ребенок, появятся новые темы для переживаний - чего раньше времени заморачиваться, на тему, а что, если.. Если может и не случится. До родов представление о жизни с ребенком очень наивные и романтические, или наоборот. Когда дите появляется, все становится так, как надо.
Ну волнуют ее тампаксы, сексуальная жизнь после родов и тому подобные вопросы, ну и хорошо... Все остальные вопросы появятся аккурат после родов...:-)))
08.05.2001 21:06:52, AnnaS
В принципе, согласна, но все-таки, Вы как-то немного резковаты. Вот родится у нее малыш и станет все на свои места, станет, как и все мы, сумасшедшей мамашкой. Извините, если обидела. 08.05.2001 21:00:51, Ирина
Ксюша
И я того же мнения! 08.05.2001 20:58:37, Ксюша
полность согласна со всем вышенаписанным

о здоровом малыше думать надо, а не о тампаксах
08.05.2001 20:37:40, Акин
С.Ветошь...
Имхо,стоит относиться к ней снисходительно.
Забредаешь, порой в беременную конфу, там многое кажется таким наивным.Особенно опусы первородящих девушек.А девушка под ником Witch просто действительно плоховато ориентируется в жизни, тем горше и труднее для нее будет действительность.Давайте не будем плевать на нее с высоты своего состоявшегося материнства, кто знает, как у нее все сложится.
Просто она или очень молода или.... небеременна...
08.05.2001 21:52:17, С.Ветошь...
С.Ветошь...
Арин, я вам пониже ответила, может тогда лучше поймете о чем я?? 08.05.2001 22:06:12, С.Ветошь...
Странные вы люди, если человек не похож на вас, значит очень молодой или небеременный? 08.05.2001 21:54:06, Арина
Арин, нас тут много, и мы все не похожи друг на друга. 08.05.2001 22:51:25, Шаня
Ветошь, конечно, я согласна, может произойти , что угодно. Нельзя предугадать, насколько ребенок будет здоров и будет ли :-(. Просто, мне кажется, что у Witch в этом смысле действует элементарный инстинкт самосохранеия: не думать о плохом, планировать только хорошее. Я так это поняла, по крайней мере. 08.05.2001 22:13:29, Арина
С.Ветошь...
Я думаю, она сама того не желая, чем то настроила народ против себя, тоном что ли, вот все и заводятся.Я сейчас еще ее сообщения перечитала.Нормальная девица, чуточку самоуверенная, так это и неплохо.Очень хотелось бы с ней через полгодика пообщаться. 08.05.2001 22:40:54, С.Ветошь...
Народ не устраивает то,что им кажется,что я задаю больше вопросов о себе и о своем состоянии во время и после родов.Вот появится масик - появятся и вопросы про него...а пока я спрашиваю о том,что меня волнует на данный момент.Или мне надо постоянно сотрясать конфу вопросами типа "ой,он меня ножкой двинул-не страшно ли это?или ой,он,кажется,икает-к чему бы это?".Так бы вам было приятней-о малыше думает и переживает...Но если я знаю,что у масика все в порядке,почему я должна задавать дурацкие вопросы?Что бы быть как все?Не выделяйся-вот главный принцип?А если бы я тут пускала радужные слюни по поводу масика и постоянно умилялась-это как,нормально было бы?А по-моему,это клиника. 09.05.2001 00:20:15, Witch
Девчата да что ж такое? Чего мирно то не живется. Можно же так спрашивают -отвечаем.
09.05.2001 00:40:08, Уточка
Я со своей стороны пытаюсь оборонятся - ведь не я же написала все эти сообщения и открыла обсуждение о себе... 09.05.2001 00:44:57, Witch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!