Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как избавиться от чужой собаки???

Спасайте советами!!!!
Дело вот в чем: живет в нашем подъезде овчарка. Хозяин хоть ее и на поводке выгуливает, но та громко и злостно иногда лает и рвется всегда вперед.
Во время моей беременности она меня 2 раза доводила до слез. ПЕрвый раз, когда они спускались по лестнице, собака "тявкнула" и резко ринулась вперед. Я закричала - "уберите собаку,уберите собаку". Хозяин там что-то буркунул своей псине. Я в слезах выбежала на улицу. Второй раз мне достаточно было увидеть ее и услышать частое дыхание, как опять испуг и ... слезы.
На днях вот что было: я собиралась повернуть к подъезду(гуляла с коляской),как увидела их с другой стороны. Ес-но я остановилась,дабы пропустить их вперед. НЕТ! Они домой не собирались, а стали приближаться к НАМ!! Девочки, я собрала всю волю, стою жду. Они прошли мимо нас, но я так боялась, что она залает или еще что. Аж хотелось вынуть малыша из коляски и прижать к себе.
Ну как же так можно жить в страхе???
Девчоночки, не подумайте,что я трусиха!! Я и из леса народ выводила (как Сусанин) в походе, и по ночам не боялась никогда одной ходить....а вот эта гадкая собака....
ЧТо делать? СОбрать все подписи в подъезде о коллективном решении ,куда звонить,кому жаловаться????
НЕ я одна ее боюсь: свекровь моя, мама,кот. в гости к нам приезжала, подруга как-то испугалась.
30.06.2004 00:47:48,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попросите мужа поговорить с этим мужиком. По-человечески, без угроз. Пусть объяснит ситуацию, на 90 % женщине с маленьким ребенком пойдут на встречу в законной просьбе выводить собаку на поводке и в наморднике. 30.06.2004 12:50:42, Colombinа
alonka и Лёвушка
Алин! как я тебя понимаю! сама собак недавно как раз за нами бежала такая да еще и с малышом на руках была я - он в кенгурушке был - вообщем, я вся обревелась - такой страх испытала! теперь всех собак обхожу за версту 30.06.2004 11:18:08, alonka и Лёвушка
Утка
слушай...ты это...просто эту собаку боишься, а она, может быть, вполне приличная:)))так что борись со своим страхом, тебе ведь еще надо ребенка научить не бояться собак. 30.06.2004 10:41:53, Утка
Ох, вам еще повезло, что такая собака в подъезде одна. А у нас таких несколько, и я тоже собак боюсь, хотя и люблю их. Поэтому каждый вход-выход из подъезда для меня пытка, потому что можно столкнуться с очередным зверем прямо в дверях, когда и деться некуда (у нас нормальной лестницы нет, только лифты, поэтому даже сбежать некуда, если в подъезд входит собак).
Lilypie Baby Days
30.06.2004 09:53:01, Арлет
не, ну соседи у нас вонючки - у них 3 собаки (пудели облезлые). Меня они только грязью раздражают..А так..пусть гуляют. НО вон та страшная, овчарка..... 30.06.2004 10:27:33, alinkina
Амели
Подтверждаю - у меня была овчарка в свое время. Гулять в общественных местах ходили на поводке и в наморднике, хоть собака и мирная была но мало ли что. Это по закону, в случае нарушения - административная ответственность. Похоже - действительно только через суд, но это дело не такое простое, свидетели нужны, штраф могут взять с него. Главное здесь - свидетели. Вот только за нарушение порядка штраф пойдет в казну, вы можете взыскать похоже только за моральный ущерб, но у на много не присудят. Да и вообще все это вряд ли его образумит, раз хозяин такой несознательный. 30.06.2004 09:07:48, Амели
Мне кажется,что хозяин нормальный мужик. Но я его видела только с собакой. Может я и поговорила бы с ним,перед его "стражем" дар речи пропадает. Хотя, о чем говорить....он же ее не выкинет, не переедет, не запрет...ОХХХХ, но что-то надо же мне делать!!!!!!!!!!!! 30.06.2004 09:58:22, alinkina
Амели
Как это о чем? Попробуйте договориться чтоб он намордник одевал хотя бы при выходе из подъезда. 30.06.2004 11:18:09, Амели
Mash
У нас подобная ситуация в подъезде. Живут у одной хозяйки 2 злобных кавказких овчарки - они всегда в намордниках и на коротком поводке, потомучто в подъезде нападают на собак других - лапами своими такие раны на собаках оставляют. Иногда на людей рычат. И гуляет с ними бабушка - божий одуванчик, она даже одну собаку удержать не может, не говоря уже о двух. И сделать ничего нельзя -они внамордниках, никого не укусили. 30.06.2004 09:01:43, Mash
ээх... 30.06.2004 09:55:33, alinkina
Может,просто милицией пригрозить или судом??Есть же какой то закон о содержании животных(ну,в наморднике там гулять,на коротком поводке,отпускать в специальноотведенных местах)И вобще хозяин в курсе,что его собаку кто то боится??Он может этого просто не замечать,если не сказать:) 30.06.2004 08:19:25, наташа_а (AN)
ну он же видел,что я плакала. Я первый раз тааак разрыдалась (беременная была, может сейчас бы слезы и не потекли, а тогда....сами знаете :)). Наташ,это на КУтузе :) Так что от вас собака далеко :) 30.06.2004 09:54:46, alinkina
крыся&крысАлёшка
я думаю, трудно что-то сделать, собака ведь никого не укусила 30.06.2004 08:01:47, крыся&крысАлёшка
ждать укуса??? А психологическая травма не учитывается? 30.06.2004 09:52:26, alinkina
Из собственного опыта могу сказать: даже если собака укусила, вряд ли хозяину что-либо будет. Одна такая шавка укусила в свое время мою собаку и мою мать. Собаке пришлось делать операцию, еле спасли, а мать неделю пролежала в Склифе. Участковый сразу сказал, когда мы принесли заявление, что это дело безнадежное. Так и получилось.
Lilypie Baby Days
30.06.2004 09:59:14, Арлет
крыся&крысАлёшка
у нас был знакомый, у которого овчарка. Она укусила человека (правда тот специально собаку дразнил, чтоб та укусила - он этим на жизнь зарабатывает) и подал в суд на нашего знакомого, заявление было принято и дело расматривалось, но нашему знакомому удалось собрать свидетелей, к-рые подтвердили, что собаку специально истец дразнил. 30.06.2004 12:07:06, крыся&крысАлёшка
Сима Полосатая
Алиночка, постарайся так не переживать, это нам для кормления вредно, хотя я тебя очень хорошо понимаю - у нас на бывшем месте жительства тоже была собака. Так она вообще прыгнула на Катюху, когда той было года 2, доча так испугалась! Я ужасно поругалась с хозяином, была готова просто придушить на месте эту злобную псину!..
Можно участковому заявить, наверное, они должны не только на поводке, но и в наморднике выгуливать. А вообще на этих собачников управы мало, к сожалению...
30.06.2004 02:45:05, Сима Полосатая
кошмар. ВОт я и боюсь,что когда мы перейдем из люльки на другой "транспорт", то кук спасать ребенка. оооох. самой-то страшно. Кстати, хозяин без намордника выгуливает. Но,Ир, я бы ее испугалась и с намордником: дышит страшно, рвется вперед( дядька еле удерживает), вид угрожающий. :(((((( 30.06.2004 09:51:41, alinkina
Стамеска
Я вот просто ненавижу собак,не буду писать что с ними со всеми надо делать... 30.06.2004 01:00:37, Стамеска
Черепашка aka Bel
а я вот кошек ненавижу. пожалуй, тоже не буду писАть, что с ними надо сделать! со всей этой братией, орущей дурными голосами под окнами, зарывающей [censored] в детских песочницах, обссывающей подъезды... 30.06.2004 10:25:23, Черепашка aka Bel
Утка
гы...а вот собаки свои испраженния даже не зарывают. И на них постоянно рискуешь в парке нарваться:((а вот кошки зарывают:)))так что, поскольку я сама - кошатница, то считаю, что кошки гораздо приятнее собак в уходе:)))и чистоплотнее:)) 30.06.2004 10:40:53, Утка
Черепашка aka Bel
ну люди тоже не зарывают :-)) и чего?? это уже проблема хозяев, а не животных. обычно сначала заводят эдакую "твать божью" а потом спохватываются, что у нее есть некоторые особенности..с которыми потом приходится мучаться соседям.. 30.06.2004 11:40:21, Черепашка aka Bel
Утка
люди в туалет ходят:))если не в кустики, конечно. Тогда они ничем не отличются от собак:((( 30.06.2004 13:56:18, Утка
у нас дома тоже никогда животных не было, но не было ненависти, а тут...ну хоть киллера нанимай :))) 30.06.2004 01:12:32, alinkina
Стамеска
Ага,я как то разговаривала с кинологом по поводу отпугивателей собак,он сказал,что если собака попадется оч большая или например, глухая,то никакой отпугиватель не поможет и посоветовал приобрести пистолет,а муж добавил бронежилет и каску.А ненависть у меня только к собакам,а животных всегда было полно,сейчас хочу голубого британца завести 30.06.2004 01:53:35, Стамеска
а мне собаки больше нравились, кошки-более ленивые и менее жизнерадостные (так казалаось). :) 30.06.2004 09:48:11, alinkina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!