Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Настик

А может все-таки не хватает молока?

Спецы по грудному вскармливанию!
Я уже написала внизу, что Катюшка у меня стала очень беспокойно себя вести, если не на руках у мамы. А так уж сложилось с нашим кормлением, что никогда больше часа она не проводит без сиси. А тут и спать больше 40 минут у нее никак не получается... Да еще бабушка моя все уши прожужжала, мол, не может ребенок так себя вести, если сытый, а раз голодный - надо докармливать :((((.
В-общем, засмущала она меня... Может и вправду не хватает?
Писает она достаточно много, за пятый месяц прибавила 700 гр, но что-то неспокойно на душк стало, хотя отбивалась я от бабали всеми мне известными аргументами...
08.05.2001 17:46:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
мне тоже кажется, что это зубки, т.к. и вес прибавляет хорошо, и писает нормально. а без мамы многим детишкам не нравится:))) 09.05.2001 02:53:23, Sleepy
Ох уж эти бабушки. Моя в свое время меня этим тоже достала. Каждый раз как начинался кризис-ответ один, ребенок голодный. Главное не обращайте внимание и делайте как считаете нужным. Если ребенок прибавляет нормально, то беспокойное поведение не от еды, ищите другие причины - зубки, магнитные бури, полнолуние, да что угодно, но не молоко. Главное самой в это верить. Удачи. 09.05.2001 00:38:45, Мурка
aaw
может она переезд так переживает? нужна мама рядом и все тут, ну и зубы, конечно... да и вообще, чего ты заморачиваешься? прибавка хорошая, вот и радуйся :) 09.05.2001 00:10:06, aaw
nina
Прибавка у вас хорошая, значит молочка хватает. 08.05.2001 23:12:21, nina
Радость
Когда мне подменили ребенка и вместо самостоятельного игруна мне достался мамсик, не дающий мне даже в туалет сходить, который висел на груди как в период новорожденности, но при этом не всегда ел - просто висел... Где-то через пол-месяца у нас вылезли первые 2 зубика. И длилось это приблизительно до 10.5мес. Кормимся мы только грудью, хватает ему... 08.05.2001 22:09:02, Радость
Может быть у Вас период бурного роста? 08.05.2001 21:47:47, НаташаВ
Я упорствовала, ребенок мучался. Потом стала докармливать и не жалею. Сын успокоился, а я расцедилась и теперь, бывает, по нескольку дней не докармливаю ни капли.Принципиальность хороша в меру, ребенок не должен страдать от материнских убеждений. 08.05.2001 19:10:28, Виктория
Нам через недельку с небольшим 3 месяца. Весим тоже 7 кило, с небольшим и не толстые. Даже поджарые, мы просто очень быстро растем. Очень быстро. И хотим много есть. Детишки разные. Я просто предложила свой вариант. В этом и соль, когда опрашивающий подбирает одежку по себе. Да - рост68см и едим каждый час. 10.05.2001 09:47:11, Виктория
aaw
ого! :) 10.05.2001 10:03:28, aaw
Нам через недельку с небольшим 3 месяца. Весим тоже 7 кило, с небольшим и не толстые. Даже поджарые, мы просто очень быстро растем. Очень быстро. И хотим много есть. Детишки разные. Я просто предложила свой вариант. В это м и соль, когда опрашивающий подбирает одежку по себе. 10.05.2001 09:45:44, Виктория
Sleepy
какая принципиальность и упорство? - прибавка есть, писает нормально. в чем проявления голода - в том, что висит на груди много?
так может и мой 7ми килограмовый малыш недоедает (4,5 месяца) - а он всю ночь с меня не слезает и днем раз 8, как минимум, ест по полчаса - по часу
09.05.2001 02:51:32, Sleepy
Дело не в молоке. Это скорее зубы. 08.05.2001 17:48:05, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!