Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лимпопо

Приём/неприём лекарств

Признаетесь ли вы врачам, что не давали ребенку выписанные ими препараты? Наша ситуация: невропатолог выписала нам в 5 месяцев винпоцетин (не понравились ей наши ноги - ни отталкивалась Улишна, ни шагала). Ну, помимо таблеток назначила она нам массаж (который мы и так повторяли бы в 5 мес.) и электрофорез с эуфиллином. Это мы успешно проделали. А вот таблетки я не давала. В таких случаях вы откровенны с врачом? Или проще сказать, что давала лек-во?
28.06.2004 22:42:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лимпопо
Всем спасибо за ответы! Завтра завершаем массаж - массажистка нас хвалит, явный прогресс, на её взгляд. И стопы мы прямо ставим (что и ортопед сегодня подтвердила), и шагать более-менее хорошо стали, и встает из приседа. К невропатологу попадем не раньше следующей недели, так что как раз созрею к разговору с ней. 29.06.2004 22:14:27, Лимпопо
Мама-3Д
Я откровенна всегда, я своему инстинкту доверяю больше. 29.06.2004 12:35:46, Мама-3Д
зря не давали. Правильно девочки сказали - очень мягкий препарат, действительно насыщает мозг кислородом...
А вот доктору вашему НИКТО права не давал голос повышать!!! Если у вас получился "открытый" конфликт, пойдите к зав.отделением, поговорите, попросите заменить вам доктора (в смысле, не уволить ее, а вас перевести к другому).
А вообще, если нам врач что-то назначает - и я сомневаюсь, то НЕ ЖАЛЕЮ денег, и направляюсь к другому доктору.
Игнорировать назначения врача не стоит, а вот компромисс можно найти всегда!
29.06.2004 11:23:21, Ладушка
Я им вру все время, другого выхода не видела для себя. Не принимаю я все рекомендации от одного врача - не нашла такого идеального. 29.06.2004 11:17:01, Lira
Сложность в том, что если на её взгляд результата не будет и всё будет не очень, она считая, что Вы давали таблетки (если Вы обманете) будет прописывать более тяжелые лекарства и недоумевать, что твориться с ребенком. У меня позиция, что если не даю, то говорю об этом (врачи естессно ругаются) НО у них есть четкая картина. ИМХО если не давать, то нужно говорить, т.к.врать в данном случае это делать лучше себе (т.е. избежать крика) и вредить ребенку (его начнуть залечивать). Кстати, а чем Вам кавинтон не понравился, это достаточно мягкие таблетки, помогают поставлять побольше кислорода в мозг ребенка. 29.06.2004 09:44:22, Я_Сама
эх, вот сказала,что не давала, так на меня невропатолог ТАААК наорала (хотя я назвала причину). 29.06.2004 01:23:50, alinkina
Kirushka
В зависимости от ситуации, от врача и от своей уверенности в своей правоте. Если уверенна в своей правоте, врач мне не нравиться и ситуация позволяет - НЕ признаюсь, более того :)))) вру, что давала... Иногда в аналогичной ситуации вру, что не давала ;))) Например: вра прописала Ясе антибиотики (была необходимость), а у меня через некоторое время подозрение на корь возникло. Врач была уверена, что это аллергия на антибиотики, а я точно знала, что они не при чем: пришлось врать, что я их не давала - это проще, чем объяснить что это не аллергия. 29.06.2004 00:48:19, Kirushka
fri
Если я не хочу давать какие-то лекарства - советуюсь с другим врачом (порекомендованным разными людьми как очень хороший), и если он тоже скажет, что надо - значит, надо. А так признаюсь, вот только про витамины вру. Имхо нельзя вопросы про лекарства решать самостоятельно - не доверяешь этому врачу, значит, надо найти хорошего, которому будешь доверять. 29.06.2004 00:18:45, fri
Очень правильно написано! Согласна! 29.06.2004 09:45:43, Я_Сама
Стамеска
Я многих лекарств не давала,врачу говорила,что давала,если спрашивал,я и во время беременности много чего не пила,до сих пор лежат лекарства-покупала,а пить не стала 28.06.2004 23:53:38, Стамеска
Я как правило ни чего не давала. особенно то, что невропатологи любят выписывать. Но говорила, что всё принимаем, и приятно было видеть улыбающегося врача, который нас хвалит: "видите какой прогресс от моих назначений" :))) 28.06.2004 23:50:09, Лютик
Амели
Нет, я не всегда признаюсь. Не уверена, что нашему участковому понравится моя самодеятельность, да и вряд ли ей нужна моя откровенность. А вот ее-то мнение как раз мне нужно, чтобы послушать и принять решение самостоятельно, но если она будет знать, что некоторые ее рекомендации воспринимаются так, то наверняка потеряет интерес что-либо советовать. Но ведь не все советы врача относительно приема лекарств вредные. 28.06.2004 22:52:28, Амели
Nina N
У нас никаких особенных проблем не было, чтобы лекарства назначать, тттчнс. Но однажды нам одна педиаторша выписала по 4 кап. витамина Д, т.к. углядела рахит. Я посоветовалась со всеми знакомыми и здесь, в том числе, и давала только по 1 кап. А ей сказала, что давала по 4 - все отлично прошло :) 28.06.2004 22:49:50, Nina N
Штуша
Я обычно говорю, что давала. Но нам практически не назначали серьезных препаратов. Да и чаще всего врачам, рекомендации которых я не выполняю, я не слишком часто показываю ребенка, поэтому видит уже безпроблемного.
В Вашем случае, если массаж и электрофорез помогли, сказала бы, что давала. Врач порадуется, скажет "Конечно, все сразу стало лучше...". А то так только врача обижать, а к нему, может, еще идти придется, карту там оформлять в садик или еще что.
28.06.2004 22:49:37, Штуша

Читайте также
После Пасхи: как сделать пудинг из кулича
Что делать с черствым куличом после Пасхи?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!