Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Паровозик из Ромашково

Все про то же:(

Девчат,извините за повтор, а кто нить пеленается еще? Я уже себя какой то дефективной чувствую:(
26.06.2004 19:08:49,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я перестала 2 дня назад пеленать- ну уж выкручивается тааак к утру,что аж половину кровати "проползает". 28.06.2004 01:50:43, alinkina
fri
А себя дефективной чувствую, потому что не пеленала ни разу просто из-за того, что НЕ УМЕЮ... 27.06.2004 12:19:42, fri
я, например, пеленала до месяца. А потом дочечка как-то выросла, и перешли на ползунки. 27.06.2004 01:02:15, Ладушка
Стамеска
А еще с чего все пошло-почему не пеленала:когда родился Серега,врач с патронажа услышала якобы щелчок при разведении ножек и, сказав,что деть обязательно будет хромать,сторого-настрого запретила пеленать,сказала,что купите ползуны и пусть он ножками болтает,слава богу все обошлось,но второго не пеленала тоже,хотя щелчка не было 27.06.2004 01:01:46, Стамеска
Стамеска
Я двоих детей никогда не пеленала,только в роддоме,потом сразу в ползунки,комбезики и все нормально 27.06.2004 00:56:19, Стамеска
Kirushka
Угомонись! Я пеленала обеих. Если тебе и детю удобно - пеленай, не парься. 27.06.2004 00:53:54, Kirushka
мы вообще ребенка, ни разу не пеленали.. 27.06.2004 00:15:00, lennik
Anny + Niki
я не пеленала, но уверена, что ты должна чувствовать себя уверенной в таких вещах, если мама чувствует, что ребёночку хорошо и он допустим успокаивается от пеленания, то почему бы и нет. не переживай! многие пеленали и у них выросли замечательные детки :)) 26.06.2004 23:37:27, Anny + Niki
Ryda и Крошка Янот (7,5 мес.)
именно,делай так, как удобно тебе и твоему малышу 27.06.2004 00:00:57, Ryda и Крошка Янот (7,5 мес.)
Кать, мы с вами в одень день родились и проблемы наши настолько схожи, что я прам удивляюсь :-)). Не волнуйся, мы тоже пеленаем на ночь обязательно, и днем иногда ,если дома спим. На улице почему-то нормально спит, бывает и 3 часа спокойно просопит, а вот дома никак - руки мешают сильно. Так что я пеленаю и не парюсь, периодически устраиваю контрольный засып со свободными руками, но пока с тем же результатом, проспыается минут через 30 и потом тяжело успокоить. Так что, имхо, надо делать так, как удобно детке, все со временем на свои места станет. 26.06.2004 23:00:15, Улыбчивая
Мнение специалистов сильно расходятся по поводу пеленать-не пеленать, поэтому я думаю, можно это решение оставить на усмотрение мамы. Если удобнее пеленать: лучше спит, не царапает мордочку, не пугает себя ручками, то может лучше и пеленать пока. 26.06.2004 22:30:40, kis-kis
Мы до 5,5 мес. пеленались и ничего, сейчас нам 8 и спим в совершенно потрясных позах.
это у кого как, по-моему, это нормально
26.06.2004 22:28:21, Марья да Дарья
Мой первые недели очень-очень плохо спал неспеленутый - это мы уже потом поняли, так что на сон приходилось ему кулечек организовывать:) Я одевала в ползуночки-бодики, а когда спать нужно было - пеленкой сверху приматывала чуть-чуть. Сон важнее, имхо. Потом все образуется, вы же крошки еще:) 26.06.2004 22:10:28, МасьАня
ЗУку
Не чувствуйте, пожалуйста!:) Я своего где-то до 7 пеленала, тоже очень переживала и тут спрашивала, что делать. Думаю, если Ваша дочка не будет спать по ночам нормально, то Вы себя лучше не будете чувствовать:) По-моему, дышит ребенок все равно нормально, вы же его не жгутами стягиваете, а развивается лучше - это имеется в виду во время бодрствования не пеленать. 26.06.2004 22:09:53, ЗУку
пеленались до трех исключительно на ночь и только руки 26.06.2004 20:35:30, БамБарбиЯ КерГуду
Ну дефективной это слишком ;)) но просто действительно сейчас не советуют пеленать
Вот я пеленала до 3-4 недель потом ползунки
А пеленала только потому что зимой в январе родила боялась так холодно на ночь будет - теплее всё и ручки и ножки запеленать
а не советуют - протсо пусть грудная клеткак дышит и так вроде они лучше развиваються :)))
26.06.2004 20:31:06, Лиза +настя 5 мес 3 нед
Паровозик из Ромашково
Ну не спим мы по другому:(. Отучать? Не знаю...Мне сон ее важнее...В общем в сомнениях я вся... 26.06.2004 20:48:01, Паровозик из Ромашково
Конечно пеленай раз ребенку комфортно и даже не запаривайся. До полугода многие дети пеленаются. Я своего не пеленаю, но иногда и ему комфортнее уснуть, если его обнять или плотно в одеяло укутать. 27.06.2004 01:48:49, Ники и Клоп
fotos
А у меня сестра до восьми месяцев пеленала,пока девочка сама не смогла выбираться из пеленки.Я старшего тоже где-то до четырех-пяти,он раньше вылезти смог :))) 26.06.2004 21:43:38, fotos
А мы то пеленаемся, то нет, периодами как-то, никак я не пойму почему она то хочет быть запеленутой и только так спит, то наоборот требует, чтобы ее распеленали. 26.06.2004 20:09:36, Арлет
Toshik
Я пеленаю... Но не туго и не всегда... 26.06.2004 20:04:47, Toshik
Аленкаа
мы до 4 месяцев пеленались на ночь 26.06.2004 19:17:35, Аленкаа

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!