Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нетрадиционный вопрос

Какая вчера разнообразная конфа была - и на Филю наехали и памперсами покидались всласть:) Я не про какашки сегодня. Вопрос к мамам, которые кормят лежа - девушки, а как поживают ваши локти? Или это только у меня такая проблема? Локти стали похожи на пятки, заскорузлые, шершавые, цепляются этими шершавинками за всю одежду - ощущения аховые. И некрасиво и на ощупь омерзительно... Не могу придумать, что бы с ними сделать. Терла пемзой - еще хуже получается. Крем тоже не спасает... Глупый, конечно, вопрос, зато неординарный:)
26.06.2004 13:46:40,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пользуюсь скрабом (для ног "Грин Мама", Франция), так вот именно скрабом для ног, также обрабатываю и локти, а после ванны, смазываю жирным питательным кремом. 29.06.2004 12:31:19, Ладушка
fri
А я редко при этом на локоть опираюсь... К тому же я кормлю на мягенькой кровати с простыней - с чего юы им стать шершавыми?:) ПРАвда у меня они по жизни немножко того:( 27.06.2004 12:22:02, fri
Кормлю только лежа, локти не задействованы вообще - руку под подушку и все. Переучивайся! 27.06.2004 01:50:42, Ники и Клоп
Стомчик
я на локти не опираюсь, но первые два мес после родов тоже такое было, потом забыла и как-то само прошло 26.06.2004 22:58:28, Стомчик
Daryssimo
А ты на локоть не ложись: удобную подушку под голову и на бок, руку, на которой лежишь, вытяни вперёд перед собой на кровати, а "верхней" рукой карапуза придерживай. 26.06.2004 22:04:23, Daryssimo
Toshik
Я ложусь на бок - не на локоть.. нижняя рука тоже лежит, локоть у детя над головой получается... но так только нижней грудью получается кормить..для другой переворачиваться надо.. 26.06.2004 20:34:15, Toshik
Я все время кормлю лежа, сидя не могу - спина отваливается. С локтями все в порядке, потому что я на локти не опираюсь. Мне специалист по ГВ показала как надо правильно лечь: на бок, руку вытянуть, детку повернуть тоже на бочок, чтобы ротик был на уровне соска. Так мы и кормимся, удобно и ничего не болит :-) 26.06.2004 20:18:04, Арлет
Утка
я лежа только ночью кормлю, рука под подушкой под головой:)). А сначала кормила только стоя, сидет мне было нельзя. Локти лимоном смазывай, помогает. 26.06.2004 18:50:42, Утка
Говорят, лимоном протирать помогает. Еще бывают специальные кремы для очень шершавой кожи, например у Орифлэйм есть такой. 26.06.2004 16:48:42, Тюлена
Anny + Niki
лотки могут быть такими от недостатка витаминов. А помазать можно мазью Радевит - прекрасно спасает! 26.06.2004 16:33:59, Anny + Niki
Ирина Ли
И я просто на боку лежу, рука согнута под голову, неудобно было только в начале, не могла приноровиться, Катю-то всегда сидя кормила, а потом ничего, привыкла. Подруга у меня тоже на локте кормит - но у неё иначе не получается - кормит с насадками. 26.06.2004 16:33:54, Ирина Ли
Julchen & Alice :)
а что с локтями? я на ниx не опираюсь- мы лежа кормимся, но без локтей- просто лежим.) 26.06.2004 16:02:35, Julchen & Alice :)
Олюшка+мама
Я на локоть обычно не опираюсь, а лежа кормлю.Она ко мне на боку лицом и я также. Титю в рот и вперед, в это время можно и покемарить немного.:)) 26.06.2004 15:54:09, Олюшка+мама
я кормлю лежа - очень удобно. Просто я на локоть не опираюсь, я или руку под голову ложу, или подушечку маленькую. Так даже иногда и вздремнуть можно :0))) 26.06.2004 14:03:37, Новозеландка
Я тоже так делаю. Просто я видать сначала на локоть опираюсь, а потом на нем съезжаю... Даа... Надо как-то усовершенствовать процесс:) 26.06.2004 14:24:07, Маня (и Санька)
Старайтесь, старайтесь :0))
Сидя то много не накормишь, я носом клевать начинаю, если она долго кушает :0))) Вот и приспосабливаемся лежа :0))
26.06.2004 14:35:49, Новозеландка
Мы точно так же кормимся:) 26.06.2004 14:18:25, Sonka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!