Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет, писала вчера.

Как же давно я не писала о достижениях свое маленькой доченьки! А ведь за эти недели произошло так много событий! Во-первых, мы наконец-то переехали. Первую ночь спали в аккурат в полугодие Олюшки. Пока распаковывали вещи наступило 16 июня и приехали бабуля и дедуля. Естественно, Ольга плакала у них на руках по первоти, потом привыкла. Бабушку признала пораньше, так мы вместе и живем. Моего папу приняла тоже быстро, мы возили ее в субботу, за день так привыкла, что даже поцеловала. Вот первое наше достижение- сладкие поцелуйчики: прижмется своим открытым ротиком в щеке или к носу , обслюнявит и прикусит! 22-го сделали прививку, до года отстрелялись. Температурила только один день, выше 37 и 8 не поднималась. Не капризничала и, вообще, пернесла легко, лучше, чем второй тетракок, еще и гепатит сделали, но в другую ногу. Так вот в этот температурный день Олечка и встала на четвереньки! Стоит себе и раскачивается осторожно так, что дальше делать еще не решила, но вид такой довольный! И так два раза в день. А сегодня так вообще все утро становилась и уже пыталась ползти. Но руки еще не понимают, куда двигаться, а ноги, так те, вообще, разгибаются и Олюшка превращается в неуклюжего страусенка. Попа к верху, головой упрется и падает на бок! Очень забавное зрелище. Но еще я вчера видела, как дочка пытается встать… Тут я не очень обрадовалась, возраст еще мал, да и не готова я к таким революциям стремительным. Так вот в кроватке, может случайно, но сначала за ботики уцепилась ручками, а потом за перила и подтянулась на руках, встала, конечно, неровно, и стоит себе потихонечку, потом плюхнулась. Больше не повторяла, ну и хорошо. А так, если ее присаживаешь, так она сразу же упирается ножками и давай вставать!
Из еды попробовали пюре из индейки. Сегодня дала две ложечки. Посмотрим, какая будет реакция. Дней десять вела пищевой дневник, но так все продукты известные, только вот как йогуртная нас подвела, а так все ела с удовольствием. Попробую еще раз начать творог давать, а потом и кефирчик.
Да, еще взвешивал нас врач после прививки. 8400гр!
25.06.2004 15:00:55,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иррка
Ой, молодчинки вы! И с переездом вас, и успехов сколько!.. А что встает - это ничего страшного, она же сама это делает, значит, уже считает себя готовой к стоянию. Так пусть ножки тренирует. :-) Новых вам успехов теперь, научиться ползать, а еще хорошего сна и хорошего аппетита! 25.06.2004 16:57:16, Иррка
Мама-3Д
Эх, молодец!!! Пусть встает - это характер. Моя в 6 подтягивалась на руках, вставала и прыгала от злости, что в манеж засунули :))) В 8,5 первые шаги сделала, а в 9 уже ходила. 25.06.2004 15:10:34, Мама-3Д
Как здорово!Прям мою напоминает.Тоже так целуемся:)А мне сказали,что хорошо начинать мясо с крылышек куриных.Я с них попробую на следующей неделе (нам в воскресенье 6 будет).А творожок значит с 6 можно?Тоже очень уж хочется попробовать. 25.06.2004 15:06:21, надяМ
Мама-3Д
Вот какие у меня снохи!!!! Любить меня будут (мечтательно):))) 25.06.2004 15:11:25, Мама-3Д
Если доставать их не будешь:))) 25.06.2004 15:12:38, надяМ
Мама-3Д
Не, это я зятя доставать буду:))) А снохи - это ж женская солидарность!!! 25.06.2004 15:15:13, Мама-3Д
какая ты хорошая свекровь!Тогда своих парней тебе в зятья не отдаю:)хотя они твоё суровое тёщинское сердце в раз смягчат.Свою дочку доставать начнёшь:))))) 25.06.2004 15:24:13, надяМ
Мама-3Д
Я думаю, что и зятя любить буду, судя по всему, девица моя - тот еще подарок:))) А ты мне парней своих уже обещала :))) 25.06.2004 15:33:45, Мама-3Д
одного только!если конечно ещё одну красавицу родишь,тогда и про второго поговорим:) 25.06.2004 15:40:19, надяМ
Мама-3Д
Придется еще одну, никак выбрать не могу, возьму комплектом :))) 25.06.2004 15:58:30, Мама-3Д
да уж давай,пожалста! 25.06.2004 16:27:47, надяМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!