Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

<font color=brown>Веруня</font>

Опять 25...

Почитав дискуссию, которая бурно развернулась по поводу питания наших детей мне пришла в голову следующая мысль…
Конечно на моей памяти миллион таких примеров. Все мамочки, с которыми мы вместе гуляем с детьми (а нас насчитывается 15-20 человек в нашем парке) кормят своих детей именно по той системе, по которой кормили нас наши мамы. Сок с 3-х недель, яблочное пюре с 2-х месяцев, овощи и каши с 3-х , а уж в 10-11 мес. и вовсе на общий стол. Дело даже не в том, правильно ли они делают или нет, а в том, что все дети, ну за исключением единиц, вполне здоровые малыши!
Ни тебе диатезов, ни дисбаков… Ползать, ходить начинают вовремя и с зубками проблем нет…
Есть конечно особенно отчаянные мамочки, которые 4-х месячному малышу йогурт обыкновенный дают или сервелатик 9-ти месячному пососать… Ессесно это не проходит без последствий. Но в массе своей и молоко коровье пьют и каши на нем кушают, макароны по-флотски, щи и все такое прочее.
А в нашей конфе много найдется мамочек, которые могут похвастаться тем, что у ребенка нет диатеза? Да 80 % детей в нашей конфе пережили дисбак, имеют диатез, всякие золотистые стафилококки и прочую гадость.
Я такая же сдвинутая (отчасти благодаря ( )конфе ) в плане еды. И баночки то самые лучшие, и кашки то без добавок лучших фирм, и не солить то ничеего и молоко то до года не давать и десять раз подумаешь, прежде чем новое что то дать, и коробочку с детским питанием вдоль и поперек изучу, разве что на зуб не пробую, прежде чем купить. И в награду моим стараниям – у дочки с 3-х месяцев диатез. То белеет, то снова алеет. Черти что…
И думаю, нужны ли эти все заморочки… Начала бы кормить как все и как наши мамы нас кормили, может ничего и не было бы…
08.05.2001 10:16:37,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шин
Веруня. Я понмиаю, вы нервничаете, НО
сравнивать нас и нынешних детей просто глупо. Посмотрите на состояние воды, воздуха, земли ,все это нан нас влияете ежедневно, посмотрите на наши берменные хождения. Раньше женщины и в поле до последенго пахали.
Однако такой момент, моя мама тоже меня соком прикармивала свежевыжатых недель с двух или трех. что такое диатез, она не знала. ЗАто я знаю лет с 10 ,что такое аллергия, сейчас уже под вопросом аспириновая астма. ТАк что неизветсно, как выйдет нынешнему ребенку наше следованеи рекомендациям наших мам и бабушек.
08.05.2001 21:32:59, Шин
Веруня, если бы да кабы...
Моему старшему сыну девятый год. У нас тоже был примерно такой кружок - 8-12 мам с детьми одного возраста. И кормили всех примерно одинаково - грудное вскармливание 8 лет назад никто из врачей не поддерживал - есть молоко - хорошо, нет - еще лучше, переводи на смеси. Большинство мам в 3 месяца уже вовсю прикармливали деток геркулесовым отваром на цельном молоке. Ну и результат - ну нет практически сейчас среди той компании здоровых детей. Что этому виной - ранний ли прикорм либо что-то другое, не знаю, но для себя выводы сделала. И моя история - да, среди тех малышей диатез был у единиц. А мой сын дал та-а-акую реакцию - нам еще не было и двух, когда поставили БРОНХИАЛЬНУЮ АСТМУ. И когда делали анализ крови на аллергены, то самым аллергичным продуктом для него оказалось МОЛОКО. Коровье. Вот когда нам аукнулись геркулесовые отварчики и неадаптированные смеси.
А по поводу диатезных детишек в конфе.. ИМХО, это обманчивое впечатление. Статистику по этому вопросу никто не ведет (если исходить из общего кол-ва участников) :)).
И, возможно, корми вы свою малышку так, как вас ваша мама, неизвестно, что там вылезло бы ... (тьфу-тьфу-тьфу).
08.05.2001 16:09:53, Юлик
Поддерживаю!
А насчет конфы - пишут-то проблемах, мало кто будет писать топики типа "нету диатеза у нас!!!" Нет, ну и замечательно, не кричать же об этом :)))
Так вот и выходит, что будто только о проблемах и пишут... Значит, только проблемы и есть? Совсем необязательно!

У меня, кстати, есть куча примеров, когда с стандартным подходом к прикормам-кормлениям у детишек и проблемы с пищеварением, и диатезы, и простуды одна за одной...

Так что, статистику надо как-то по-другому набирть... Выборка должна быть репрезентативной, как сказали б профессионалы :)
08.05.2001 19:51:05, Маша+Саша
Девочки если я правильно поняла, самое верное средство это кормить малыша грудью? 08.05.2001 18:22:19, torik
Я думаю, что кормление грудью не исключает появление у дитенка диатеза. Но есть связь между искусственным вскармливанием (как одним из факторов) и астмой. У меня осталась статья на эту тему, если надо, могу намылить. 08.05.2001 19:47:26, Юлик
Sleepy
мне если можно отправьте, пожалуйста:)
и вообще, если что-ниубдь про астму еще есть. у меня у мамы и мужа астма - боюсь очень:((
а диатеза у нас (тьфу, тьфу, тьфу)- нет:)
09.05.2001 02:09:04, Sleepy
Ирин, отправила. 09.05.2001 09:31:19, Юлик
Мне кажется, что нужно ориентироваться не то как делает большинство, а на то как вы считаете лучше для ребенка. Если у меня во дворе все без исключения дети начиная с до года едят конфеты, что ж я то же должна их давать? И мне плевать есть у них диатез или нет. Просто, ИМХО, конфеты давать нельзя. И я буду руководствоваться только своими соображениями на этот счет, подчерпнутыми из специальной литературы, а не из разговоров.
08.05.2001 11:09:17, Полина К.
Зок
Да похожая ситуация, почти 5 месяцев кушаем маму, а вот тебе раз - диатез. Только я думаю, что надо значит еще осторожнее быть - следить за тем, что детке даю. А сдвинутость на здоровье ребенка - это хорошо:) 08.05.2001 10:30:51, Зок
A chto takoe diatez? Disbak? kak to ne udobno sprashivat", a znat" hochetsja:) 08.05.2001 10:26:09, Nana
Все ИМХО. Диатез - покраснения на щечках, иногда как маленькие пупырышки, иногда кожица сухая, не вся, а локально, иногда от сухости шелушится. Дизбак - от лукавого. 08.05.2001 10:31:09, Ирина
Spasibo:) Bum znat":) 08.05.2001 10:54:18, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!