Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

и ещё ложка дёгтя со счастливым концом

Может, конечно,вам и не интересно,но больно уж поделиться хочется, не могу в себе держать.На днях мы обнаружили,что в счетах за воду мы платим как семья из 4 человек,а не из 5, не учитывают так же,что у нас есть 2 садика (полив растений идёт по сниженному тарифу) и ещё с нас берут деньги за общественную воду, хотя мы ей и непользуемся (даже возможности такой нет).Муж пошёл в мэрию 9с бумагами где записано,что у нас есть садики и нет общественной собственности и паспорт,где видно,что нас уже 5 человек) выяснить всё.Сделали они перерасчёт с учётом численности и садиков только за этот год.Вышло,что они нам должны неплохие деньги,а за остальные 2.5 года сказали,что не могут пересчитать.Тогда вчера были приёмные часы у мэра и муж пошёл к нему.Мэр сразу позвонил всем заинтерисованным инстанциям и велел пересчитать и вернуть нам всё до копейки,что они нам должны, чтобы пришли и лично проверили,что мы не имеем отношения к общественной воде и ещё сделал нам скидку в 40% на налог,который мэрия взимает с кадой квартиры (в зависимости от метража).Вот!А ещё он позвонил в одну строительную фирму (они строят в нашем городе сейчас высотный дом) и попросил (но прозвучало это как приказ) взять моего мужа на работу инженером.На счёт работы я сомневаюсь,что они его послушают в случае если им не нужны инженера и не надеюсь, но всё остальное очень порадовало:)))))
24.06.2004 12:39:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
Очень рада за вашу семью. Всем бы таких мэров. 24.06.2004 15:55:31, Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
Nina N
Поздравляю! Мэр у вас какой человечный :))) 24.06.2004 13:44:49, Nina N
Gogoni
что нужно для счастья! :) здорово! 24.06.2004 13:29:01, Gogoni
Andrjusha
Поздравляю ! "всё для людей" ;)) 24.06.2004 12:48:43, Andrjusha
Мама-3Д
Класс!!! Поздравляю!!! Слушай, я тут нашла израильский форум (муж там тусуется), так там можно среди "наших" кинуть ссылку про подержанные прыгунки. Я тебе ссылку из дома вечером кину. 24.06.2004 12:48:11, Мама-3Д
давай ссылку 24.06.2004 14:18:30, надяМ
Класс! Хороший у вас мэр! :)))
А это именно у вас в городе так здорово, или это вообще норма?
24.06.2004 12:47:46, Janet
не,не норма.Мэр у нас хороший.Если и ворует,но и для города и горожан многое делает. 24.06.2004 14:17:32, надяМ
fri
Классно! А почему 40% скидка?
А что - зависит от количества человек? И у нас зависит?:)
24.06.2004 12:42:40, fri
Ну он сказал,что больше 40% (из-за моих доходов )дать не может,а то можно было и 70 % выпросить:(.А плата за воду зависит от количества человек.Есть у них нормы сколько кубов воды полагается на семью по пониженному тарифу,сверх этого количества платится по повышенному тарифу.Т.е. у нас сейчас увеличилось количество воды по пониженному тарифу.Так.что сходите в мэрию, в отдел занимающийся оплатой воды и арноны и дайте им копию вкладыша из паспорта,где записаны все дети и вы с мужем,чтобы они знали сколько вас сейчас стало. 24.06.2004 12:46:41, надяМ
fri
У нас на двух человек прибавилось - брат наконец-то сделал гражданство (он живет тут уже неск. лет, но раньше не делал), так он как бы с нами проживает. И на арнону хотим скидку:) Надо узнать. 24.06.2004 12:49:27, fri


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!