Раздел: Братья и сестры малыша

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

fri

скажите что-нибудь, а?

Например, те кто не кормит - а как ваши мужья к этому относятся?
Я больше не могуууу, мне плохо, я плохая, я иногда мужа просто ненавижу за то, что его любимая мама кормила долго... Он говорит, что хочет еще ребенка, а я больше не хочу - и это из-за него, только из-за него, потому что все эти мучения это из-за него...
Плохо мне, сижу плачу:(
22.06.2004 20:17:20,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сашка был не очень доволен, что я не кормлю, но на то были объективные причины. Да и вообще это не самое главное - деть все равно здоровый и веселый. Мне сложно представить, чтобы муж на меня пытался повлиять в таком вопросе, это все равно, что насильно заставлять беременеть. 23.06.2004 16:09:11, Janet
А в чем проблема? почему такое отношение к кормлению? Это же всего 10 минут несколько раз в день...Ведь из груди кормить проще - ни тебе стерилизаторов, ни мытья, ни разведения, ни подогревания, ни хождения по магазинами за определенным сортом воды...Достал грудь - и все, если тяжело на руках держать - можно ведь прилечь вместе с ребенком, тогда вообще можно спать, а ребенок будет сам есть...ГВ - это же халява! 23.06.2004 11:21:40, Марkиза
fri
Кому как... Мне проще за полминуты смесь развести, а потом за полминуты бутылку сполоснуть:) И все прочее... 23.06.2004 12:12:24, fri
nata2703
Фрид, я все пропустила, а что случилось-то? Почему кормежка-то не идет? Неприятно кормить или что там? Я отстала от жизни.
Но ты не расстраивайся. У мужчин всегда свои закидоны. А уж с их мамой никто не сравнится. У нас вот наоборот - свекровь не кормила грудью, и ее шокирует, что я 10-месячного ребенка кормлю.Поэтому она капает на мозги мужа, что ребенок мне, наверное, всю грудь искусал
22.06.2004 23:10:14, nata2703
Tyka
Фридочка не плачь, может все наладится и пройдет? Не знаю, мне самой не нравилось, было ужасно плохо, больно. Муж тоже был против, говорил, что надо кормить, но потом проникся, когда у меня был мастит, высоченная температура и жуткая боль. Вряд ли он поймет объяснения, решение за тобой. Мне кажется, что он тебя меньше ценить не будет. Хотя со вторым ребенком я хочу все-таки кормить, хотя б до полугода. Все-таки кое-какой опыт появился :) Держись! Может легче будет, если сцеживаться и кормить из бутылочки? 22.06.2004 21:30:58, Tyka
Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
заянька, ну что ты, может это все ж таки депрессуха постродовая, а? Может прорвешься? 22.06.2004 21:17:29, Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
fri
Не знаю... У меня вроде бы такого раньше не было, у меня обычно от погоды настроение зависит:) 22.06.2004 21:21:15, fri
Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
ну ты ж не робот))) 22.06.2004 21:28:39, Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
Не плачь.
Мне кажется, он поймет, правда.
Мой вполне понял - мы обсуждали возможность того, что осенью мне придется бросить.
22.06.2004 20:51:06, Ракель
fri
Спасибо...
Мне осенью скорее всего придется идти работать - муж, конечно, хочет, чтоб я сцеживалась и все такое, но он согласен, что ни прилюдно ни в туалете этого делать не надо, а работа с отдельным кабинетом мне пока не очень светит.
22.06.2004 21:03:44, fri
Ну тем более. Лучше заранее подготовиться, в смысле бросить чуть раньше, тем более, если такой напряг.
Мне скорее всего лечиться придется, так что видимо тоже брошу.
22.06.2004 22:08:32, Ракель
Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
ну может хоть до осени покормишь? Все ж мелкая слишком она еще.Вот Янка сейчас болела, повесила на сисю её, отменила прикорм, а у неё гланды все в гнойниках были, врач антибиотики прописала, но после первого же раза Янку на этот антибиотик обсыпало, отменили, врач голову ломала, чем бы лечить, а вдруг в очередн.приход смотрит - а горло-то чистое, удивилась, а потом говорит, ну да верно, вы же кормили постоянно, молочко все и вылечило.Вот! По-моему ради такого стоит. 22.06.2004 21:24:17, Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
fri
Не, пока есть - конечно, покормлю, тут и речи не идет (просто потому что глупо отказываться от того, что есть), речь о докорме - я ж знаю, что на смешаном долго не протянуть.
А с Янкой - здорово, что так вышло, плохо, когда детка болеет:(
22.06.2004 21:30:31, fri
А в чем проблема-то? Ты кормить не хочешь? ну и не корми тогда, чем так убиваться. 22.06.2004 20:49:14, Пуся и Анютка
Нет, плакать не будем. Будем успокаиваться :) Это у тебя послеродовая депрессия. Надо это факт осознать и... и спокойно жить дальше! Улыбаться и жить дальше, радуясь солнышку, хорошей погоде и еще много чему :) 22.06.2004 20:47:23, Сэй Сёнагон
fri
Я уже провела ряд овеселяющих процедур - позвонила бабушке в Россию и поела мороженое:) А вообще спасибо - у тебя всегда все так жизнеутверждающе звучит... 22.06.2004 20:54:44, fri
HomaUfa
пусть муж сам и кормит, раз такоя ярый сторонник ГВ:))) а если серьезно, то я Эрика до 3-х мес. кормила, не вижу в этом трагедии, тем более, что муж уже должен знать твое отношение к ГВ и твоему не молочному организму. так ты начала или нет смесью дркармливать? на смешанном-то ведь тоже можно долго кормиться. может так пока, для сытости малышки, а дальше посмотришь как быть,а? 22.06.2004 20:38:21, HomaUfa
fri
Я не начала, из-за него как раз. Я ее укачала в коляске... 22.06.2004 20:55:31, fri
HomaUfa
если малышка хочет кушать, то я против борьбы за молоко, я за сытого малыша и спокойную маму, особенно в твоем случае:))) 22.06.2004 21:01:35, HomaUfa
fri
Я тоже... Но я не могу посвятить себя только детям, мне муж тоже нужен, я хочу ему нравиться, я хочу быть хорошей женой... 22.06.2004 21:05:36, fri
Бреке Ке
Классическая послеродовая депрессия.
Говорю
- твоя фотка с розой мне очень нравится.
- муж прикольный :) Просто одесская классика :)
- ты умная женщина
- старших-мужу, девчонку-к себе в постель и спать

у тебя есть возможность не кормить? материальная и время? Ну и не корми. Никто от смесей не умирал. Нет возможности- чего плакать. Плакать можно, когда что-то можно изменить. Тебе можно только действовать.
22.06.2004 20:31:44, Бреке Ке
Утка
Фрид, ну ведь хорошая мать не обязательно та, которая грудью кормит. Ведь если кормление грудью приносит отрицательные эмоции, то на фиг оно: такое кормление...ну кому ты лучше делаешь??? так и до мастита недалеко:((( 22.06.2004 20:27:37, Утка
fri
Да это все я и так знаю. Но я хочу мужу нравиться! А ребенку, конечно, лучше веселую маму и еду досыта, кто спорит... А вот мужу... 22.06.2004 20:29:31, fri
Утка
а мужу нужна раздражительная жена из-за того, что у нее грудь болит и она волнуется, что ребенок не доедает? 22.06.2004 20:34:21, Утка
fri
Муж же не все время дома, да и вообще он как раз дома в то время, когда дети спят, а жена уже нераздраженная, а ему радующаяся... По-моему, мне не кажется, а она правда днем голодная - рот так разевает, ручки сосет, плачет:( 22.06.2004 20:58:13, fri
Утка
Фрид, ты просто прими решение, что будешь докармливать несмотря на мнение мужа, или не будешь...но тогда стисни зубы и корми грудью. Это не так тяжело, просто живи, как дышишь, и все сложится:))) 22.06.2004 21:01:09, Утка
fri
Я привыкла, что мы все решаем вместе... И, конечно, я не хочу докармливать просто так, пока врач не скажет, что надо, потому что я знаю, что на смешаном долго не протянуть. Но и голодную детку жалко. И себя, что совсем негоже. 22.06.2004 21:07:48, fri
А почему ты не кормишь нового ребенка? 22.06.2004 20:21:00, LaLin
Утка
:))"нового" ребенка:)) 22.06.2004 20:33:33, Утка
=)) 22.06.2004 20:36:35, LaLin
fri
Как раз кормлю. 22.06.2004 20:22:07, fri
Гм. А что от тебя хочет муж, в таком случае? я не очень поняла, если честно... 22.06.2004 20:27:20, LaLin
fri
Муж хочет, чтоб кормила, а мне плохо. И молока мало. 22.06.2004 20:30:12, fri
Бреке Ке
Кто тебе сказал, что молока мало? У тебя грудь с делениями? Ты привыкла кормить "по объему" при ГВ все не так. Будет голодной- потребует свое. С кулаком во рту спит. Ну мать! Она у тебя в пузе на полном обеспечении кулак сосала. Что, тоже голодной была? Привычка. Хорошо. Ребенок нашел рот и засунул туда самый знакомый предмет. 22.06.2004 20:35:21, Бреке Ке
fri
Она ж кулак в рот сует после того, как плачет, шарит ртом вокруг и голодно сверкает глазенками... Иногда она сосет просто для развлечения - так это совсем по-другому выглядит... И утром, когда молока много - кормить нормально, а днем сразу такое мерзкое ощущение... 22.06.2004 21:00:14, fri
Бреке Ке
Сосет все что движется- рефлекс у нее. Детям НРАВИТСЯ сосать. Ей так спокойней. Корми чаще. Знаешь, бери хорошую книжку, ложись на бочок, дочу в груди. Ты занята, она сосет, обе довольны. Или садись на пол, облокотись на диван, вулючай телевизор и опять со слов "дочу у груди" :)

такая отмазка ото всего! "Я кормлю!" А сама расслабляешься. :))
22.06.2004 21:08:44, Бреке Ке
fri
Отмазка - это да, мне и беременной нравилось быть ("Ооой, сделай сам, меня тошнииит..."):)))
Прикинь - а у меня нет ни художественных книг ни телека... И вообще я себя чувствую какой-то съеденной изнутри... Мочалкой...
22.06.2004 21:12:19, fri
Nina N
За компом сиди с детенком.
Или хочешь я тебе еще журналов пришлю? Или кроссвордов?
22.06.2004 21:18:31, Nina N
fri
Я и сижу иногда, но стараюсь поменьше - монитор старый, мы так все еще и не купили жк.
А журналам всегда буду благодарна:)
22.06.2004 21:22:56, fri
Nina N
ОК. Завтра-послезавтра отправлю. 22.06.2004 21:25:42, Nina N
fri
Спасибо большое. 22.06.2004 21:31:08, fri
Фрид,от того что ты не кормишь или кормишь меньше- не знаю как у тебя дела только зашла еще ничего не читала, ты не станешь плохой мамой. Вырастила ведь двоих хороших деток.здоровые , веселые.. Ну не всем этого дано. Все хорошо будет не плакай, ты просто устала...съешь что нибудь вкусненькое, а ? 22.06.2004 20:20:45, Юлька- Ёлка
fri
Я как раз не боюсь быть из-за этого плохой мамой - имхо как раз лучше веселая любящая мама, которая дает ребенку сколько он хочет еды:) Я боюсь быть плохой женой...
Как раз если бы не муж - я бы хоть сейчас со всеми детьми на руках побежала бы за смесью...
22.06.2004 20:25:12, fri
поговори с мужем, я думаю поймет, а если нет ты ему потом спасибо скажешь :))) 22.06.2004 20:38:02, Юлька- Ёлка
fri
И на том спасибо, что он согласился, чтоб я не быоа похожа на его маму в другом - что ей приходилось самой обеспечивать семью и делать все по дому и с детьми...:) 22.06.2004 21:01:33, fri

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!