Раздел: Путешествия с детьми

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Nastyusha с Максимкой

Вопрос об отпуске.

Девочки, здесь наверно не раз обсуждался этот вопрос, но по поиску времени нет искать. Кто с какого возраста в отпуск начал ездить с малышами? Мы планируем в сентябре всей семьёй поехать недельки на две-три куда нибудь. Максюхе будет три с половиной месяца. Что скажете? И сразу попутный вопрос если кто ездил с такими малявочками куданибудь, что посоветуете, куда ехать, отели и т.п. Заранее всем спсибо за ответы :)))
22.06.2004 13:54:30,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Nina N
Сама сижу в раздумьях :( Ехать и хочется, и колется.
Мы сегодня ребенка на дачу отвезли до понедельника, т.е. на 6 дней. Так вот: у нас 1 сумка с продуктами (банки, смесь, каши и пр.), 8 л баллон воды, большая пачка с памперсами, 1 сумка с одеждой и аптечкой, манеж, коляска. Как с таким багажом ехать куда-то еще - пока в голове не укладывается :((
Отпуск скорее всего в октябре, так что у нас 2 варианта: Шарм или Мертвое море. Больше всего меня пугает проблема с едой, т.к. мы не едим с общего стола. При ГВ эта проблема отпадает.
22.06.2004 19:46:33, Nina N
Julchen & Alice :)
насть, мы планируем в конце августа поеxатьв Австрию(в Альпийский отель какой-нибудь)но только в специализированный отель, вxодящий в специальную группу отелей предлагающиx семейный отдыx. все отели етой группы предлагают полную амуницию для бебика(кроватки, бебефоны, пеленальные столики в комнате,коляски) с собой ничего етого вести не надо. к тому же там есть бебиситинг по два часа в день(например вечером в ресторан сxодить)
если в Москве есть турфирмы предлагающие отдыx в такиx отеляx, то думаю проблем быть не должно.
единственное- перелет, я бы на самолете с таким маленьким не полетела.. мы на машине поедим- у нас ето все не так далеко
22.06.2004 16:36:30, Julchen & Alice :)
я конечно вас не отговариваю, но мне кажеться, что это утомительно и для малыша и для вас. и тут действительно не до отдыха. хотя, вот сейчас прикинула, что в таких поездках, готовить еду не надо, убирать тоже не надо, помощь всегда рядом (муж - не на работе). так что может, это как раз и отдых для вас будет. а малышу главное чтобы мама рядом была и спать удобно. 22.06.2004 16:20:46, newborn
Утка
пусть в меня кидаются поклонники путешествий с малышами чем угодно..но я не понимаю кайфа такого отдыха. Чес слово! За границей я люблю шариться по экскурсиям. Ну, и какие экскурсии с малышом? на пляже валяться???сама не люблю, да и малыша надо постоянно под навесом держать, тоже мне загар:))в море не поплещешься, сколько хочешь, т.к. лично я за грудь опасаюсь, да и ребенок с кем-то должен быть, или со мной или с папой. С ним тоже особо не побултыхаешься. Ну и какая разница: сидеть в номере, где еще неизвестно, приспособлено ли все для меня и малыша, или дома, где все под рукой. Я понимаю съездить на дачу, там вохдух чище, чем в городе, но комары лично для меня сводят на "нет" все прелести дачного отдыха. Есть вариант, допустим, больше всего меня устраивающий, Это Кисловодск-Пятигорск либо Карловы Вары...но это же опять сидение в номере, ну, прогулки по территории. За 2 недели взвоешь:(((( 22.06.2004 16:09:03, Утка
Когда есть старшие дети, приходится еще и их интересы учитывать, увы.-(((
Для меня это тоже не отдых. Собственно, для меня отдых - это если я одна куда-то еду, и более ничего.
Но это мне в ближайщий год явно не светит.-))
И у нас выбор - либо на лютоненавидимой мной даче, либо Израиль, куда очень нужно моей старшей (для лечения), но где я не очень хорошо буду себя чувствовать. Хотя все же лучше, чем на даче. Но малчшку тоже страшно везти. Вот и маюсь.-(
22.06.2004 16:17:05, Ракель
Утка
ну, у тебя, мне кажется, даже нет выбора: надо ехать 22.06.2004 16:58:18, Утка
Не знаю еще. До трех месяцев малышкиных я всяко подожду, может, до четырех даже, чтобы в августе поехать. Если врач разрешит малышке и мне. Потому что для меня это может просто плохо закончиться, увы.
Кроме того, я все надеюсь. что дочка уговориться поехать на море с родственниками. Этобыч решило проблемы наилучшим образом.-)
22.06.2004 17:30:02, Ракель
Утка
тогда уговаривайте дочку. удачи вам:) 22.06.2004 17:50:24, Утка
Спасибо!-)))
Но ее фик уговоришь. Упрямая. Вся в родителей.
Тяжелая у нее наследственность.-)))
22.06.2004 17:58:46, Ракель
Утка
:))) 22.06.2004 18:05:36, Утка
Паровозик из Ромашково
Ой а я бы не ездила с таким маленьким:) Страшно мне чегой то...Мы с мамой оставим дня на 4-5, сами поедем...Настюш, вам не с кем оставить??Позвонила бы хоть как что ль:))Когда гулять то начнем? 22.06.2004 15:43:52, Паровозик из Ромашково
Еще не знаю, сто страшей вообще не ездили в малышовом возрасте. А тут не исключено, что придется поехать в Израиль в июле, тоже три месяца ей будет. Беспокоюсь, поэтому оттягиваю принятие решения. 22.06.2004 15:14:28, Ракель
Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
На машине ездим по 8 часов с 2 недель, а в Испанию поедем в следущем месяце(как только паспорт маське доделаем),нам 2,5 месяца будет. Со старшей ездить начали с 3,5 месяцев опять же в Испанию на Майорку. 22.06.2004 14:28:58, Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
Nastyusha с Максимкой
На машине мы тоже уже во всю катаемся, не по восемь часов конечно, но всё же :)))) У вас всё проще, всё недалеко находиться, и аклиматизации особо нет, я переживаю как самолёт перенесёт и климат всё же отличается... 22.06.2004 14:44:23, Nastyusha с Максимкой
Аленкаа
Уверяю тебя, ты перенесешь значительно хуже, чем деть:))) 22.06.2004 14:47:06, Аленкаа
Nastyusha с Максимкой
Спасибо :))) 22.06.2004 14:52:36, Nastyusha с Максимкой
могу пособетовать Реннесанс в Турции, Кемер. я только что оттуда, правда дочь не брала. там хорошее обслуживание для клиентов с детьми. 22.06.2004 14:16:12, cris
Nastyusha с Максимкой
Спасибо! 22.06.2004 14:21:11, Nastyusha с Максимкой
Аленкаа
Едить начали с месяца, в Питер, почти каждую неделю, а в отпуск уже поехали в 5.5. Все нормально. 22.06.2004 14:16:10, Аленкаа
Nastyusha с Максимкой
А куда ездили? Может посоветуете что нибудь :))) 22.06.2004 14:22:02, Nastyusha с Максимкой
Аленкаа
Мы первый раз в Египте были, потом в Индии:) А вы сами-то куда хотите? 22.06.2004 14:23:10, Аленкаа
Nastyusha с Максимкой
Мы про Турцию думаем, у нас просто два ребятёнка, старшему пять лет исполнится, ему там интересно будет...я бы в Тунис с болшим удовольствием съездила ещё раз, но там языковой барьер, да и анимация детская никакая просто... 22.06.2004 14:47:21, Nastyusha с Максимкой
Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
В арабские страны(Тунис) лучше сейчас не надо.После заморочек в Ираке очень уж не спокойно стало. 22.06.2004 17:20:36, Valentina&Cicilia (ex.mqsha s mqshonkom)
fri
В Тунисе языковой барьер, а в Турции нет? 22.06.2004 15:25:57, fri
Аленкаа
в Турции практически везде по-русски говорят. 22.06.2004 15:29:48, Аленкаа
Kirushka
По-моему 3,5 месяца это маловато для дальних поездок, хотя у меня есть знакомые, которые с трехмесячной дочкой в Крым, в поход ходили (с палатками и кострами). C Ясей я первый раз ездила в 2,5 года в Турцию, а с Васёной в Крым собираемся летом, там ей год исполнится. 22.06.2004 14:15:44, Kirushka
Nastyusha с Максимкой
Мы в Турцию хотим, там говорят куча отелей есть для отдыха с грудными детьми... 22.06.2004 14:23:24, Nastyusha с Максимкой
fri
А что нужно-то?:) Смесь подогреть можно на ресепшене в микроволновке (хотя мы всегда холодную давали), спать можно к себе в кровать положить, можно в коляске, развлечений и угощений ему пока не надо... 22.06.2004 14:45:16, fri
Kirushka
А то особенного надо для отдыха с грудным ребенком? Ты все равно не отдохнешь: за тебя его никто не покормит, спать не уложит, не успокоит. А ему, кроме тебя вообще ничего не надо. 22.06.2004 14:42:17, Kirushka
fri
Мы на выходные в другие города начали ездить в 3.5 как раз - когда перешли на смеси (потому что для меня поездки и гв несовместимы), еще в 3.5 мы уезжали насовсем. 22.06.2004 13:58:39, fri

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!