Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

В восьмисотый раз про прикорм

Я в задумчивости. Мой педиатр посоветовал вводить соки через месяц, то есть начиная с 4-х. Пюре фруктовое в 5 и овощное с 6 месяцев. ТО есть классическая схема введения прикорма, которая написана в детских поликлиниках и прочих местах обитания классической педиатрии. Но много-много раз я сталкивалась с фразами, что чем позже, тем лучше и в 4 месяца уж точно не надо заморачиваться. Желание ввести прикорм пораньше у меня корыстное - мне к 6 Саниным месяцам надо на работу свинчивать начинать и хотелось бы хотя бы одно кормление заменить человеческой едой. Насколько это вредно-полезно и получится ли у меня задуманное... Поможите советами...
21.06.2004 18:23:40,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы только маму кушаем и вам не советуем другого пробовать месяцев до 6!!! 21.06.2004 23:51:56, Мам (Уля 2,11 и Ксюша-4месяца)
Пасибо всем... Буду думать... Точнее, думать тут видимо не придется, буду доиться и кормить из бутылочки молоком... 21.06.2004 21:21:29, Маня (и Санька)
Ольга Оводова
Уж по крайней мере не соки. Если так охота на работу, дай смесь. Полное кормление "человеческой едой" в 6 месяцев - очень рано. 21.06.2004 20:58:40, Ольга Оводова
Что то раненько.... 21.06.2004 20:29:34, наташа_а (AN)
Мама-3Д
Я бы лучше начала с овощного, т.к. фрукты исторически (или статистически:))) детям нравятся больше.А овощ, ИМХО, надо сильно разбавить маминым молоком, чтоб не было резкого перехода. Но это у меня философские размышления, у меня другая проблема - как бы от холодильника отогнать :))) 21.06.2004 19:52:05, Мама-3Д
fri
По-моему, разбавлять прикорм своим молоком - это извращение:) А я начинаю с фруктов как раз - они сладенькие, детям нравятся, а когда они привыкают к вкусненькому прикорму, можно и менее вкусную кашу давать, а если непривычное да еще и не очень вкусное - дети бунтуют:) Но у нас тоже поесть всегда готовы:))) 21.06.2004 19:59:46, fri
Мама-3Д
Так я ж из соображений - начать с невкусного, а потом, в качестве премиальных, вкусное :))) Моя вот даже гравий ест, хоть и не разбавленный :))) 21.06.2004 20:02:44, Мама-3Д
fri
Что ест???
Мои тоже что угодно слопают, хотя я начинала как раз со вкусного:)
21.06.2004 20:19:59, fri
Мама-3Д
Камни мелкие, гравий. Еще землю ест, редиску из грядок выковыривает и ест с ботвой, чеснок ест, лук - вообщем, не ест три раза в день, когда спит :))
А средний ночью колбасу из холодильника спер, так и заснул с на треть обгрызанным батоном:))) Я в магазине сразу 2 тележки беру, иначе не хватает!
21.06.2004 20:25:39, Мама-3Д
fri
Какая прелесть - про колбасу:)))
Я тоже две тележки беру, правда, там еще вода.
Мы как-то простудились и повесили от заразы в кроватку дочки чеснок - у нее было 2 зуба тогда, так она сгрызла весь чеснок:)
21.06.2004 20:35:20, fri
Мама-3Д
Я обычно езжу по магазинам с коллегой с работы, он первый раз мне говорит: "Как ты любишь своих детей!". А я ему: "Как они едят!". А тут с мужем пошли в магазин, так он мне говорит:"У меня не Камаз":))) Вот дети и перешли на подножный корм:))) 21.06.2004 20:40:54, Мама-3Д
fri
:))) Мой тоже как-то съел землю из цветочного горшка:)
А покупаю я с доставкой, мне такой симпатичный юноша везет до дому мои телеги с продуктами:)))
21.06.2004 20:45:39, fri
Ирина Ли
Педиатр у вас какой-то допотопный - по-моему, сейчас с соков уже никто не начинает - или пюре - сначала овощное, потом фруктовое или каши, 21.06.2004 19:13:05, Ирина Ли
Ирка с Темкой
Моя подруга- врач с 4х начала давать яблочное пюре, потом, в 4,5 соки, в 5 овощное пюре, а в 6 мясо-овощное. Это при том, что маму детя больше всего любит кушать и кушает, и на работу ей не надо торопиться. Просто она считает, что пищеварительную систему надо готовить, а не спохватываться, когда уже в садик надо идти. И силы для двигательной активности в таком возрасте от одного молока уже недостаточно. Мы начали примерно в таком же возрасте, только соки у нас не пошли. 21.06.2004 19:01:16, Ирка с Темкой
fri
Я ввожу с 6ти, но помногу - в 6 уже одно кормление заменено, в 6.5 - уже 2, в 7 - три. Но я в другом порядке - фрукты, каши, кисломолочное, все остальное. 21.06.2004 18:40:33, fri
Позвоните лучше фирме-производителю. У них на сайтах есть телефоны их врача-консультанта по питанию. Они современные тенденции знают, мне например обрисовали и "австрийскую модель", и "голландскую", и "американскую", и причины существования русской тоже :))) И потом предложили выбрать самой, т.к. я - мать, и только я в ответе за ребенка :))) Лично мне соки на после года рекомендовали отложить, а начать с пюре (кто с фруктового, кто с овощного - на мой вкус в результате), через месяц ввести каши, а через 3 месяца после пюре - мясо. А после года - молоко, рыбу и сок. 21.06.2004 18:32:58, Марkиза
Утка
ты сначала втолкай в нее что-то кроме грудного молока, а потом уж думать будешь: вредно-полезно. Я тоже думала, что в полгода выйду. ФИГ!!! в год вот попытаюсь, но не уверена. С соков не начинай, наверное. а уж в какой очередности что она есть будет...не знаю даже. Наташка вот ближе к 9 месяцам начала есть творожок, а всем остальным до этого срока плевалась. 21.06.2004 18:29:08, Утка
Мдяяя.... Мечты-мечты... 21.06.2004 18:32:13, Маня (и Санька)
Утка
во-во...как дите захочет-так и будет. так что лучше на работе ничегоне обещай, а то мне все фибры прожрали. 21.06.2004 18:33:40, Утка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!