Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

gagachka и Тая

Диатез и аллергия

объясните мне, в чем разница!
21.06.2004 12:46:54,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
soroka
Диатез - не аллергия, скорее ферментативная недостаточность. У ребенка еще нет ферментов для переваривания некоторых продуктов. Поэтому продукт, на который ребенок среагировал, через месяц (2-6-год-2 года) может реакции не дать. Обычно так и происходит: организм созревает и справляется с перевариванием без проблем.
Истинная аллергия - навсегда, с возрастом не проходит.
21.06.2004 14:20:22, soroka
поспорю :) У меня был диатез в детстве - прошел после окончания пубертантного периода :) У моего папы - наоборот, в 30 лет вылез полиноз :) То есть, аллергия - вещь преходящая, и абсолютно неизученная (как приходит - так и уходит) :))) 21.06.2004 14:33:11, Марkиза
Andrjusha
А самое в ней неприятное - не лечится :(( 21.06.2004 14:50:22, Andrjusha
сейчас полиноз пытаются "лечить", т.е. вводят понемногу аллергены тем самым приучая организм не реагировать на него... 21.06.2004 20:10:40, Vyska
Andrjusha
Так это не лечение, а привыкание. Лечение - это приведение реакции организма в норму. 22.06.2004 09:12:53, Andrjusha
Nina N
Да, я тоже про это слышала. "Малыми дозами" - кстати, на этом и построена гомеопатия. 22.06.2004 00:20:19, Nina N
gagachka и Тая
все, поняла, спасибо :) 21.06.2004 13:47:01, gagachka и Тая
диатез - это и есть аллергия, т.е. непереносимость организмом какого-то продукта. у маленьких детей это зачастую на новое питание, но по прошествии некоторого времени может пройти, а может и остаться, поэтому если появился у крохи диатез, надо выснить причину и убрать аллерген из питания ребенка или кормящей мамы, т.к. если продолжать, то можно все запустить и есть опасность появления его и на другие продукты. приучать ребенка в этом случае НЕЛЬЗЯ.
Но есть аллергия и не на продукты питания, а так называемый полиноз - на пыльцу растений (проявляется весной или летом - воспаление слизистой, т.е. и сопли, и глаза текут, и горло першит как при простуте, но обычно температуры нет), бывает аллергия на комнатную пыль, на перьевых клещей (тех, что в подушках и перинах обитают), а вообще аллергия может быть на что угодно... у моей одной знакомой аллергия на ПЕРВЫЙ СНЕГ во как...
21.06.2004 13:22:36, Vyska
Диатез - это кожное проявление аллергии (бывает еще аллергический насморк, понос, астма и т.д.) 21.06.2004 13:21:50, Марkиза
крыся&крысАлёшка(7 мес.)
диатез это покраснение на щечках и шелушение, а аллергия разная бывает типа чихание, насморк и т.п. но я сама точно не знаю:) 21.06.2004 13:06:59, крыся&крысАлёшка(7 мес.)
Nina N
До 3-х лет обычно бывает диатез (он же атопический дерматит по-научному). Все проблемы выходят через кожу. А аллергия - это реакция несовместимости чего-либо, не обязательно на коже. Ринит может быть (насморк), отек Квинке и прочая гадость. 21.06.2004 12:56:59, Nina N

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!