Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон с дитем

Люди! Вопрос тем, кто спит с дитем.
В скором времени приступаем к обустройству комнаты дитяче-спальной и не понятно как ее обустраивать:-/
Как у вас организовано спальное место?
1)Спите и с мужем и с дитем на одной кровати
Вопросы: Сильно ли широкая кровать? Где лежит ребенок: с краю? Между вами? Если с краю, то край вплотную к стене придвинут?
2)Спите с дитем и мужем в одной комнате, но на разных кроватях с мужем, а с дитем вместе. Помещаетесь с ребенком на обычной одноместной кровати?
3) Спите с ребенком в одной комнате(не важно вместе или он в своей кроватке), а муж в другой комнате
Мы планировали ставить двуспальную кровать и с ней рядом детскую кроватку, чтоб если что на ночь дите к себе переложить. Но тут одно НО! Муж храпит и храпит порою громко. Если я лягу спать и усну до него, то тогда сплю нормально и не слышу. Но стоит проснуться среди ночи и еще расхотеть спать ненадолго, то потом уснуть невозможно под звуки храпа. А с дитем так и получится – просыпаться ночью и возможно не раз. И как потом спать-то дальше:-((( Не знаю как дитеныш, а мне заснуть может стать проблематичным
Сейчас с моей беременной бессонницей уже маемся иногда (я что не могу заснуть, а муж от того,что я бужу его постоянно,чтоб на бок перевернулся) и склоняемся к идее может правда мне какое-то время спать в отдельной комнате с дитем, а уже позднее дите останется в этой комнате, а мы с мужем в одной поселимся? Все равно ведь в этой дитячей никакой личной жизни не будет, а ее как раз хорошо в свободной комнате организовывать(интимную жизнь в смысле). Или это все-таки не очень, а?Скажите что-нить из опыта, а то ремонт/мебель нада делать, а какую не понятно(т.е. под маму/папу+дите комнату обустраивать или просто под маму/дите?) Ведь муж все равно ребенка кормить не будет, т.ч. мне по любому просыпаться придется и в общем-то он мне ночью не помошник получается.Или не так
Очень жду мнений.
21.06.2004 10:27:21,

39 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем большущее!!:-)
Как здорово,что все-таки все разные и столько много разных вариантов может быть
А то бывает "подсядешь" на стереотип какой-нить и думаешь,что только так, а не иначе
А оно ведь по-разному может быть:-)
Спасибо за ваши мнения!!!
21.06.2004 13:16:30, Гайка(26)
Спим на кровати с мужем, другого варианта не представляю.-)
Дочкина кроватка стоит в нашей комнате пока, т.к. я кормлю. Как только перестанет ночью просыпаться, то переселим в отдельную комнаут, а пока просто выкатываем кроватку, если надо побыть вдвоем.-)
Совместное спанье с ребенком мне абсолютно неясно, так что этот вариант просто не рассматривался.
21.06.2004 12:54:40, Ракель с работы
Утка
пока ребенок не умел переворачиваться дочка спала с нами на одной кровати. Потом папу выселили на матрасик на пол в нашей комнате 21.06.2004 12:48:16, Утка
NatDet
Жуть какая... 21.06.2004 17:57:21, NatDet
крыся&крысАлёшка(7 мес.)
мы вместе спим на диване ширина 1,4м. муж, я посередине, Леха рядом со мной около подлокотника. С рождения спал в своей кроватке, но полезли зубы, мы его взяли к себе, и теперь в своей кроватке Лешка спит редко. Когда кормила ночью (а это было где-то 1 мес.) теперь с 10 до 7 утра спит безпробудно. Так что мне убдобнее и спокойней в одной комнате с дитем находится. 21.06.2004 12:34:09, крыся&крысАлёшка(7 мес.)
Ирина Ли
У нас как раз 3-й вариант - папа в спальне, а мы с Даней в соседней - его детской. Есть и его кроватка, в которой он спит днём и укладываю на ночной сон. Когда просыпается, беру к себе - на полуторную такту. К папе хожу регулярно в "гости":). Пока все довольны - высыпаемся, никто никому не мешает, и с интимом всё налаживается после родов. Как кончится ГВ, вернусь в спальню. Хотя и сейчас иногда засыпаю с мужем (неохота от него уходить:), просыпаюсь, когда сын "позовёт" :) 21.06.2004 12:20:07, Ирина Ли
Так я думаю и мы сделаем:-) 21.06.2004 12:33:18, Гайка(26)
gagachka и Тая
Мы спим все вместе на двуспальной кровати шириной 140. Это впритык, считает муж, а мне нормально. С того края, где Тая спит ставим стул и его спинкой прижимаем к кровати подушку. Получается бортик. Пока это работает, уже скоро 8 месяцев :) Когда начнет ночью активно двигаться, думаем придвинуть вплотную кроватку со снятой боковушкой. Пока это не вариант, так как деть часто грудь берет.
Что касается вашего варианта с храпом. даже не знаю, что сказать. Фишка в том, что деть, привыкнув спать с мамой, может лет до 2 не захотеть спать отдельно. Учтите и это. Готовы пару лет спать без мужа? Хотя я так наверно и поступила бы, если бы это был единственный вариант спокойного сна. А спать надо обязательно хорошо!
Удачи!
21.06.2004 12:18:09, gagachka и Тая
по началу будем по третьему варианту, а дальше уже по обстоятельствам смотреть
но что-то сон втроем мне кажется в нашей ситуации благой перспективой все меньше: это деть кричит, муж храпит, елозит и еще и "дерется" иногда
а мне волноваться за дитя чтоб покормить, чтоб не задавил его муж и я сама, умудряться не слышать храпа мужа и слышать плачь ребенка...
я тогда удавлюсь точно
21.06.2004 12:37:21, Гайка(26)
fotos
Пока было ГВ спали с нами,между мной и папой на диване 110 см в разложенном виде.Тесно,но, вырастая ,ребенок сам уходил :))).После года без проблем спят у себя в кровати. 21.06.2004 11:26:59, fotos
ех
между папой и собой я точно побоюсь положить
у нас папа боольшой, спит как убитый и еще руками машет иногда во сне:-))
я сама иногда боюсь:-) а дитем точно не рискну
но это у нас именно
21.06.2004 11:29:37, Гайка(26)
Ольга Оводова
У нас пока Аня спит с нами на матрасе, лежащем на полу (кровать не покупаю, боюсь, что упадет). Еще имеется люлька от коляски на тумбочке, в которой она лежит, когда я постель перестилаю, ну и спит иногда от вечера до первого пробуждения. Скоро люлька станет мала, тогда ее кровать номинально будет в детской, а будет ли она в ней спать - посмотрим. 21.06.2004 11:09:40, Ольга Оводова
Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
спим вместе с рождения))Кроватка понадобилась по её прямому назначению совсем недавно. Кровать у нас ИКЕА PS , она 160 см шириной, без бортов. Янку раньше тягала на пеленке то с моей стороны, то между нами, теперь приноровилась кормить на одном боку . Сейчас чтоб не скатилась,придвигаем вплотную дет.кроватку с моей стороны. Папа наш не очень храпун, хотя бывает, не мешает. А уж детке вообще все равно.
А заснуть при малютке я задумаю для вас будет не проблема, только голова подушки коснется)))
21.06.2004 10:54:15, Ryda и Крошка Янот ( 7 мес.)
кроватка детская у нас наследственная, т.ч ее покупать в любом случае не надо
Но похоже правда решено
Поставлю в детской себе диванчик
А как только деть позволит переберусь обратно к мужу
А с ребенокм спать или отдельно это я уже точно поняла, что нужно по ситуации будет смотреть:-)
Спасибо!!
Просто я свою бессонницу знаю
Я скорее озверею от недосыпа, но не усну под храп или если волнуюсь
21.06.2004 11:04:12, Гайка(26)
HomaUfa
У нас детская комната, там спят мальчишки (4 года и 8,5 мес.) с вечера, когда младший просыпается на кормление, муж ко мне его приносит, так и спим потом вместе полночи между нами. когда совсем малыши были, то я с младшим в десткой спала, там полуторка-кровать старшего, а старший на нашей кровати с мужем, кровать 1,60 х 2,0, мы на ней и вчетвером спокойно можем спать. А когда у нас один малыш был, то он спал один в комнате с рождения (не ел ночью), но в детской все равно кровать стояла. Если папа будет храпеть, то я бы на вашем месте, отдельно первое время спала, вам отдыхать нужно и так на кормления просыпаться, а если ещё и от храпа:((( Я бы сделала так, если есть комнаты: одна спальня для вас с мужем, лругая детская с деской кроваткой и кроватью-диваном для вас, можно даже сразу для ребенка кровать на вырост купить, пока вы на ней поспите. У нас старший с 11 мес. спал на обычной кровати полуторной:) 21.06.2004 10:40:57, HomaUfa
вот как раз такой вариант и был еще у нас
но что-то подумали что вроде троим нада
А похоже и правда это самое лучшее
Пока совсем мелкий будет буду в детской на диванчике
а потом када всего раз за ночь вствать(за исключением всяких непредвиденных зубов и прочее) переберусь обратно к мужу
Спасибо огроменное!!!!!!
Значит купим не двуспалку, а просто диванчик небольшой
потом Дениске будет:-)
Уря!:-)
21.06.2004 10:54:04, Гайка(26)
1) До 4х месяцев - была кровать, с 4х кровать разобрали, матрас положили прямо на пол, т.к. ребенок стал передвигаться и мог упасть на пол. Рядом с матрасом положили гимнастический коврик - чтобы смягчить удары при падении (матрас все же тоже 20-30 см над уровнем пола). Ребенок - между нами. ВАЖНО: меняться с мужем местами, чтобы ребенок не отлеживал одну сторону - иначе будет расти несимметрично!!!
Храп ребенку не помеха, его вообще если насильно к тишине не приучать - он прекрасно будет спать хоть в танцевальном зале, как приучите с рождения! :))))
Была бы моя воля - я бы, конечно, мужа выселила в отдельную комнату, а сама бы спала с ребенком - с мужем несколько тесновато, конечно :))) Но это при условии, что муж не обидится, т.е. прямо ему так нельзя говорить, можно что-то типа "Милый, ребенок беспокойный - ты будешь не высыпаться. К тому же, ребенок писается и какается ночью - зачем тебе лишние неудобства и запахи!" :)))
21.06.2004 10:38:10, Марkиза
Муж не против спать отдельно:-)
Похоже решено
Сталю в детскую диванчик маленький, а как можно будет реже вставать более-менее ночью
переберусь к мужу в комнату
а деть в своей с радионяней будет
Спасибо!!:-)
21.06.2004 10:56:24, Гайка(26)
и не надейтесь! :) Взяв ребенка к себе - будьте готовы спать с ним лет до 2х :))) - раньше он не уйдет, все врачи так говорят :)))) 21.06.2004 10:59:58, Марkиза
fotos
А на самом деле больше тех,кто после двух регулярно к родителям приходит,если в свое время с ними не наспался :))) 21.06.2004 11:21:18, fotos
Моя дочка не приходила никогда. Хотя никогда с нами не спала. У нас это просто за границей нормы. 21.06.2004 19:32:19, Ракель
ага
у моей сестры так и было:-)))
решили и эту проблему конечно, но именно так сын и стал делать ни с того ни с сего: посреди ночи топал к ним в кровать
21.06.2004 11:30:38, Гайка(26)
но это длится не больше недели всего,если родители не ленятся и не дают ребёнку постель свою оккупировать:) 21.06.2004 11:27:32, надяМ
ну как не дать оккупировать? на то они и дети, чтобы позволять им садиться на шею родителям :))) 21.06.2004 12:55:50, Марkиза
на шею они и без разрешения садятся,так хотя бы пусть спать не мешают:) 21.06.2004 13:41:43, надяМ
врачи ооочень много чего говорят:-)
а вот опыт многих показывает, что все индивидуально
21.06.2004 11:12:26, Гайка(26)
тут дело в том что маме храп-помеха:) 21.06.2004 10:39:51, надяМ
после родов мама реагирует только на плач ребенка, все отальные звуки - не помеха. по мне, хоть из пушек стреляй, вообще ничего не слышала, когда спать хотела (кроме дитенка, канеш ) :-) 21.06.2004 10:57:43, Korovkina & Lizzy
конечно хорошо бы если так
но я на это не очень рассчитываю, что вдруг перестану замечать,как под ухом храпит стадо
бизонов:-)
21.06.2004 11:08:45, Гайка(26)
самое главное, чтобы деть ночью спал нормально и давал высыпаться тебе, а уж от "стада бизонов" можно укрыться, например, в отдельной комнате ;-)) 21.06.2004 11:19:40, Korovkina & Lizzy
будем укрываться:-)) 21.06.2004 11:31:05, Гайка(26)
а мне мешает,если проснусь ночью из-за ребёнка или просто в туалет, то пытаюсь уснуть,а он как специально храпеть начинает.Какой уж тут сон! 21.06.2004 11:02:20, надяМ
я проти спанья с ребёнком в одной постели.Я за то чтобы у ребёнка с рождения была своя комната и своя кровать.Но в твоём случае (из-за храпа мужа) лучше наверно оставить мужа в одной комнате,а самой с ребёнком перебраться в другую:))) 21.06.2004 10:33:49, надяМ
против-против...я тоже была против...но ребенок решил иначе :))) Ну не спал он в своей кроватке! Ни так, ни сяк не спал! Пришлось взять его к себе...а кроватка так и стоит-пылится, 3 раза использованная :((( Силком же спать не заставишь! А он там не спит - и другим не дает! :((( 21.06.2004 10:51:43, Марkиза
а мне как-то повезло с детьми:)Все спали в кроватке,по крайней мере ночью. 21.06.2004 11:04:38, надяМ
не..
это правда для меня не догма
как будет удобнее так и бум спать
главное определиться с мужем
похоже с общим разумом определилась:-)
а дальше бум по ходу дела корректировать
21.06.2004 11:14:35, Гайка(26)
я пока не знаю с ребеноком спать или в отдельных кроватях(бум по месту смотреть), для меня действительно больше вопрос мужу в этой комнате дрыхнуть или в другой:-) 21.06.2004 10:37:02, Гайка(26)
Если есть возможность выселить - выселяйте! :))) Для романтики все равно ни времени ни сил (тем более, когда молоденький под боком :)))) - а муж будет только раздражать, это не полезно для отношений, и так с рождением ребенка семейные отношения проверяются на прочность каждую минуту! 21.06.2004 10:52:56, Марkиза
я тебя понимаю-у самой храпун под боком:) 21.06.2004 10:40:36, надяМ

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!