Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прививки

Всем привет! Я по поводу прививок в роддоме. Стоит "вникать" какие делают прививки и от чего - врачи то знают... Или стоит почитать, подумать и решить, что нужно твоему ребенку? Извините за сумбур :)
19.06.2004 18:13:14,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моей дочке делали прививки от гепатита и туберкулеза. Я ни от чего не отказалась. 20.06.2004 09:42:16, Арлет
fri
Твоему ребенку нужен гепатит? Или другие болезни? Наверное, нет... Ты знаешь, какие после этих болезней осложнения? (Если не летальный исход) Так что делай прививки:) Кстати, в гепатитной прививке важно, чтоб ее сделали в первые дни жизни, потому что как раз тогда есть риск заболевания. 20.06.2004 08:39:11, fri
Утка
я не согласна, Фрид. Как раз в первые часы жизни не стоит ребенку, на мой взгляд, прививку делать. Т.к. организм пока слаб, чтобы можно было вовремя успеть отвод сделать от прививки. А осложенния все же случаются:(( Я склоняюсь к мнению, что до 3-х месяцев не надо никаких прививок. 20.06.2004 09:55:09, Утка
fri
Ты же сама знаешь, какие последствия у этих болезней... Я бы не смогла рисковать чужим здоровьем и тем более жизнью, отказываясь от прививок. Себе - это личное дело каждого, но другому человеку... 20.06.2004 12:42:46, fri
Утка
я ж не говорю отказываться, я говорю погодить до 3-х месяцев. Просто у меня у подруги ребенок уже год после прививки от гепатита мучается:(((я поэтому и подумала, что надо было погодить. 20.06.2004 14:22:54, Утка
fri
У меня очень много знакомых детей - ни у кого не было проблем... А что важно именно в первые дни - я читала, почему, только уже забыла. 20.06.2004 15:38:34, fri
Утка
а потому, что чем раньше начнешь, тем быстрее иммунитет сформируется. Ее же полгода ставят, эту прививку. Т.е. чтобы в случае чего, уже неопасен был гепатит В. Я даже сама переживала, что нам не поставили. Но когда узнала про проблемы подруги, то думаю, что хорошо, что мы позже начали. 20.06.2004 16:16:32, Утка
fri
Хорошо, что все доволльны:) А вообще ведь есть прививки от гепатита А и от гепатита В - разные, я путаю, что когда делают.
А почему вам не делали?
20.06.2004 16:30:57, fri
Утка
в роддоме вакцины не было, а нам даже никто и не сказал, я и думала, что сделали. А потом карту прочитала, и увидела, что не делали. Сканадлила в поликлинике. А они отказывались ставить без роддомовской. так что я платно гепатит В ставила. 20.06.2004 19:34:58, Утка
Вы главное названия прививок узнайте, а то гепатит сейчас вроде разный делают. Чтоб вам потом в поликлинике по возможности такую же сделали. 19.06.2004 23:47:19, Марсия и Настасья
стоит и вникать и посоветоваться с врачом, который будет наблюдать в дальнейшем ребенка. 19.06.2004 19:26:58, Сэй Сёнагон
имхо,с иммунологом скорее,а не с педиатром.имхо-имхо,педиатр однозначно скажет делать.У иммунологов больше информации на эту тему. 19.06.2004 22:51:16, наташа_а (AN)
Делают БЦЖ и геппатит, от которой именно в роддоме я и отказалась по причине отечественной вакцины, да и не хотелось мне загружать раньше времени иммунитет, спокойно сделали в 7 месяцев. 19.06.2004 18:50:42, золото&золотойДанёк(8 мес.)
Natashka & Sashka
Ой забыла, ещё и от гепатита делают тоже (в течение 12 часов после родов), а от туберкулеза на 3-7 день. 19.06.2004 18:35:47, Natashka & Sashka
Natashka & Sashka
На сколько я помню, в роддоме делают только БЦЖ (туберкулез). 19.06.2004 18:26:24, Natashka & Sashka
Утка
и гепатит 19.06.2004 18:35:01, Утка

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!