Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деть и деть детя

О наболевшем...

Сразу извиняюсь, что долго, но помощь действительно нужна.
Нам 8,5 месяцев. До того момента, как начали стоять (7 с небольшим мес.), Анька засыпала идеально в таком порядке: Кушаем, мама относит в кроватку, кладет, дает пустышку и уходит. Дите там ползало, ползало по кроватке сколько влезет, да и засыпала.
Теперь же мы стоим. В кроватку нас кладешь - а мы тут же вскакиваем. Причем, если рядом никого нет, начинаем орать белугой, прям в истерике. Опускаться умеем и ночью, если проснемся, повстаем, опускаемся и засыпаем. А вечером - нет.
Так мы плавно перешли на укачивание и теперь без него не засыпаем. Неужели это нормально? Просто мне уже тяжеловато каждый вечер качать на ручках 10,5 кг, да и надо как-то уже... взрослеть, что ли...
Помогите!
18.06.2004 22:59:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Детей растить вообще тяжело ;))))) Я Обеих девчонок укачивала. Не долго. Минут по 10-15. Им хватало и они спокойно засыпали. 19.06.2004 16:47:47, Kirushka
Березка (Илюшка (скоро 10 мес.мес) и Дима (4,8 года)
если тяжело качать стоя, можно попробовать сидя это делать. Мы в кроватке укачиваем, если надо. Бывает и сам с грудью засыпает. А чтобы не вставал - я его в мешочек спальный кладу (сама шила из пеленки байковой). Садится он в нем иногда ухитряется, а встать - уже никак :-)) Но он привык к мешку спальному, с рождения так спит. Но все-таки попробовать можно. 19.06.2004 11:41:41, Березка (Илюшка (скоро 10 мес.мес) и Дима (4,8 года)
У нас такое было буквально 1 неделю пришлось поукачивать, потом все прошло. Стала сама засыпать. 19.06.2004 10:18:40, Poliva
у меня тоже это наболевшее, только на дочку укачивания никак не действуют, срабатывает только сися. но ведь и это очень скоро закончиться. что потом делать? - сама не знаю. 19.06.2004 08:50:33, newborn
Ирка с Темкой
Мы тоже без укачивания (правда в кроватке)не можем, редко сами засыпаем. И та же проблема, встаем, а там какой уж сон. У папы получается уложить. Он его кладет, качнет пару раз, скажет "спокойной ночи" и выходит из комнаты. Деть вскакивает, прыгает по кровати, орет. Через минуты 3 папа приходит и все повторяется. На 3-4 раз он орет уже лежа, даже не орет, а поет, а потом засыпает. Но у меня так не получается. Вскакивать будет и на 10й раз. 19.06.2004 00:45:48, Ирка с Темкой
У нас было точно так же! Я думала сойду с ума, но к счастью уже переросли. Вместо своей кроватки, я клала Саньку на нашу кровать и ложилась с ней рядом. Она ползала до изнеможения и потом (часто через час :-( засыпала. После этого перекладывали её в кроватку или оставляли спать с нами (если лень ночью было вставать).

Держитесь, через парочку недель вы это перерастёте.
18.06.2004 23:43:39, Танюшка13
Деть и деть детя
А когда ползала по кроватке, не капризничает? У нас просто на кровати она быстро перевозбуждается, т. к. мало метса, она привыкла по полу ползать. И начинает капризничать. Перелезает через нас. Не было такого? 18.06.2004 23:48:53, Деть и деть детя
Всё это было. :-( Перелезала. Но потом привыкла. 18.06.2004 23:58:00, Танюшка13
Знаете, наступает момент, когда ребенок сам отказывается от укачиваний (у нас около года), а пока можно укачивать сидя на большом гимнастическом мяче :)) 18.06.2004 23:35:40, Гвоздика
Деть и деть детя
:)) 18.06.2004 23:40:22, Деть и деть детя
Вредина
а мы без сиси не засыпаем.., тож истерит :((.., и ночью вскакивает, ныть начинает, надо укладывать заново..., а что делать?:))
А нам уже год почти
18.06.2004 23:17:39, Вредина
Если у вас это затянулось,то я вам сочувствую.Я со старшей так намучалась,дошло до того,что час качаю,полтора спит,и по новой,и так всю ночь.Пока в 2 её года я не психанула,и просто перестала к ней подходить.Орала две ночи,сердце кровью обливалось,зато перестала просыпаться.Зверство конечно,думаю ,сейчас такого не сделала бы...Может вечером полежать с детем,сказку рассказать,колыбельную спеть,или просто шнурком прикинуться,что спите,а как заснет в кровать,только не качайте.Тяжело отучать 18.06.2004 23:08:52, Марфуша
Деть и деть детя
Ну не знаю... Я пока ее не больше минут пяти-десяти качаю, засыпает достаточно быстро. Больше смущает сам факт, что это есть. 18.06.2004 23:14:08, Деть и деть детя
Tatachka&Матвейчик
угу, у меня подруга так мучается - полтора года дочери. слезами обливается когда ее ночами часами таскает. 18.06.2004 23:12:15, Tatachka&Матвейчик
Вот я когда слезами обливалась,как раз Спока начиталась.Потом ещё 2 ночи под дверею слезами обливалась,зато с того времени спит как убитая.ИМХО если только вечером трудно уложить,то можно и рядом с кроваткой посидеть,раз вы к себе не берете. 18.06.2004 23:23:46, Марфуша
Деть и деть детя
Ужас. Но мы ночью не просыпаемся, а если просыпаемся, то сами выкручиваемся, родителей не будим 18.06.2004 23:15:36, Деть и деть детя
Tatachka&Матвейчик
а рядом полежать, по спинке похлопать, по головке погладить. Я обычно усыпляю грудью, а если не я, то папа именно так, как я описАла 18.06.2004 23:03:38, Tatachka&Матвейчик
Деть и деть детя
Она же у нас в отдельной, своей кроватке. А похлопать, наверно, не выйдет, встает. А если кладешь - буря негодования... 18.06.2004 23:08:38, Деть и деть детя
Tatachka&Матвейчик
хм...а на руках вы ее таскаете тоже что ли в ее кроватке?:-)
по моему проще с ней прилечь, похлопать погладить и переложить, чем ее таскать на руках?
18.06.2004 23:11:15, Tatachka&Матвейчик
Деть и деть детя
Попробуем :) 18.06.2004 23:12:46, Деть и деть детя
Tatachka&Матвейчик
лучше щас переучить, чем потом с проблемами. Мама моя с первой так мучалась, я когда родила строго настрого запретила мне качать Матвея:-) А еще, он у нас иногда покушает и не засыпает, тогда мы все на диване лежим, мы телек можем смотреть, а он по периметру дивана на одеяле и подушке минут по 20 ползает, пока не отрубится:-) 18.06.2004 23:17:50, Tatachka&Матвейчик
Мусулунга
Чем помочь-то? Поносить за тебя?:)))
Мы на руках (слава богу папиных) укладывались где-то до года - потом вдруг дочка сама отказалась от этого. В кроватке на животе ей показалось удобнее засыпать. Причем, когда она особо долго ворочалась и не могла заснуть, а папа пытался ускорить процесс, взяв ее на руки, она устраивала ор с выгибаниями - назад в кроватку!
18.06.2004 23:02:46, Мусулунга
Деть и деть детя
То есть сама отойдет от этого? У нас просто раньше такого не было, мы с немалым трудом приучили ее самой засыпать, а тут - бац! - и все... 18.06.2004 23:06:05, Деть и деть детя
Ирка с Темкой
А почему все так против укачивания, тем более что возраст еще позволяет. Я понимаю, носить тяжело, но можно и в кровати покачать, если не качается, просто сидя покачать. Если через десять минут засыпает, а не через час, это же нормально. К нам невропатолог приходила в 7 мес. Я пожаловалась на укачивание, а она говорит, что у 90% деток не сформирован механизм сна, т.к. рождаются с еще не до конца развитым вестибулярным аппаратом. А это как раз и есть укачивание. И вестибулярный аппарат формируется именно при укачивании, а не при отучении от него. У вас пока все в пределах нормы, ИМХО. И щещ она сказала, что есть прямая связь между потребностью в укачивании и началом хождения, т.к. это и есть показатель готовности вестибулярного аппарата. 19.06.2004 00:58:43, Ирка с Темкой


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!