Раздел: Достижения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helenca (Олюшка 9)

наш отчетик

нам 9 месяцев! (вчера было)
надеюсь вы нас еще помните, я к сожалению волею судеб сейчас больше в другой конфе сижу.
но вот наши Итоги за 9 месяцев.

Умеем уверенно стоять без опоры и делать один шаг!, умеем лопотать без умолку, сердится и ругаться. Хорошо ходим за одну ручку и легко ходим от опоры к опоре, главное чтоб одной рукой можно было дотянуться, а если не дотягиваемся то быстренько переползаем. Умеем включать и выключать спикофон на телефоне.
в день рождения сказали впервые «папа»
Играем в ладушки, очень хорошо хлопаем, а вот на головку не всегда «садимся».
Играем в поделись:
Я говорю «дай маме, пожалуйста»
Олюшка дает что нибудь
Я ей отвечаю «спасибо милая, спасибо, Олюшка»
А потом говорю «на оля возьми»
Она берет и говорит «сьсьсь» и головкой кивает, типа спасибо наверное.:)))))
Любим стишки всякие и песенки, любим книжки грызть и мять.
А еще все взрослые игрушки, мобильники, пульты, клавиатуру и провода! (хлебом не корми дай потаскать и покусать провод). И еще почему-то очень любим тапочки, только их увидит сразу к ним ползет и начинает их щупать и рассматривать, причем если они на ногах интереса к ним не проявляет, но если без присмотра….., короче приходится прятать.
Иногда понимаем слово «нельзя», по крайней мере четко реагируем на это слово, часто на него обижаемся, плачем и ругаемся или жалуемся.
Понимаем «иди к маме».
Научились махать «пока», не всех и не всегда удостаиваем этой чести, но все же.
Стучим в закрытую дверь и кричим, четко знаем куда надо идти и не всегда легко ребенка свернуть с намеченного пути.
Любим прыгать в кроватке, так что того и гляди кровать развалится, девочка сильная и шустрая.
Открываем ящики, иногда прищемляя пальчики, никакие заклеивания не помогают.:((((
Очень интересуемся розетками, пришлось в доме все заклеить.
Стучим в закрытую дверь, особенно если ее закрывают перед носом, лупим обеими ручками и возмущаемся.
Еще мы были в зоопарке! Видели кабанчиков, лебедей, слонов и моржа, Олюшка очень впечатлилась фламинго.
Вот такие мы выросли…
Вес 9060, рост 69.
Кушаем по прежнему маму, и все что полагается кушать в этом возрасте.
Фотки ограничены, наш папа не отдает нам цифровик, а от пленочного уже так отвыкли, но ничего скоро проявлю и выложу свою красавицу.:)))
вот в кратце кажется все
наши фотки по ссылке
17.06.2004 15:02:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Утка
ух, какие ж вы умницы:)))а папа-жадина, так ему и передайте!!! И по каким это конфам ты теперь шаришься?:)) 17.06.2004 16:25:43, Утка
Helenca (Олюшка)
спасибки за комплименты,
я на неполной семье теперь тусуюсь:((((((((
17.06.2004 16:34:03, Helenca (Олюшка)
Утка
понятно:(((но у папы фотик все равно заберите!!! 17.06.2004 16:36:16, Утка
ОФФ А ты если на наши хвостики не посмотришь-кровно обижусь! больше всех просила,а теперь и мимо проходишь!!!!!!!!!!!!! 17.06.2004 16:30:42, надяМ
Утка
я только что зашла, у меня инет отрублен с утра, я уже на вас глянула:))и написала там уже:))) 17.06.2004 16:36:43, Утка
ну тогда ладно, извиняю:)))))))))))я тебе тоже ответила:) 17.06.2004 16:40:55, надяМ
Мама-3Д
Какая "банщица"!!! Класс!!! 17.06.2004 16:15:45, Мама-3Д
Ой,а глаза-то какие голубые! Поздравляю и желаю всего самого наилучшего! 17.06.2004 15:32:12, надяМ
Helenca (Олюшка)
спасибо за пожелания 17.06.2004 15:35:59, Helenca (Олюшка)
BM-13
Поздравляем!!! Здоровья Вам, радости и всего самого хорошего!!! Надеюсь, что будете почаще именно в нашей конфе, чтобы не было всяких "волею судеб". 17.06.2004 15:23:32, BM-13
Helenca (Олюшка)
спасибо, тоже хочу почаще здесь бывать 17.06.2004 15:34:22, Helenca (Олюшка)
kunaik
у какие вы молодцы)) поздравляем 17.06.2004 15:06:22, kunaik
Helenca (Олюшка)
спасибо:) 17.06.2004 15:15:45, Helenca (Олюшка)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!